Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Засилье сект на Руси уже стало настоящим нашествием  
 
  Засилье сект на Руси уже стало настоящим нашествием, по словам одного нашего благочестивого священника: «их у нас стало много, как бесов».

Практически все современные антисектанские пособия строятся на том, что доказывают содержание полноты Истины в Православии. Но «Что есть Истина?» - по-пилатовски вопрошает нерелигиозный обыватель и, умывая руки, отдает свою Родину на распятие иноверцам. Цель этой статьи, не углубляясь в догматику, указать на опасность сект, как пятой колонны в деле разрушения нашего национального сознания и порабощения западной цивилизацией.

Сегодня руководители мировой закулисы и США уже не скрывают своего открыто враждебного отноше¬ния к Православию и Русской Церкви, считая их глав¬ным врагом Америки и Западного мира. Для борьбы с Русской Церковью и православно-патриотическим движением в постсоветских странах в составе ЦРУ США создано особое управление, которому передана большая часть всех шта¬тов и финансирование шпионских структур, прежде за¬нимавшихся подрывной деятельностью против СССР.

   В 1997 году в одной из латиноамериканских стран писателю-публицисту Олегу Платонову  удалось познакомиться с бывшим сотрудником американской разведки, в конце 80-х — самом начале 90-х годов причастным к тайным операциям ЦРУ про¬тив Русской Православной Церкви. Этот ныне глубоко раскаявшийся человек   рассказал ему  немало интересного:

       Антиправославная стратегия американского прави¬тельства, проводимая ЦРУ, строится на двух основах. С одной стороны, на «осторожной и умной» поддержке либерально-экуменических и модернистских деятелей внутри самой Русской Церкви. С другой — на всемерном содействии внешней экспан¬сии неправославных конфессий и нетрадиционных ре¬лигиозных сообществ, способствующих вытеснению Православия и замене его более «демократичными» ре¬лигиозными культами, «соответствующими мировоз¬зрению Запада».

По словам его собеседника, на первом этапе акти¬визации операций против Православия, в конце 80-х — начале 90-х годов, ЦРУ делало главную ставку на под¬держку внешней религиозной экспансии. Первоначаль¬ные ожидания руководства на успех католичества не оправдались. Несмотря на значительные средства аме¬риканского правительства, перечисленные через под¬ставные организации и фонды на поддержку католиче¬ства, должной отдачи получено не было. Большая часть средств была просто разворована католическими иерар¬хами и священниками. Особенно вороватым оказалось западно-украинское униатское «духовенство». Вместо того чтобы истратить деньги на церковные нужды, часть униатских «священ¬ников» использовала их, чтобы перебраться на житель¬ство в Германию, Австрию и США. Тем не менее с по¬мощью денег американского правительства униатам удалось организовать около 1800 приходов при храмах, захваченных у Русской Церкви бандитскими группи¬ровками, члены которых оплачивались и возглавлялись специальными инструкторами ЦРУ. Католикам удалось также продвинуть к нам свою главную изуверскую организацию — орден иезуитов.

В середине 90-х годов в мире существовало 2639 сект христианского направления и более 20 человек, выдававших себя за мессию. Американские аналитики пытались определить, какие из них могли бы быть «бо¬лее полезны» для разрушения Православия.

Выбор был сделан по линии наименьшего сопро¬тивления. Основные деньги выделялись тем сектам, последователи которых имелись в СССР в достаточ¬ном количестве, а штаб-квартиры находились в США. По такому принципу американское правительство об¬лагодетельствовало адвентистов, свидетелей Иеговы, пятидесятников, «церковь Муна», баптистов и еванге¬листов. Через своих «братьев», находившихся в США, «наши» еретики получали солидную материальную помощь и денежную поддержку для миссионерской ра¬боты в СССР.

Свидетели Иеговы, центр которых находился в Нью-Йорке, стали выпускать для СССР свои еретические журналы «Сторожевая башня» и «Пробудись!» огром¬ным тиражом — 18 и 15 млн. экземпляров.

В 1992 году иеговисты на деньги американских на¬логоплательщиков организовали международный съезд иеговистов, собрав 100 тыс. человек на стадионе им. Кирова в Петербурге. На еретический шабаш приехали тысячи делегатов из-за рубежа, их проповеди часами показывали по телевидению.

Какова же духовная сущность этой секты? Ее  учение — это смесь иудаистских, еретических и христианских элементов, куда вкраплены политические и экономические идеи. Ненависть к христианству иеговистов проистекает от их связи с враждебным христиан талмудическим иудаизмом. Их мечты о «1000-летнем цар¬стве» напоминают проекты «мирового правительства» во главе с лжемессией — антихристом. Говоря о Христе, сектанты ожидают именно антихриста, — в этом одна из страшных подмен, осуществляемых иеговистами, столь характерная вообще для нашего времени

Организация адвентистов для нас была создана в 1990 году тоже в США, в городе Индианаполисе, на Генеральной ассамблее «церкви» адвентистов седьмого дня. Президентом Евро-Азиатского отделения адвенти¬стов, куда входят Россия и другие бывшие республики СССР, стал гражданин США Тед Вильсон. Располагая большими денежными средствами, адвентисты органи¬зовали свою «духовную академию» (при ней есть даже сельскохозяйственный факультет), Агентство помощи и развития, а также «институт перевода Библии».

Тогда в  планах американских проповедников различных христианских сект  было создание в России к 2000 году ста тысяч еретических приходов. Имея большие деньги, сектанты покупают или арендуют лучшие помещения, которые ранее принадлежали государственным куль¬турно-просветительным учреждениям — домам культу¬ры, библиотекам, кинотеатрам и даже школам. Многие протестантские секты, поддерживаемые аме¬риканским правительством, пытаются воздействовать на молодежь, особенно студенчество, стараясь привить им чувство нигилизма, антипатриотизма, презрения к Православию и Родине. Американские протестантские проповедники любыми способами стремятся вызвать у своих молодых адептов неприятие военной службы, возбуждая у них антиармейские настроения.

Значительная часть американских миссионеров яв¬ляются кадровыми сотрудниками ЦРУ, известны слу¬чаи, когда их высылали из России за шпионаж. В Сева¬стополе одна из миссий требовала от детей, с которыми она работала, данные о том, где и в какой должности работают их отцы.

Постоянной поддержкой американского прави¬тельства пользовался организатор секты «церковь объе¬динения» («церковь Муна») Сан-Мен Мун, давний уча¬стник религиозных проектов ЦРУ. Начав работать еще при Горбачеве, «церковь Муна» основала на террито¬рии бывшего СССР 55 сектантских общин,  во многих основных городах.

«Церковь Муна» — одно из активнейших экумени¬ческих сообществ, под эгидой которой находятся такие антиправославные и масонские организации, как «Ас¬социация новых экуменических исследований», «Кон¬ференция для священнослужителей разных вероиспо¬веданий», «Совет религий мира», «Ассамблея религий мира», «Международный религиозный фонд».

До 1992 года американское правительство финанси¬ровало антихристианскую деятельность изуверской сек¬ты «Белого братства», руководительницей которой была бывшая комсомольская активистка, объявившая себя Иисусом Христом, Мария Дэви. Сектанты врывались в православные церкви и под лозунгом манихеев: «Да бу¬дет свет, любовь добра!» — устраивали в них погромы и оскверняли святыни. В 1995 году эти сатанисты устрои¬ли погром общерусской Святыни — Софийского собо¬ра в Киеве, повредив иконостас и изуродовав иконы.

С помощью финансовых вливаний заокеанских спонсоров через близкую к католичеству «Вселенскую Марианскую Церковь» (центр в США) возникает анти¬православная организация «Богородичный центр», имею¬щая целью «обличение» Русской Церкви. Обладая своим издательством, типографией и видеостудией, «Бого¬родичный центр» тиражирует еретическую литературу и пасквили против Православной Церкви.

Особое значение создатели антиправославной про¬граммы ЦРУ придавали сектам, насаждавшим «религиозное мировоззрение западного человека». Глав¬ным объектом поддержки в этом направлении стала секта дианетики, или сайентологии, создателем которой был американский еврей Л.Р. Хаббард, не стеснявшийся называть свою «религию» коммерческим предприятием. Сын Хаббарда рассказывал, что отец предавался сексу¬альным извращениям, принимал наркотики, страдал от венерических заболеваний и душевных болезней. Он был вовлечен в самые отталкивающие формы оккуль¬тизма и в конце концов пришел к убеждению, что явля¬ется «Зверем» из Откровения святого Иоанна Богослова (Апокалипсис), обладающим властью над всем челове¬чеством. В своей книге «Дианетика — наука душевного здоровья» Хаббард пропагандировал эгоистические ус¬тановки «свободной личности», которая «заслуживает» свое право на получение удовольствия. Достичь сча¬стья, душевного здоровья и удовольствия человеку ме¬шает груз нереализованных желаний прошлых лет; только избавившись от них, он станет «свободным».

«Наука» Хаббарда представляет собой смесь из «учения» сатаниста Кроули, иудейской каббалы и со¬чинений Фрейда.  Принцип «наслаждения жизнью», или «живи настоя¬щим и наслаждайся», являющийся главной составляю¬щей каббалы, стал ядром дианетики. Ранее совершенно тайное учение каббалы стало широко популярным сре¬ди миллионов людей благодаря дианетикам. Иудейские каббалисты полагали, что распространение их ритуаль¬ных  понятий будет способствовать «приходу ожидаемого  мессии». Как справедливо отмечалось: «Наслажде¬ния — не только одно из главных понятий каббалистов, но и цель жизни. Отпадение от Бога понимается ими лишь как замена духовного наслаждения материаль¬ным».  Согласно учению каббалы, особенно в ее современ¬ных интерпретациях, управлять человеком можно толь¬ко двумя способами — чувством наслаждения или чув¬ством боли, чувством счастья или чувством страдания.

Используя придуманный им шарлатанский при¬бор — Е-метр, Хаббард «очищал» человека от всех пре¬пятствий, мешающих ему «наслаждаться жизнью». Ко¬нечно, совершенно лишними в системе Хаббарда стано¬вились традиционные христианские понятия и, прежде всего совесть.

      За короткий срок проповедники дианетики склони¬ли в свою секту десятки тысяч людей; только в одной Москве число последователей сатаниста Хаббарда достигло 10 тыс. человек. Огромным тиражом распространилась книга «Дианетика». За счет американского правительства она была бесплатно разослана по всем библиотекам нашей страны, раздавалась на разных «культурных» мероприятиях и презентациях. В Новгороде членом секты стал заместитель главы об¬ластной администрации, установивший в области прак¬тику, что ни один сотрудник не принимается на работу в руководящие структуры области, не протестировавшись в центре сайентологии. По данным, опублико¬ванным в немецкой и российской печати, членом сек¬ты дианетики является председатель правительства Российской Федерации СВ. Кириенко (1998).

    На  Украине адептом харизматической  деструктивной секты «Посольство Бога» является мер Киева  Л. Черновецкий.

       Для тех, кто отчасти понимает сложившуюся ситуацию, или хотящему в ней разобраться, некая промасонская «Академия управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития» предлагает цикл лекций «Концепция общественной безопасности». В духе полуправды освещаются глобализационные процессы, говорится о планах  А. Даллеса, описывается стратегия и тактика информационной войны и… с методами нейро-лингвистического программирования неискушенному слушателю преподается ложная мировозренческая установка: смесь неоязычества, парапсихологии, восточных культов и откровенного богохульства, с  указанием таких же ложных целей. Примечательно, что диски с этими лекциями (читает академик,  генерал-майор Петров К.П) бесплатно распространяют уже не фанатики-сектанты, а  агентура спец.служб стран бывшего СССР.

З. Бжезинский, советник американского президента по Восточной Европе, открыто заявляет, что после коммунизма главным врагом западной цивилизации является Православие. Не язычество, ислам или иудаизм, а именно Православие. Почему он так конкретен и категоричен? Потому что Православие — исторический фундамент нашей страны. Опираясь на этот фундамент, можно полноценно возродить Святую Русь, как сверхмощную державу. Не будет Православия — не будет великой Святой Руси. Историческая религия — хребет, на котором держится любое традиционное общество. Каким бы государство ни было многонациональным и многоконфессиональным, оно имеет ориентир. Хотя бы потому, что не иметь его смерти подобно. Иметь два ориентира в принципе невозможно. Для Израиля ориентиром служит иудаизм, Ирану - ислам,  многоконфессиональным и многонациональным США — мамона. Наш ориентир — Православие. Смысл пути в том, чтобы определить генеральное направление. Тот факт, что мусульмане ориентируются на заповеди ислама, а европейцы с американцами на заповеди рынка, подтверждает, что каждому свое. Попытку переориентировать чужую страну на свой лад следует понимать как попытку подчинить эту страну.

Сегодня идет самая настоящая война. Полчища информационных войск врага разрушают нашу страну сильнее, чем некогда полчища чужих солдат. Информационная бомбардировка разрушает сознание населения. Никакой Гитлер не мог превратить сознание человека в муку, как сегодня это делает Запад. Конечная цель — устранить саму возможность появления коллективов, сплоченных вокруг чего-либо, кроме корыстных интересов. В перспективе мы должны стать страной эгоистов, отрезанных от религиозных и культурных корней, ориентированных только на потребление. У человека должны исчезнуть понятия о чести, совести, Родине, долге, патриотизме. Из народа делают трубу, смысл существования которой один — пропускать через себя все возрастающий поток товаров. Манипулируя сознанием через осмеяние истории, культуры, веры и традиции, человека отрывают от корней, стимулируя потребительский эгоизм. Все это делается в развлекательной форме, скрывающей опасное содержимое. Итог один — западные захватчики становятся хозяевами положения. Во всех оккупированных городах на главных зданиях и центральных площадях реют флаги победителей — бренды корпораций и монополий. А наш народ при этом активно себя самоуничтожает водкой, абортами и товарами западного производства с изрядной долей токсичности, изготовленных специально для нас. Гитлеровцы на оккупированных территориях сразу же открывали биржи труда и всех гнали на работу, сейчас же наблюдается целенаправленный развал отечественного производства. Этим  оккупантам мы живые не нужны, только наши земли и природные ресурсы.

 Человек никогда серьезно не думает на эту тему. Простые люди смотрят на жизнь со своей колокольни. Оценивая события бытовым масштабом и меркой, они делают неверные выводы. Глядя на порок, который преподносится им весело и ярко, они соблазняются его блеском и летят к новым и ярким ощущениям, как бабочки на огонь. В итоге крылья обгорают, и они превращаются в червей, способных только ползать. Летать они уже не могут. И не могут поверить в искренность высоких намерений. Они всех подозревают, ничему не верят, и находят счастье только в чувственных удовольствиях. При таком «воспитании» общество превращается в беззащитную толпу, где каждый сам за себя. Военная теория и практика свидетельствуют: подразделение выживает, если каждый боец готов умереть. Подразделение гибнет, если каждый боец стремится выжить. Аналогично и в мирной жизни, тотальный акцент только на личном благе в итоге всех лишит личного блага. Так не раз бывало в истории. Так устроен мир. Утрата высоких идеалов оборачивается утратой способности к объединению и сопротивлению.

Вспомним мудрые слова: «Не бойся друзей: в худшем случае они тебя предадут; не бойся врагов: в худшем случае они тебя убьют, но бойся равнодушных, потому что только из-за их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство».

         К сожалению, у многих современных людей отсутствует так называемый нравственный стержень. Мало кто живет во имя высших духовных идеалов. Еще меньше людей готовы умереть, защищая свои идеи. Материальное начало в прева¬лирующем большинстве общества гораздо сильнее духовного. Ради плотских благ многие готовы поступиться чем угодно. Потому и стреляли танки в Москве по Белому дому (ведь офице¬рам хорошо заплатили и обещали обеспечить дальнейшую карьеру). Потому и сейчас одни пухнут с голоду, а другие набива¬ют украденными у своего народа деньгами карманы. «Живем один раз, так давайте есть, пить, веселиться, а до других и дела нет, каждый за себя» — вот лозунг немалой части лю¬дей нашего общества.

И при такой идеологии нам с колен никогда не встать. Как тут не вспомнить пророческие слова Ф.М. Досто¬евского, что русский без Православия дрянь, а не человек. Но дрянь не имеет права на жизнь. Поэтому если мы хотим жить здесь, на земле, а в будущем войти и в Царство Небес¬ное, то должны обрести тот духовный стержень, который был у наших славных предков: святых и героев.  Имя ему — Православие.

 Подготовил Владимир Добровольский. Председатель Херсонского отделения ВОО «Православный выбор».


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (7)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |