Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Народная волна стояний в защиту Церкви проходит на фоне новых кощунств 
 Как сообщили автору этой статьи из Владимира, там 22 апреля неизвестной женщиной было подброшено в храм св. Георгия некое устройство, по виду похожее на бомбу. Из него раздалась аудиозапись, в которой хулили Церковь и проклинали христиан, угрожали им. Но не перевелся порох в пороховницах у православных. Церковный парень не побоялся выбросить эту пакость за пределы храма. Далее этой штукой занялись вызванные по телефону представители силовых структур.

Но этим дело не закончилось. Некие похабные девки, местные «пусси», вскоре после этого плясали в небольшом отдалении от православных, которые, по призыву Патриарха, вышли в этот день из того же храма на молебен. Если такие хулиганы в России не будут наказуемы, то поток таких кощунств будет нарастать, как лавина. А своя сатанинская логика в этом есть. Сначала заказчики пытались осквернить святыни столицы - Москвы. А потом святыни древней столицы - Владимира.

Все же надо надеяться, что власти жестко пресекут поток кощунств и хулиганства в отношении Русской Православной Церкви. Множество людей в эти выходные специально приехало в Москву, чтобы выразить протест против нарастания мерзости в России.

Первой акцией в защиту Церкви и Родины стал митинг «Народного Собора», соорганизаторами которого были и ряд других структур: Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество», Объединённый общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности», «Партия дела», «Профсоюз граждан России».

Выступающие дали жёсткую оценку недавним провокациям, устроенным в ряде православных храмов и потребовать жёстко карать за любое осквернение религиозных и национальных святынь как за тяжкое уголовное преступление. Руководители «Народного Собора» В.Хомяков и О.Кассин объяснили суть провокационных технологий святотатцев и их кукловодов, важность их наказания. Также ораторы осудили вступление России в ВТО, пропаганду извращений, дальнейшее наступление ювенальной юстиции, гендерных технологий. На освещении антисемейных технологий сосредоточилась Л.Рябиченко, председатель ОО «Семья, любовь, Отечество».

Такой, на первый взгляд, большой разброс тем, вполне логичен: ведь приближение вступления РФ в ВТО и приближение развала семьи - части воистину дьявольской современной глобализации. От имени «Народного Собора» Украины я отметил, что наше государство первым пострадало от вступления в ВТО. Нанесен серьезный удар по сельскому хозяйству, машиностроению, авиастроению.  

«Народный Собор» России, «Семья, любовь, Отечество», другие православно-патриотические организации серьезно давят на власть и вносят значительный вклад в борьбу в защиту Родины и семьи. Но печально, что усилия стольких умных людей пока приводят лишь, так сказать, к «замедлению темпов падения» народа. На каждый проваленный патриотами деструктивный законопроект грантоеды по приказу своих западных хозяев отвечают «пачкой» новых. Только восстановление православной государственности может пресечь эту нечисть по-настоящему. Тем не менее, благодаря усилиям православно-патриотических организаций уже здесь и сейчас получают поддержку множество семей, отдельных лиц, концентрируются здоровые силы общества, которые еще скажут свое веское слово в строительстве новой Руси.

В тот же день, вечером, состоялся автопробег в защиту РПЦ, организованный Корпорацией православного действия. И хотя я всегда критически относился к автопробегам в плане миссионерства, о чем неоднократно писал, думаю, что в данном случае, как общественная акция против мерзкого кощунства, эта акция вполне уместна и эффективна. Более 500 автомобилей, а в каждом по 3-4 человека, и более 700 мотоциклов, имеющих на борту имперские флаги, другие позитивные символы, проехались по магистралям столицы, и показали всей Москве, что православные люди не собираются терпеть грязных выходок всякой швали.

Недаром акцию благословил и прибывший туда протоиерей Всеволод Чаплин. Он, в частности, отметил: «Рад, что люди разных профессий пришли, чтобы сказать о верности правде Божьей. Мы должны отвечать разумной, серьезной, доброй силой. Люди пришли сюда, чтобы показать свою верность Церкви и поддержку Патриарху. С Богом по всем дорогам!»

Кирилл Фролов, один из организаторов акции, заявил: «Стреляют в Патриарха - целят в Россию!». И какие бы разногласия у меня с ним не были ранее, в данном случае я целиком поддерживаю такие взгляды. Украинский «Народный Собор» никогда не собирался выискивать бревно в глазу у Патриарха в унисон с бандеровцами и либералами. Ведь нападки на него - это только звенья в цепи нападок на всю Церковь. Эти «пусси» и другие вандалы пытаются осквернить весь Русский мир, и православные люди Украины возмущены кощунством ничуть не меньше питерцев или сибиряков. Почему продажную прессу не интересуют, какие часы у главного раввина, и на каком «мерседесе» ездит верховный муфтий?

Вопросы эти, конечно, риторические. Либеральные силы сбросили маску, и открыто стали на путь войны против Церкви. В связи с этим я кратко обнародовал мнение собрания православно-патриотических сил Украины, которое попросило священноначалие РПЦ подвергнуть прещениям тех участников кощунств, которые крещены в Православии, а светские власти - жестко наказать их по людским законам.  

Но самой основной акцией против наступления сил зла был, конечно же, грандиозный молебен у Храма Христа Спасителя, состоявшийся 22 апреля. Он собрал около 65 000 человек из разных регионов Русского мира.

Сопредседатель «Народного Собора» России Олег Кассин приехал туда еще за два часа до мероприятия, лично координируя мобилизацию членов движения на это важнейшее мероприятие. Руководитель московского отделения «Народного Собора» Александр Лапин тоже приехал заранее со своими товарищами. Внушительно выглядело множество молодцеватых казаков, трогательно - юные воспитанницы монастырей в вязаных шапочках. Люди самых разных общественных слоев, даже национальностей, пришли соборно помолиться за Церковь.

В речи Святейшего Патриарха Кирилла особенно порадовал момент о том, что в Церкви есть и «предатели в рясах». Это очень актуально. Ведь нападки на РПЦ начались еще в 2009 году, когда был оклеветан целый Свято-Боголюбский монастырь. К кликушествующим либеральным писакам тогда примкнули и некоторые «наши» клирики, которым был ненавистен истинно-православный дух обители. Поскольку они не были тогда подвергнуты церковным прещениям, теперь некоторые из них снова творят деструктивные вещи. Примером такого отношения может быть скандально известный протодьякон А.Кураев, чье поведение вызывает гневную реакцию в церковной среде, и было специально осуждено таким оплотом Православия, как Почаевский монастырь. Протодьякон-целибат, как известно, предложил «ущипнуть» похабных девок из Pussy Riot и накормить их блинами. «Учиненное ими, конечно, безобразие, но - законное безобразие. Масленица на дворе...», - сказал он о кощунницах. А вот о ветеране войны, духовнике Свято-Боголюбского монастыря архимандрите Петре (Кучере), которого чуть позже наградил Патриарх Кирилл, протодьякон сказал куда суровее: «Необразованного человека вознесли на учительско-пророческий пьедестал. Это дурно». И не извинился до сих пор.  

Так что слова Святейшего о «предателях в рясах» весьма актуальны. Возможно, все эти гонения на Церковь и были попущены Богом ради ее очищения.

Игорь Друзь, председатель «Народного собора Украины»
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |