Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Священник Александр Шумский о массовом убийстве в Норвегии … 
 Трагедия, произошедшая в минувшую пятницу в Норвегии, - из категории «знаковых событий». Убийца, хладнокровно расстрелявший почти сто человек, конечно, не обычный шизофреник. На мой взгляд, он одержимый. Но это не простое беснование, а идейная одержимость. Следствие вряд ли поведает нам всю правду. Вероятнее всего, акцент будет делаться на психической неадекватности преступника. Но уже в самых первых комментариях заметили, что для обычного психопата этот человек слишком хорошо подготовился. Очевидно, что он действовал по заранее обдуманному плану. У него были и автомат, и пистолет, и снайперская винтовка, которой молодой убийца великолепно владел. А теперь, когда подтвердилась его причастность к взрыву в Осло, версия о психопатии и шизофрении преступника должна быть полностью исключена.

Я убежден, что этот норвежец - идейный ницшеанец, Раскольников в кубе, персонаж Достоевского. И характерно, что это чудовищное событие произошло именно в тихой Норвегии. Мне видится в этом знак скорого падения мирового либерализма. Николай Бердяев в свое время написал статью «Кризис гуманизма», в которой он доказывал неизбежность умирания западного мира, забывшего Бога и обожествившего человека. Собственно, ницшеанство и является крайним идейным выражением безбожного гуманизма. И сегодня речь идет уже не о кризисе безбожного гуманизма, а о его полном либеральном вырождении, о его полном крахе. Норвежская белокурая бестия, совершившая массовое убийство норвержцев, дает понять, что у этого мира больше нет будущего.

Поразительно также, что именно в день норвежского побоища мощнейшим бомбардировкам силами НАТО была подвергнута Ливия. Разве этот натовский атлантический беспредел не является самым отвратительным примером реализации аморальной ницшеанской идеологии?

Удивительно, как сходятся на первый взгляд противоположные вещи - либерализм и ницшеанство. Получается, что безбожный гуманизм - это чудовищный монстр, состоящий из либерализма и ницшеанства. В Норвегии и вообще в Скандинавии, кстати говоря, всегда были сильны симпатии в ницшеанству. Вспомните великих норвежских писателей - Генрика Ибсена и Кнута Гамсуна, - и вы поймете, что норвежская «белокурая бестия» неслучайно возникла именно здесь, на норвежской земле. Я не удивлюсь, если узнаю, что книги Ибсена и Гамсуна были настольными у норвежского убийцы.

И еще одно знаменательное совпадение. Норвегия входит в состав НАТО, и следовательно несет прямую ответственность за все действия этого военно-политического альянса. И вольно или невольно взрыв в Осло и расстрел норвежцев совпали с очередной натовской бомбардировкой в Ливии. Я не думаю, что Муаммар Каддафи уже начал осуществлять свою страшную месть Западу. Но объективно действия норвежской «белокурой бестии» можно рассматривать именно в этом контексте.

Ничто не остается безнаказанным, и закон бумеранга неумолимо действует в истории. Вспомните, как в свое время после массовых бомбардировок Сербии в одном из американских штатов произошло страшное наводнение, в результате которого погибло почти столько же американцев, сколько погибло сербов во время авианалетов США.

Очевидно, что в последнее время участились знаковые события, предвещающие качественные перемены в мире. Разве катастрофа теплохода «Булгария», в результате которого погибло множество людей и особенно детей, не является последним предупреждением тем, кто своей безответственностью и аморальностью довели великую державу до состояния развалившейся речной посудины? И не отсидеться им и их детям в заморских странах. От Бога не спрячешься. Пришло время всем платить по счетам. Время набухло и вот-вот прорвется.

Священник  Александр  Шумский


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |