Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Польская Украина русская  
  В истории русов было много различных территориальных делений. Были территории древлян, радимичей, вятичей, кривичей, полян и др. Из этих русских племен могли бы образоваться государства, и на сегодня мы бы не именовали людей украинцами, а были бы нации древлян, полян, кривичей и т.д.

Спасибо татаро-монголам, помогли объединится против внешнего врага. А то было бы Черниговское, Киевское, Смоленское и другие государства, а национальности - черниговцы, киевляне, смоленцы, новгородцы et cetera.

Однако могла ведь тогда и не Москва выделиться, а, скажем, Чернигов. Черниговцы бы высокомерно хвалили свою "нацию", а киевляне - свою, и никто бы не считал себя русским. Как случилась со словом "Украина".

Кругом верещат про то, что "украинцы - великая нация". Еще говорят, что "украинцы - не русские". Кучма вон даже книгу написал по пьяни. Странно все это слышать от людей, живущих на Украине. Если украинцы не русские, то откуда они взялись тогда? Не с Луны же свалились?

Беру "Полное собрание русских летописей" и выясняю, что тут во все времена жили только русы и тут была Русская земля. Конечно, случались и пришельцы - гунны, готы, половцы и другие, но русы были сильнее духом. И о названных народах-поработителях теперь тут и не слышно, исчезли.

Но если жили русы, то куда они исчезли и почему теперь земля русов именуется "УКРАИНА"? Живут ли русы на названной территории или нет? Нет, русов тут и в помине нет, живут только украинцы. Украинцы не считают себя русскими, русские для них "чужие", "кацапня".

* * *

ВОТ ВЕДЬ парадокс какой: как они появились, эти украинцы, часто спрашиваю окружающих - и никто ничего не знает. Мы украинцы - и все тут, а как там было, "не нашего ума дело". Или: "Не при нашей памяти было". А отдельным личностям скажи только, что он русский, то и кричать начнет: "Кацапов - геть з Украины!" Одним словом, никто не знает, кто они, украинцы. Сами они давно уже потеряли историческую память, поэтому и доказывают непонятно что. Вот и пришлось узнавать из книг, откуда слово "Украина".

* * *

УПОМИНАЕТСЯ в Ипатьевской летописи Галицкая Украина в 1189 г., но по летописи то была Русь с русским населением. В Галицко-Волынской летописи речь идет о западной украине в 1217-1218 гг. И опять это Русь. В "Сказании о Мамаевом побоище" и в "Псковской 2-й летописи", 1481 г., называется "Псковская Украина". В "Слове Христолюбца" отмечалось: "ноне по оукраинам молятся ему проклятому богу Перуну". (Е.В.Аничков. "Язычество и Древняя Русь". СПб, 1914 г., с.265).

По этому тексту видно, что "оукраин" было много. В русских документах имеются сообщения о том, что "украины" - это земли русские. "В наши украины и на наши городы войною учнутъ ходити",- говорится в "Повести о двух посольствах". Действие было при царе Иване Васильевиче ("Хрестоматия по истории русского языка" М., "Просвещение", 1990 г., с.357).

В "Словаре к текстам" названной хрестоматии разъяснение: "украина - окраинная, пограничная земля" (с.478).

Украина была даже... на Кольском полуострове! Она величалась Украина Терская (южное побережье Кольского полуострова) (М.Фасмер "Этимологический словарь русского языка", М., "Прогресс", 1987 г., т.IV., с.156-157). Южнее Карелии была еще Каянская украина: "И завладели немцы каянские украйны" (Архимандрит Досифей "Географическое, историческое и статистическое описание Ставропигиального первоклассного Монастыря" М., 1836 г., отд. I, с.36, 38).

На украинах происходили и военные столкновения: "Приидоша на государеву Украину царевичи Крымские безвестно на Рязанские и на Каширские и на Тульской земле и воеваху те места и разоряху" ("Летопись о многих мятежах и о разорении Московского государства от внутренних и внешних неприятелей" СПб, 1771 г., с.31).

На "государевой украине" имеется "Украина за Окою" ("Псковская I летопись, 1481 г.), а близлежащие у Тулы земли носили название "Тульской украины".

В "Росписи городов" 1652 г. упоминаются "украинские" города Тула, Кашира, Калуга, Коломна, Переславль, Рязанский Ярославец и другие, всего 37 городов ("Полное собрание законов Российской империи", т.I, собр.1, с 1649 по 12 декабря 1825 г., с.278-279). В этом же томе: "Калуга и др. украинские города" (с.487).

"В Туле и в иных украинных городах" (с.489).

1663 г. "Украйных Севских городов", "Украйных Польских городов" (с.582).

1674 г. "Малороссийских городов жители приезжают в Московское государство и в украинные городы" (с.973).

Последняя выдержка из документа говорит о том, что "украин" было по всей Московии очень много. В отношении к слову "Украина" были разные суждения. Украина называлась Малой Россией, а сама Россия - Великороссийской украиной ("Сочинения и переводы, издаваемые Российскою Академиею" СПб, 1808 г., ч.III, с.56).

Казимир Валишевский в книге "Первые Романовы" (М., "Квадрат", 1993 г.) говорит о Польской Украине (с.99), Московской украине с Воронежем и Ельцом (с.101). У Валишевского же можно прочитать в названной книге (ч.II, гл.8, разд.I, с.171): "Украина или Окраина означают собою пограничную страну. Еще теперь русские называют таким же образом окраинные части своей империи: польские губернии, Закавказье, среднеазиатские владения. В старину такое название служило в частности для обозначения обширного пространства с неопределенными границами, которое, развернув свои равнины по нижнему течению Дуная до Днепра и Дона, касаясь с одной стороны Карпат, а с другой простираясь вдоль Черного моря, представляло в одно и то же время нечто вроде нейтральной почвы между соседними странами".

Валишевский (1849-1935гг.), безусловно, преувеличил площадь "украины с неопределенными границами", ибо с 13 века почти до середины 17 века на южной части (т.е. половине названной украины) господствовали турки-османы и татары. Но исторически это древняя Русская земля.

Что касается Карпат, то там население не величало себя "украинцами", и притом так было очень долгое время. Отец Иреней Михайло Кондратович в составленной им в 1924 г. "Истории Подкарпатской Руси для народа" гордо говорит: "Мы русины происходим из одного великого племени славянского" (т.I "Племя русинов", с.5).

Украйнами назывались пустынные места Северной России, в частности, Ингрии:

"Украйна - дикая пустыня
не мать, но мачеха тебе, -
не мать и нам, пусть благостыня
дать крылья лишь твоей судьбе.
- Ступай! Не мачеху приметишь;
Но матерь в Ингрии ты встретишь"

(Из книги "Игры важной Полигимнии" С.Боброва, СПб, 1804 г., ч.3, с.127).

Ингрия - украйна - дикая пустыня, неприветливое место, но там можно тоже найти приют. Правда, народа "украинцы" там нет. Народа с таким названием не знают ни иностранные, ни русские летописи. Везде была матушка Русь (она же Русия, Россия, Расия), а украин (окраин) - пограничных областей, "диких пустынь", "неопределенных мест" у Руси было много. Украина была и в Сербии, где был "Бiаград - столичный град тоя україны" ("Историография начала имени, славы и расширения народа славянского", СПб, 1722 г., с.56).

Сербы в 1751 г. населили украину в пустых степях. В некоторых источниках сербы названы расцианами, т.е. русскими.

Украина - это не название страны; нет народа такого "украинцы", а есть русские, и когда отделяется Русь от Руси, то это больно ударяет по народу. Разделенные части нации легко бьют враги. Поскольку Украина - это не настоящее название государства, то и государство ли это, раз не имеет своего национального имени?

Юрий Каныгин в книге "Путь ариев" (Киев, 1996 г., с.210) говорит так: "Имя Украина, во-первых, не имеет глубоких исторических корней, хотя и стало привычным. ... Слово "Украина" один раз промелькнуло в хронике (польской) XIII века. ... Оно появилось в XVI веке в польских государственных актах. ... Потом практически исчезло на три столетия (Украина стала Малороссией). ... Лишь в XX веке оно вновь появилось. ... Во-вторых... именно в Польской метрополии в XV веке стали называть зависимые русские земли "украинными". Украина - окраина (провинция) Польского королевства. ... Если же понимать по "Украиной" просто "страну", "край", то тогда это имя уже не собственное, а обезличивающее" (с.211).

Таким образом, это не государство, и объявление его "самостийным" и "незалежным" является по злу (по злому умыслу) в пользу Германии. А раз так, то и "Верховная Рада", и "Президент" = явления нелогичные. Русь от Руси в угоду Германии была отделена изменниками Родины, и названа эта часть "Украина". Представители "Верховной Рады" и "Президент" - это не представители Руси. Русь должна быть единой. Надо вернуть название Русь ее народу, который живет на ее территории - "украине".

Ю.Каныгин предлагает это сделать путем референдума. Но если бы властные структуры действовали в рамках исторической правды, можно было поступить проще - распустить государственные властные структуры и присоединиться к России. Население славянское - русы- в этом случае получают паспорта, где будет записано не "украинец", а "русский". Таким образом, часть самовольно отколовшейся территории Руси воссоединится и будет Русь единым государством. И это исторически верно.

На сегодняшний день территория нынешней "украины" начинает уже делиться по национальному признаку, и уже стали появляться свои "национальные" правления.

Примером могут служить крымские татары, которые имеют свой выборный орган - меджлис. Этот меджлис больше тянется к Турции, нежели к Украине. В сентябре 1996 г. точно так же поступили украинские немцы, установив на своем первом съезде высший орган самоорганизации - фольксрат.

А что же русские? Русские имеют пока немного. Всего-навсего "Русские Общины" и только. Но и они со временем могут самоорганизоваться, да так, что будет на "украйне" у русских свой высший орган "Русское Вече", который покажет, набрав силу, как надо править не "украиной" а Русью без какого-то "президента", а также Верховной Рады. Русь ведь, очнувшись, все может. А "украина" останется только в виде названия. Тем более, что как страну, Украину всегда располагают где-то в России. Так, Евгений Васильевич Мармазов - член Президиума ЦК КПУ и народный депутат, встречаясь с иностранцами за рубежом, всегда удивлялся, что они имеют весьма смутное представление о том, что такое Украина и где она расположена. "Это где-то в России?" - обычная реакция, когда говоришь, что ты из Украины. А ведь правы иностранцы, хоть и географии не знают...

P.S. И это еще не рассматривали трёп о том, что русские украли у украинцев их истинное имя русские и название страны - Русь, вынудив тем самым зваться украинцами.

Новоукраинские мифотворцы уверены, что всё ЭТО придумали малограмотные великороссы для унижения великой украинской нации, а слово «Украина» состоит из слова «кра», означающего степь, а слова «ина» - страна. Следовательно, Украина - это «степная страна».

Самые отмороженные вообще считают, что оно означает «княжество», а термин "Оукраина" является самоназванием территории.

Исконность понятия «украина» - миф, сознательно внедренный поляками и австро-венграми в малорусскую среду с целью раскола русского единства. Древнее имя территории нынешней Украины до 17 века была Русь (Черная, Червонная или Малая) и эти названия использовались всеми этническими, сословно-профессиональными и конфессиональными группами, жившими здесь. Заняв место исчезнувшей малорусской элиты польская шляхта сознательно навязала понятие «украина» вместо естественных и исторических понятий Русь и Малая Русь, а слово "украинцы" от обозначения пограничных служилых людей Московского государства приобрело значение отдельного украинским этноса.

Использованы материалы П.Бочилова "Сколько было украин"
Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |