Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Долгосрочная стратегия уничтожения русского народа 
 
Война против русской цивилизации

Истоки демографической катастрофы стоит искать в той политике, которую до сих пор проводят захватившие в 1991 году Россию либеральные силы, которые по своей сути являются проводниками долгосрочной стратегии хозяев Запада по уничтожению белой расы и русской цивилизации.

Хозяева западной цивилизации — т. н. «финансовый интернационал», «мировая закулиса», союз старых аристократических родов Старого Света и ростовщических кланов, создают на планете новый мировой порядок. Им необходимо получить полный контроль над человеком и человечеством — вплоть до внедрения в будущем «электронных ошейников». А для этого нужно разрушить естественное разделение человечества на расы, цивилизации, языковые группы, этносы. Идеальный раб не должен иметь расовых, языковых, культурно-цивилизационных и национальных корней. Это должен быть Homo economicus — человек экономический. Человек, который живет только выгодой, инстинктами, стремится к максимальной прибыли, эгоистичный и безжалостный. Такой человек будет «кирпичиком» огромной неорабовладельческой цивилизации.

В рамках этой стратегии необходимо решить «русский вопрос» — уничтожить главного геополитического противника на Земле, русскую цивилизацию и суперэтнос русов. В силу боевых качеств русов русская цивилизация обладает духовным и военным потенциалом, способностью стать «царем горы», возглавить процесс глобализации. Причём Россия может создать на планете иную модель мирового порядка, которая позволит сохранить расовое, этническое и культурное разнообразие. Хозяева Запада хотят очистить Землю от «избыточной биомассы», чтобы восстановить экологическое равновесие. Будущие «боги» хотят жить в чистом мире. Десятилетиями огромные ресурсы вкладывают в биотехнологии, поиск технологий достижения активного долголетия, когда богачи будут жить две-три сотни лет и в перспективе достигнут «бессмертия».

Однако Россия в 1930-1950-е годы показала иной образ будущего человечества. В этом будущем не надо проводить утилизацию «избыточной биомассы», наоборот, люди необходимы для созидания, познания, освоения ближнего, а в далёкой перспективе и дальнего космоса. При Иосифе Сталине Россия показала всему человечеству дорогу в золотой век, где материальные ценности отходят на второй и третий планы, а люди наполнены энергией не приобретения и потребления, а творческого созидания. Главными ценностями такого общества является служение Родине и созидание, накопление всесторонних знаний. Всесторонне образование и высокая мораль являлись целями советского общества. Материальные блага были формой средства, а не целью. Достаточно вспомнить мечту железного вождя, которую он высказал на XIX съезде партии: каждый советский человек должен был иметь два высших образования. А в 1952 году Иосиф Виссарионович высказал мысль, что советский человек в перспективе должен посвящать работе не более 4-5 часов в день, а остальное время он сможет посвятить самообразованию, культуре, творчеству и физической культуре.

Сталину необходимо было образованное и духовно развитое гражданское общество. С такими людьми можно было построить «общество золотого века». Именно поэтому в сталинском СССР на первые роли были выдвинуты управленцы, созидатели, воины и труженики. Именно они, а не торговцы («бизнес-элита»), актеры и шуты, «звезды», не сходящие с экранов ТВ, составляют настоящую элиту цивилизации. Сталинская архитектура (новый имперский стиль), кинематограф (довоенные, военные и послевоенные фильмы), искусство, образовательная политика — всё было направлено на формирование человека с большой буквы.

Если бы СССР ещё два-три десятилетия продолжил движение по магистральному пути, который наметил Сталин, планета бы увидела рождение новой цивилизации, способной повести человечество к звездам. Даже после устранения Сталина, «оттепели» Хрущева (первая попытка «перестройки»), «застоя» Брежнева в СССР можно было увидеть зародыш этой цивилизации. Её проявления — это Гагарин, Королев, Келдыш, космолеты вроде «Бурана», великолепные космические и военные разработки, за счёт которых современный российский ВПК сохраняет место в группе мировых лидеров.

Хозяева западного проекта, обладающие концептуальной властью и волей, всё это прекрасно видели и чувствовали. Они внимательно следили за каждым шагом сталинского СССР. Для уничтожения сталинского проекта был вскормлен Гитлер и создан инфернальный Третий рейх. Нацистам позволили использовать психотехнологии, которые за несколько лет превратили немцев в превосходную боевую машину. Гитлеру отдали практически всю Европу, и бросили его легионы для искоренения ростка «общества золотого века». Немцы в этой истории выступили в роли «дурачка», которого использовали как инструмент. Но русский суперэтнос нельзя победить в открытом бою. Русские — это народ творцов и воинов, которые тысячелетиями, со времен ариев и скифов (прямые предки русов), господствовали в Северной Евразии. Битва титанов закончилась в Берлине и Праге. Советский солдат вогнал свой штык в логово зверя. Военная агрессия объединенной Европы против советской цивилизации провалилась. Москва получила контроль над Восточной, Юго-Восточной и Центральной Европой, сильно отодвинув оборонительные рубежи на запад.

Организаторы агрессии поняли, что победить СССР-Россию, используя военную стратегию, нельзя. Значит, необходимо поменять стратегию и упорно двигаться к цели. Началась информационная («холодная») война. Частью этой стратегии бы построение общества потребления, об этом говорилось в предыдущей статье этого цикла (В чём же причина столь плачевного демографического состояния русского народа? Часть 2), и запуск механизмов самоуничтожения народа. После устранения Сталина СССР смогли перевести на путь самоликвидации. Отказ от построения справедливого общества (формально его не было, но по факту процесс был остановлен) и примирение со злом (речь о концепции мирного сосуществования двух систем: социализма и капитализма) предопределили деградацию и перерождение советской «элиты», гибель Советского Союза. Во времена Хрущева и Брежнева советское общество становится по сути потребительским, лишенным высших ориентиров и ценностей.

С 1991 года началось уничтожение ещё одного достижения СССР — науки и образования. Советское образование сохраняло потенциал для построения справедливого общества. Достаточно вспомнить высказывания некоторых российских чиновников, включая руководителей министерства образования и честное признание лидера ЛДПР, что грамотных людей, людей с высшим образованием, в России должно быть как можно меньше, так как они могут затеять новую революцию. Их можно понять. Чем люди образованнее и умнее, тем выше их претензии к государству. Глупцами и пьяницами управлять намного легче. Правда, такое общество в итоге ждёт разрушение.

Можно обратить внимание на тот факт, что при Сталине в СССР были построены тысячи семилетних и средних (полных) школ. В каждой, даже небольшой, деревне имелась семилетка. По всей державе открыли тысячи техникумов. Фактически при Сталине была создана великолепная советская высшая школа. Как грибы после дождя, по всей стране появлялись институты, университеты, академии. Одновременно создавалась система домов творчества, домов культуры, музыкальных и художественных школ. Возникли тысячи городских и сельских библиотек, музеев. Самое главное, образование было бесплатным и доступным. Для студентов строили общежития, помогали материально. Взрослые могли учиться в вечерних школах. Были созданы все условия для учёбы без отрыва от производства — система заочного образования. Советская система образования была лучшей в мире, как и наука. Результаты стали сказываться очень скоро: в 1954 году была запущена первая в мире промышленная атомная электростанция в Обнинске; 1957 году СССР запустил первый в мире искусственный спутник Земли, в этом же году в Союзе спустили на воду первое в мире надводное судно с ядерной силовой установкой, атомный ледокол «Ленин»; в 1971 году советские люди запустили первую в мире пилотируемую орбитальную станцию — Салют-1, а в 1986 году первую в мире орбитальную станцию модульного типа «Мир» («Салют-8»). Советский Союз первым вывел человека в космос: 12 апреля 1961 года произошел полет Юрия Гагарина, в этом же году Герман Титов стал вторым человеком в космосе и первым человеком, совершившим длительный космический полёт (более суток); в 1963 году Валентина Терешкова стала первой в мире женщиной-космонавтом; в 1964 году совершил полет первый в мире многоместный космический корабль «Восход», в экипаже было три человека — Владимир Комаров, Константин Феоктистов и Борис Егоров; в 1965 году Алексей Леонов первым в мире вышел в открытый космос.

Последние два с лишним десятилетия истории Российской Федерации прошли практически впустую. Гордиться нечем. Даже военные разработки — сплошь модернизации советских проектов. Нынешняя реклама Олимпиады-2014 только подчеркивает убогость бытия современной России и блистательное советское прошлое. Общество потребления и общество созидания и познания — это как две разные вселенные. Десятки миллиардов закопано и разворовано ради развлечения. Тысячи школ, детских садиков и других образовательных, воспитательных и культурных учреждений «оптимизированы» (уничтожены). С лица земли исчезли тысячи населенных пунктов.

Именно 1991 год, когда власть в стране захватили либеральные силы, привел к катастрофе в области демографии. В 1990-е годы народ подвергся настоящей атаке, социально-экономическому, наркотическому, алкогольному и табачному геноциду. Последствия «реформ» (целенаправленного уничтожения системы жизнеобеспечения) стали хуже гитлеровского нашествия. Можно сказать, что сокращение населения России, Украины и Белоруссии носит не естественный, а рукотворный характер. Либералы действовали словно по стратегии Гитлера, созданной для оккупированной территории. В 1942 году были сформированы основы оккупационной политики на захваченной восточной территории. В своей краткой директиве Адольф Гитлер написал: «Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак». На оккупированной территории покоренному населению не полагалось ни школ, ни учителей, ни кино, — только водка и табак, а ещё танцы и музыка (обратите внимание на вакханалию всевозможных «фабрик звезд, «танцев со звездами» на ТВ). Либералы действуют как настоящие оккупанты, захватывают (приватизируют) те производства, которые могут принести прибыли их подельникам — олигархам, разрушают те системы, которые не могут принести им быструю прибыль, «оптимизируют» науку, образование, культуру. Одновременно население подвергается наркотическому, алкогольному и табачному геноциду. Завершает процесс оккупации криминальная и сексуальная революция. Программа «секс, наркотики и рок-н-ролл» хорошо поработала над разложением белой цивилизации в США и Западной Европе, а с 1991 года она начала свою разрушительную работу в Восточной Европе, в постсоветских республиках.

Либералы фактически, сознательно или бессознательно, реализовывали в Россию долгосрочную программу разрушения, созданную на Западе. Они создали «экономику трубы», которую можно обслуживать двумя-тремя десятками миллионов людей, остальное население — «бесперспективное», «избыточное» и «экономически невыгодное». По некоторым данным, бывший британский премьер-министр Маргарет Тэтчер в своё время заявила, что России достаточно 15 млн. человек, чтобы обслуживать добычу природных ресурсов, их транспортировку на Запад, обеспечивать ремонт коммуникаций. Надо сказать, что и в сфере экономики либералы ничего сами не придумали, а лишь реализовали программу гитлеровской Германии. В «Зелёной папке» Геринга есть запись от 15 июля 1941года: «Использование подлежащих оккупации областей должно производиться в первую очередь в области продовольственной и нефтяной отраслей хозяйства. Получить для Германии как можно больше продовольствия и нефти — такова главная экономическая цель кампании». Либералы эту программу и реализовали: Россия за два десятилетия была превращена в сырьевой придаток Запада и Востока. Нефть, природный газ, металлы, лес, зерно, всё, что необходимо для развития самой России, продают за резаную бумагу. Вывозят всё, что необходимо для нормальной жизни многих поколений граждан России. Ресурсы обменивают на бумагу, а затем на неё же покупают товары за границей. Везут в Россию вредное для здоровья продовольствие, напитки, товары легкой и электронной промышленности (отечественную промышленность убили), предметы роскоши и т. д.

Страшный удар нанесли по детям и подросткам. Их чистое сознание травят искусно и тщательно. Из доктрины директора ЦРУ А. Даллеса, 1945 год: «Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности». Итог ужасен. Пиво, шампанское и вино, часто при поддержке родителей, дети начинают пробовать в 10 лет, курят с 11-12 лет, с 13 лет начинают познавать «собачий секс» (любовью это назвать нельзя, чисто животное проявление). Россия лидирует по уровню подросткового курения среди государств Восточной Европы. До четверти российских подростков 13-15 лет курят, а 90% — пассивные курильщики, вынужденные вдыхать табачную отраву дома и в общественных местах. Уровень потребления пива в подростковой среде очень высок: 50-60% подростков употребляют пиво по праздникам, треть — раз месяц, половина — раз в неделю, 10-15% несколько раз в неделю (по сути, уже пивные алкоголики).

Приведу пример из жизненного опыта. Преподавал три года в кадетском классе: все мальчишки пробовали алкоголь, треть постоянно курила, несколько человек пили, включая водку и самогон, каждую неделю, один-два уже были на грани алкоголизма. Причем из 20 ребят не было ни одного полностью здорового, у всех — какие-либо отклонения, от психических до проблем со зрением, сердцем, желудочно-кишечных заболеваний и т. д. Всё это — последствия геополитической катастрофы 1991 года.

Россия в 1990-е годы заняла одно из первых мест в мире по уровню смертности, особенно среди мужчин трудоспособного возраста; по количеству убийств и самоубийств; по масштабам потребления наркотиков, алкоголя и табакокурению; по числу абортов; по уровню бесплодия как среди женщин, так и среди мужчин; по низкому уровню рождаемости; по количеству детей-сирот и детей, лишенных попечения родителей; по уровню преступности, коррупции, проституции и т. д. Каждый пункт унес десятки, сотни тысяч жизней.

Так, только аборты уносят ежегодно 1,7-2 млн. жизней. По неофициальным данным, цифра ещё страшнее — до 6 млн. жизней. Каждое четвертое искусственное прерывание беременности на планете делают в России. По этому показателю мы абсолютный лидер в мире. Только введя запрет на аборты, как при Сталине, мы решили бы демографическую проблему. Началось бы увеличение населения за счёт коренного населения. Либералы и в области абортов стали проводниками гитлеровской стратегии по уничтожению русского народа. В 1942 году была выпущена директива одного из руководителей Третьего рейха Мартина Бормана, в ней говорилось: «Если женщины и девушки на оккупированных восточных территориях производят аборты, то мы должны это только приветствовать. Немецкие юристы не должны против этого возражать. По мнению фюрера, следует допустить на оккупированных восточных областях интенсивную торговлю противозачаточными средствами, так как мы не заинтересованы в росте ненемецкого населения».

За послеельцинский период ситуация коренным образом не изменилась, хотя уже вскоре закончится третья пятилетка нахождения у власти В. Путина. Некоторые позитивные сдвиги есть, но они не носят фундаментального характера. Власти страны де-факто признали свою неспособность решить демографическую проблему, дав «зелёный свет» массовому завозу мигрантов. Иначе придётся признать преступный характер действий ряда видных руководителей СССР-России за последние десятилетия, провести показательные процессы над «врагами народа», сменить концепцию развития России с несправедливой на справедливую, менять ценностные приоритеты общества в стране, где капитализм и «золотой телец» одержали победу. Путин не раз говорил, что пересмотр итогов приватизации невозможен, чем подтвердил свою лояльность компрадорской буржуазии. Очевидно, такая ноша ему не под силу.

В российском обществе уже зреет ощущение неверности курса нынешнего тандема Путина — Медведева. Так, согласно последнему опросу «Левады-центра», действия Владимира Путина на посту президента достигли максимального показателя неприятия за 12 лет: 31% россиян не поддерживают действия главы государства. До 29% выросла доля граждан, кто описывает свое нынешнее впечатление от Владимира Путина как в основном неблагоприятное. Эти цифры в два раза выше, чем во время первого и второго президентских сроков Владимира Путина, тогда уровень неприятия доходил только до 9-15%. Основная причина роста негативного отношения к президенту — это отсутствием внятных перспектив развития государства. В частности, кто теперь вспомнит про «план Путина», который рекламировали в предвыборной кампании партии «Единая Россия» в преддверии парламентских и президентских выборов в 2007 и 2008 годах соответственно? Покричали, пообещали, да и забыли. Никаких великих целей и горизонтов перед страной Владимиром Путиным заявлено не было. Наличие зрелищ — Олимпиада в Сочи, чемпионат мира по футболу и прочее — не искупает отсутствие реальных достижений и побед, отсутствие цели. Нельзя бесконечно выезжать на сохранении страны от развала в 1999-2001 гг. и «стабильности». Чтобы Россия пережила глобальный системный кризис — а приближается вторая волна, за которой может последовать серьёзный региональный конфликт и ещё более серьёзный всплеск насилия по всей планете, — необходимо вернуть корабль под названием «Россия» на сталинский курс построения общества созидания и познания. Общество потребления не переживёт глобальной бури.

Автор Самсонов Александр

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |