Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Подробности общероссийской антиабортной акции 
 
5 декабря состоялась всероссийская акция РОНС и других патриотических организаций против абортов. Акции прошли в Иркутске, Новосибирске,  Бийске,  Симбирске, Мелекесе (Димитровграде), Москве, Рязани, Туле, Владимире, Иваново, Вятке (Кирове), Калуге, Архангельске, Ижевске и многих других городах нашей страны. При этом в Москве прошло 2 антиабортных пикета, а в Симбирской губернии -3. Уже сейчас можно сказать, что это одна из наиболее крупных акций в защиту жизни нерожденных детей в России за последние годы. Отрадно, что акцию поддержали многие патриотические организации - Русский образ, СРН, ДПНИ (в Новосибирске), "Трезвый Ижевск", "Свободная Воля" и многие другие.
Активное участие приняла Православная общественность - как представители организаций, так и прихожане храмов.
Спасибо всем, кто поддержал акцию по спасению жизни детей!
Ставрополье против абортов
Акция «Скажи жизни – «ДА!» проведена соратниками РОНС на Ставрополье
     5 декабря 2009г. национально-патриотическая общественность Кавказских Минеральных Вод поддержала  всероссийскую акцию «За жизнь против абортов», организованную движением Русский Общенациональный Союз (РОНС).
    Акция под лозунгом «Скажи жизни – «ДА!» была проведена под эгидой ставропольского отделения РОНС в г.Ессентуки (Ставропольский край).
    В мероприятии принимали участие соратники регионального  отделения РОНС, члены общественных организаций «Союз славянских предпринимателей», «Культурно-спортивный Союз «Наследие», представители православной общественности Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков. С особым энтузиазмом восприняли проведение акции студенты расположенного неподалеку городского «Колледжа экономики, сервиса и предпринимательства», стихийно подключившиеся к распространению агитационного материала.
    Лозунги  на плакатах гласили: «Аборт - это детоубийство!», «Пусть всегда будут дети!», «Аборт-уничтожение своего народа!», «Защитим не родившихся малышей!» и др. Особенно трогательно смотрелись дети, которым вручали яркие глянцевые флажки с надписями «Я хочу братика!» или «Я хочу сестричку!»
     Одновременно распространялась печатная информация, посвященная т.н. «системе ювенальной юстиции», против введения в России которой выступают национальные и православные организации; проводилась разъяснительная работа среди населения об истинных целях и задачах «ювеналки».
     В целом, акция прошла «на все 100»: погода выдалась теплая, настроение участников - боевое, горожане оказались склонны к диалогу, отношение прохожих  к русским патриотам было самым  доброжелательным.
     На следующий день, 6 декабря, соратники РОНС приняли участие в пикете, организованном православными активистами Пятигорска и Георгиевска против «ювенального законодательства» и проведенного в г.Пятигорске.
     РОНС-Ставрополье готов к дальнейшей работе!
 
Владимир против абортов
Соратники владимирского отделения Русского Общенационального Союза 5 декабря 2009 г. приняли участие во Всероссийской акции РОНС против абортов. Во Владимире был проведен пикет перед входом в Центральный парк культуры и отдыха г. Владимира, на котором раздавались тематические листовки прохожим. Пикет прошел без происшествий.

Муром против абортов
Расклеено около 250 листовок и стикеров по городу Мурому и пригороду. Клеили на остановках, проходных заводов, аптеках, многоэтажных домах, магазинах, ночных клубах, местах скопления молодёжи.

Димитровград против абортов
Акция против абортов прошла в Димитровграде  5 декабря. С 13 00 до 15 00. Соратники РОНС в трёх районах города раздавали листовки гражданам (особенно молодёжи). Всего в Димитровграде распространили сегодня 1,310 листовок. Кроме соратников РОНС некоторое количество агитматериалов распространили прихожане одного из городских храмов. Руководитель Симбирского областного отдела О.Г. Шевяков. СЛАВА РОССИИ!

Ижевск против абортов
5 декабря года в Ижевске прошёл пикет, нацеленный на ПРОФИЛАКТИКУ такого СОЦИАЛЬНОГО НЕДУГА, как АБОРТЫ.
Местом проведения акции организаторы выбрали территорию больницы Автозавода - наиболее крупное лечебное учреждение, в котором ежедневно проводятся "операции" по искусственному прерыванию человеческой жизни. Пикетирование было посвящено православному празднику Введения Пресвятой Богородицы во храм.

Основную массу участников составили молодые люди, сторонники общественной организации "РОНС" и общественного движения "Трезвый Ижевск".

Изначально мероприятие планировалось как просветительское, и прошло в полном соответствии с планами организаторов. Благодаря энергии и активности участников, всего за полтора часа удалось охватить несколько сотен ижевцев, вручить им информационные листовки, побеседовать о социальном последствии абортов. Приходилось и спорить, и убеждать, и отрицать заказной характер мероприятия.

Главные тезисы, звучавшие в беседах с горожанами, можно свести к 3:
аборт - это спланированное убийство;
один из способов пресечь эту практику - воспитать ответственность за свою судьбу и судьбу своих детей в будущих родителях. и работу эту нужно начинать еще со школы;
мужчина должен нести повышенную ответственность в тех случаях, когда главным решением всех проблем будущим родителям кажется убийство ребёнка.

В пикетировании приняло участие 17 человек, было роздано 1000 листовок РОНС.

Организаторы выражают благодарность сотрудникам милиции, обеспечивавшим порядок во время проведения пикета.
Новосибирск
В Новосибирске проведён пикет на площади Ленина.
Организаторы А.Н., Новиков В, Антонов Р.
Подробнее об Новосибирской акции. Фото и материалы
Бийск
В Бийске проведена расклейка призывов. Установлены адреса абортариев, где будет вестись постоянная работа - листовки,
призывы. Намечены контакты с врачами, занятыми такими операциями, с разъяснениями. Врачи на призывы предварительно реагируют положительно.
 
Архангельск
Координатор акции в Архангельске Анастасия Паштынова, Народно-Патриотическое движение «Свободная Воля» провела набор волонтеров для раздачи листовок на улице в день акции.
Информаторы рассказывали о вредных и необратимых последствиях любых видов аборта, таким образом выражая протест против пропаганды и рекламы абортов в средствах массовой информации.
«Аборт есть терроризм взрослых против собственных детей. Аборт лишает семью возможности нравственного совершенствования, ведет к деградации и распаду семьи, а часто гибели матерей. По данным Американского анонимного общества самоубийц количество самоубийств матерей после абортов стоит на втором месте после самоубийств на почве алкоголизма», - считают организаторы акции.
(ИА «Двина-Информ»)
Калуга
В Калуге представители православной общественности раздавали диски с  фильмом "Смысл материнской радости" против абортов в Калужском городском роддоме, отделении гинекологии, женской консультации № 4, женской консультации № 3 и в городском парке (у Троицкого Собора).

Тула
В Туле идею проведения акции поддержала депутат Тульской Городской Думы - Ирина Сергеевна Романова. На пикет, который состоялся у Центра Планирования семьи пришли представители православной общественности, члены "Союза Православных Хоругвеносцев Тулы"

Рязань
В Рязани активисты РОНС приняли участие в круглом столе, посвященном абортам и демографической ситуации в России в одном из ВУЗов города.

Иваново против абортов
В городе Иваново, как и во многих городах России, 5 декабря прошел пикет с раздачей листовок и беседой с людьми. Мероприятие прошло хорошо. Люди с жадностью воспринимали информацию (похоже, до них начинает доходить, что по телевизору идет обман), кто-то пытался дискутировать, но быстро сдавались. За все это время на наших глазах только одна  женщина выбросила листовки в урну. Остальные читали на ходу и убирали в карман. Иные сразу, аккуратно сложив, прятали в сумки. Когда мы зашли в ближайший магазин (супермаркет) и начали раздавать листовки там, охрана задала один вопрос: «Что это за листовки?» Получив ответ, что это в поддержку Русской Православной Церкви, нам не стали препятствовать. Соратники РОНС остались удовлетворены проведенным пикетом. Надеемся, что такие же чувства остались у людей в городе Иваново, с которыми нам удалось пообщаться.

Иркутск против абортов
5 декабря в г.Иркутск у перекрестка центральных улиц Горького и Ленина состоялся пикет, проведенный в рамках Всероссийской акции "За жизнь - против абортов!" соратниками Русского Общенационального Союза, Русского братства и Союза Русского Народа.
Основной лозунг мероприятия - "Аборт - национальное самоубийство". Было распространено  около 800 листовок просветительского характера с призывом остановить осознанное самоуничтожение русского народа. Были проведены беседы с молодежью (рядом находятся пять высших учебных заведений)о таких разлагающих и уничтожающих русский народ явлениях, как блуд,"гражданский брак","планирование семьи",аборты.
Порадовало, что население проявило интерес к акции, прохожие охотно брали листовки, задавали множество вопросов, а некоторые предлагали помощь.
Основной состав организаторов и участников-10 человек. Милиции не было. От администрации были наблюдатели "в штатском".Пикет прошел по плану без препятствий.
http://www.rons.ru/antiabort-5-dek-2009.htm

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |