Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Третий закон Ньютона в Одессе: языковая «обратка» свидомитам  
 
Станислав Минаков

Одесса была, есть, и, надеюсь, останется русским имперским городом, во всех поликультурных и веротерпимых смыслах, как бы там ни насаждали всяческую не присущую ей моночужеродность. Одесса в смутные времена неожиданно оказалась в авангарде антиоранжизма. Сегодня, благодаря владыке Агафангелу, она для православных Украины является одним из самых прочных оплотов канонического Православия, противостоя внутреннему дрейфу УПЦ в автокефальную сторону.

В несколько извращенном виде (но внятно отражая суть общественных процессов) Одесса «высказалась» по актуальным вопросам современности и языкознания буквально на днях. А именно: в одесском магазине избили неких людей за то, де, что они разговаривали на украинском языке. Об этом журналистам сообщил один из пострадавших — Андрей Аникеенко. «В магазине к нам подошли и спросили, почему мы разговариваем на украинском в Одессе — русском городе. Сначала они сказали, что мы западенцы, бандеровцы, позор Одессы. Потом сказали, чтобы мы выметались из Одессы, потому, что они нам еще покажут", — отметил пострадавший.

Хорошо ли это?

Отвратительно.

Ужасно? Конечно, ужасно. Если бы такую историю — в любую сторону — мне рассказали, когда я был студентом Харьковского института радиоэлектроники, на рубеже 1970-1980-х, я бы сначала не поверил, а потом очень огорчился. Тогда все изучали оба языка, и культурная и языковая эрудиция, пожалуй что суммировалась, а не взаимовычиталась (как сейчас).

Сейчас — двадцатилетняя незалежная вакханалия с повсеместным насаждением украинского языка вызывает лишь повсеместное же негодование, и, как видим, тяжкие перекосы. Мне известен не один случай, когда в русскоязычных семьях малороссийского происхождения теперь возникло отторжение проводимой на Украине языковой политики, люди стали сильно раздражаться, заслышав мову с телеэкранов; они теперь мгновенно переключают каналы на русскоговорящие.

По словам пострадавшего молодого человека, его друг показал обидчикам паспорт с одесской пропиской — дескать, свой. Но паспорт антимовные пассионарии у него отобрали, а страницу с пропиской демонстративно и назидательно вырвали — дескать, не позорь город. Когда обидчикам пригрозили милицией, то получили от них ощутимых пинков.

А. Аникеенко обратил в комментарии внимание на то, что установители антимовного порядка, как видим, проявили себя даже в теоретическом аспекте. «При этом они говорили, что украинского языка не существует, это польский диалект». И были непреклонны в своем убеждении, продолжая угрожать оппонентам даже в отделении милиции.

Это событие — в сущности, капля. Хотя, быть может, та капля, которая свидетельствует о переполненной чаше терпения. Как хорошо сказал коллега, это «грустные цветочки от потуг переформатирования Другой Украины. Или — получите "обратку". На ползучую, местами тупо-агрессивную, украинизацию. И это в миролюбивой, зачастую, пофигистичной, Одессе. Сколько можно смешить про "еднЫсть" этого разобщённого территориального образования? Вывеска, только вывеска...

А что, господа укродержавостроители, кроме недавней конференции с участием В. В. Корнилова и ряда других достойных мыслителей, кто-нибудь в нашей стране еще размышляет в практическом аспекте о федерализации Украины? Или все — за дальнейшее предвыборное декларирование «единства» половинок Украйны? То есть за усиление мордобоя?

Надо бы получше в школе физику учить: сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия. Третий закон Ньютона.


Источник: http://www.odnako.org/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
И правильно сделали,нечего в русском городе распространять бациллы дерьмовы.Это язык предателей,которые пойдя на поводу польских завоевателей стали уничтожать свой язык,путём освоения языка оккупантов и в связи их тщедушия и лизоблюдства появился сей сурджик,коим сейчас хотят украинизировать всю Малоросию,не считаясь с желанием местных жителей.А в добавок после каждой колонизации Австро-венгрией и т.д.,стали добовлять и их слова  в ущерб русскому.

   
Май 2016 (23)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |