Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Необходимость объединения русских националистов очевидна 
 

Нам еще очень далеко до победы. И уж во всяком случае наивно рассчитывать, что победа может быть достижима силами какой-либо одной, даже самой правильной и замечательной организации. Совершенно очевидно, что необходимо объединяться (не сливаться, а именно объединяться), причем как можно более широким фронтом - учитывая и то, в частности, что все оппозиционные патриотические организации малочисленны и не обладают какими-либо существенными ресурсами.

Мы, русские православные монархисты, можем объединяться только на основе национализма, Православия и монархизма. По совокупности этих признаков близких нам организаций в стране - раз-два, и обчелся. Для полноценного, хоть сколько-нибудь значимого, существенного объединения этого явно недостаточно. Так мы не расширим ни своего влияния, ни социальную базу, ни другие ресурсы.

Значит, сейчас надо объединяться на основе отдельных признаков.

На основе Православия объединиться нельзя. Это понимают все, кто посещает храмы Московского Патриархата и знает, что такое прихожане МП, не говоря уже об иерархах. Православные организации, как правило, аполитичны, при этом для их членов и президент православный, и даже иногда Сталин.

Дееспособность националистов не вызывает сомнений. Кроме того, именно национализм сейчас наиболее способен стать движущей силой русского освобождения, русской контрреволюции. Национализм пассионарен, национализм понятен молодежи, национализм, в конце концов, органичен, естественен для любого психически здорового человека. Национализм не рассудочен, он чувственен и реактивен в современных условиях эрефовской русофобии.

И национализм - это единственная в своем роде реальность, оставшаяся у русских.

Нашу Веру растоптали и извратили, разогнав по катакомбам и зарубежью. Наша Самодержавная монархия физически уничтожена, а территория захвачена. У нас пытаются отнять и уничтожить нашу национальность, и только национализм, активный и безкомпромиссный, может этому воспрепятствовать, сохранить нашу этническую идентичность, не дать уничтожить русский народ как субъект истории.

Сохранится русский народ - возродим и Веру и Царство. Не сохранится - наступит конец Истории.

В семье могут быть люди разных убеждений и привычек, между ними могут быть разногласия и неприязнь. Но они родственники и при пожаре или нападении грабителей действуют сообща.

Кому-то из наших соратников не нравятся Демушкин или Белов, кому-то - Квачков или Миронов. Кому-то мы сами не нравимся. С кем-то мы не сходимся в очень принципиальных вопросах.

Но сейчас главным стоит вопрос не сохранения русского народа такого-то или иного, соответствующего нашим предпочтениям или пожеланиям, а сохранения русского народа вообще, в принципе, какого ни есть.

Особо разборчивым. Скажите, разве «зигующие» скинхеды приближают царство антихриста, а не официозные МП-шные экуменисты и респектабельные и «рукопожатные» масоны-кириллисты? Не дойдем ли мы до такого же маразма, как в Европе и Америке, где из витрин поубирали фигурки Санта-Клауса с поднятой правой рукой?

Русский национализм - это реакция на русофобию. Реакция подчас сумбурная, пылкая, нецивилизованная, но естественная и закономерная. Но невежество преодолимо, характер воспитуем, а вот безчувственность и теплохладность - это навсегда.

Смею предположить, что многие наши соратники, как и я сам, сначала осознали себя националистами, а уж потом пришли к Вере и монархическим убеждениям. Наоборот, космополит или интернационалист, даже шибко «воцерковленный» или присягнувший какой-то «государыне-императрице», почти никогда не станет русским националистом и будет для России по крайней мере безполезен. Т.е. движение умов националистов идет только в нашу сторону.

В том числе и из этих соображений мы должны объединяться с самыми разными группами русских националистов. Мы все равно образованнее и мудрее многих из них и в силах сделать так, чтобы дрейф умов в нашу сторону только усилился.

Мы говорим о русском сопротивлении и о русском движении. Никто не говорит о православном или просто монархическом движении, таких на самом деле нет.

И мы должны понимать, что русское движение может быть сложным, составным, а не таким, как нам хотелось бы. Оно не может быть даже просто однородным. Но в то же время в нем участвует множество людей, чья энергия и воля, совесть и разум, готовность к самопожертвованию должны приносить пользу движению в целом, главное направление которого - сохранение русской идентичности, русской нации как основы будущего возрождения Веры и Царства.

Люди могут менять веру и убеждения, гражданство, внешность, но не в силах изменить свою национальность. И если у русского человека есть национальное чувство, то он уже во всяком случае наш.

Отдельно замечу тем, кто процесс мышления подменяет повторением эффектных словесных конструкций. Мол, «кто не православный - тот и не русский». (Достоевский, на самом деле, высказывался несколько иначе, но главное, что он жил в то время, когда Православие было государственной религией Российской Империи. Русский неправославный в то время был, мягко говоря, странен.) Скажите, уважаемые, откуда тогда вообще берутся русские? Они что, рождаются православными? Не соглашусь. Я, например, родился русским, воспитывался как русский, потому и стал православным на 29 году жизни. Конечно, плохо, что не раньше, но и за то слава Богу. А у кого-то это еще впереди.

Так можно докатиться до споров о том, кто более русский - старообрядец или никонианин, МП-шник или зарубежник.

Объединяться надо со всеми русскими националистами, даже с теми, кто пока еще читает «не ту» литературу.

Наша главная задача сейчас - спасение русской нации. Наш главный и единственно действенный «инструмент» на этом этапе - русский национализм.

Александр Яременко


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
Комментарии (3)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Скинхеды не могут быть, как они говорят, русскими националистами (или даже защитниками славянства) потому, что подражают всему неславянскому, начиная от названия(!) и НЕрусского поведения, заканчивая именно гитлеровской свастикой (именно как языческим символом).

Скинхеды не могут быть, как они говорят, русскими патриотами (т.е. продолжателями дела своих отцев) потому, что проповедуют язычество, а все их русские отцы-предки, с тех пор, как стали русскими, были СОЗНАТЕЛЬНЫМИ христианами. А это больше тысячи лет героической, великой и святой истории русского народа. (Нельзя отметать тысячелетнюю историю своего собственного народа и считать её "недостойной").

Уважаемый автор! «Зигующие» скинхеды, как мы видим, основывают «свою» деятельность на антихристианском фундаменте. Следовательно так или иначе готовят царство антихристу.

Кто с эти не согласен, изучите, пожалуйста христианство не обрядовое, а внутреннее - основу нашей веры. Православие это не МП или др. П, не архиереи... Это совсем, совсем другое... И «оно» далеко не аполитичное.


Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
У Александра Яременко всё правильно,на мой взгляд,конечно,кроме "скинхедов" - гость Виталий очень прав! Но о работе среди молодёжи - как пробудить в молодых неопытных (часто необразованных) душах национальное чувство,автор не сказал ни слова.Планы, перспективы?!
Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
В Одессе,русском городе,24-го августа на Потемкинской лестнице опять устроят гнусный шабаш - и народ настолько затуркан, что и это издевательство стерпит...

  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |