Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : «Слава Богу, что эти убийцы не присутствовали на интронизации»  
 

Порошенко и Яценюк были приглашены на интронизацию митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Но в Киево-Печерской Лавре они так и не появились.

 
Об игнорировании этими личностями интронизации владыки и о будущих церковно-государственных отношениях на Украине рассуждает настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах в Москве, член Синодальной Библейско-богословской комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви протоиерей Андрей Новиков:
 
«Я не считаю Порошенко православным человеком. Он не только участвовал в богослужениях униатской церкви, но и уничтожал людей, несогласных с его политикой. Порошенко продолжает убивать собственный народ, по его приказу сжигают православные храмы. Этот человек не соизволил отреагировать на чудовищные сообщения об издевательствах, избиениях и ограблениях его офицерами православных священнослужителей.
 
Яценюк по крещению униат, а по своему вероисповеданию он Бог знает кто. На этих двух господах лежит ответственность за кровавую бойню на Украине.
 
Теперь о приглашении Порошенко митрополитом Онуфрием на интронизацию. Владыка вынужден соблюдать определенный политес, находясь в сложившихся сложных условиях для Церкви. Слава Богу, что Порошенко не пришел на интронизацию, потому что его присутствие – это действие, оказавшееся уникальным в нынешнем, пребывающем в адском мареве Киеве. А интронизация как будто вернула нас в мирные времена, когда можно было спокойно молиться, проводить церковные торжества. Если бы в этом процессе присутствовал господин Порошенко, то адская бездна попыталась бы прикоснуться к великому церковному торжеству и Таинству.
 
Я не думаю, что Порошенко и Яценюк именно своим игнорированием интронизации владыки показали, что не имеют никакого отношения к Православию. Свое истинное лицо они показали своими каждодневными делами. Эти деятели постоянно обманывают, начиная с того момента, когда хунта захватила власть 23 февраля. Они подписали документ, дав определенные обещания, и обманули. Они постоянно лгут! Второе имя Порошенко и Яценюка – это убийство и ложь! Слава Богу, что эти убийцы не присутствовали на интронизации митрополита Онуфрия.
 
Теперь о будущих церковно-государственных отношениях на Украине. Я думаю, что до тех пор, пока хунта будет оставаться у власти, (надеюсь и молюсь, что это протянется недолго), она только будет увеличивать гонения на Церковь, попустительствовать расправам над священнослужителями и воздействовать на церковных иерархов. Не думаю, что им удастся оказать давление на Священноначалие, но они будут пытаться воздействовать на отдельных иерархов и приходы по откалыванию их от Матери-Церкви. Возможно, хунта пойдет путем юридического запрета. Я не вижу никаких моральных стопоров у данных лиц. 
 
Что касается появления "храма" сатанистов. Я уверен, что это т.н. "церковь сатаны" будет себя комфортно чувствовать в условиях нацистской Порошенковской Украины».

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |