Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество:  Иерей Валерий Буланников: «Церковь не может молчать, улыбаться и всем всё прощать»
Иерей Валерий Буланников: «Церковь не может молчать, улыбаться и всем всё прощать»Известный священник о необходимости адекватной реакции государства, общества, Церкви на участившиеся проявления кощунства ...
 Подробнее

  Политика:  Неонацизм в Латвии все наглее

Неонацизм в Латвии все наглееМожно говорить как минимум о пяти причинах распространения неонацизма в Латвии.

 Подробнее

  Политика:  Соцопрос: Союз с РФ и Белоруссией выбирают 44% украинцев, интеграцию в ЕС - 29%
Соцопрос: Союз с РФ и Белоруссией выбирают 44% украинцев, интеграцию в ЕС - 29%Большинство украинцев, говоря о своих внешнеполитических предпочтениях, склоняются к союзу с Россией и Белоруссией, чем к интеграции в Европу. Соответствующие данные социологического опроса обнародовал Киевский международный институт социологии (КМИС).
 Подробнее

  Общество:  Pussy Riot и М.Бейлис
Pussy Riot и М.БейлисПротоиерей Георгий Городенцев считает, что «невидимая война, ведущаяся против русского народа», заканчивается провалом ...
 Подробнее

  Политика:  Украина: что после краха евро-утопии?
Украина: что после краха евро-утопии?За несколько дней до открытия в Москве заседания Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) в украинском еженедельнике «Зеркало недели» появилась во многих отношениях показательная статья главы МИД Украины К.Грищенко, основной тезис которой сводится к мысли о необходимости поиска Украиной в мире запасных точек опоры в условиях, когда её членство в ЕС в обозримом будущем невозможно (Киев это признаёт), а интеграционные проекты с Россией, по мнению министра, неприемлемы.
 Подробнее

  Газета:  "Новороссийский курьер" за март

Скачать: nk_69.pdf [2,27 Mb] (cкачиваний: 268)

"Новороссийский курьер" за март

 Подробнее

  Православие:  Глава Сойма подкарпатских русинов священник Димитрий Сидор получил три года за «сепаратизм».
Глава Сойма подкарпатских русинов священник Димитрий Сидор получил три года за «сепаратизм».Как сообщил глава сойма подкарпатских русинов священник Димитрий Сидор, сегодня, 19 марта, он осуждён по статье 110 УК Украины («посягательство на территориальную целостность Украины») и приговорён к трём годам лишения свободы условно.
 Подробнее

  Ювенальная юстиция:  Православный Родительский комитет
Православный Родительский комитетДоводим до сведения всех единомышленников, что 8 марта, с благословения Митрополита Николаевского и Вознесенского Питирима, был организован Николаевский областной родительский комитет.
 Подробнее

  История, За царя!:  СИНОД РПЦ БЛАГОСЛОВИЛ СВЕРЖЕНИЕ ЦАРЯ И РЕВОЛЮЦИЮ
СИНОД РПЦ БЛАГОСЛОВИЛ СВЕРЖЕНИЕ ЦАРЯ И РЕВОЛЮЦИЮКак во время прихода на землю Господа нашего Иисуса Христа - Царя Небесного, первосвященники-архиереи предали Его на крестную смерть, так и накануне революции 1917 года церковное священноначалие благословило свержение Царя земного - святого Государя Николая II.
 Подробнее

  Книги, фильмы:  СИНОД РПЦ БЛАГОСЛОВИЛ СВЕРЖЕНИЕ ЦАРЯ И РЕВОЛЮЦИЮ
СИНОД РПЦ БЛАГОСЛОВИЛ СВЕРЖЕНИЕ ЦАРЯ И РЕВОЛЮЦИЮКак во время прихода на землю Господа нашего Иисуса Христа - Царя Небесного, первосвященники-архиереи предали Его на крестную смерть, так и накануне революции 1917 года церковное священноначалие благословило свержение Царя земного - святого Государя Николая II.
 Подробнее

  Общество:  Кто громче всех кричит: «Держи вора»?!
Кто громче всех кричит: «Держи вора»?!Протоиерей Георгий Городенцев о намерении Б.Березовского создать «Христианско-демократическую революционную партию России» ...
 Подробнее

  Политика:  Американское военное правосудие: пытки — для информатора Wikileaks, свобода — для участников массовых убийств
Американское военное правосудие: пытки — для информатора Wikileaks, свобода — для участников массовых убийствВ последнее время, армия США выступает стабильным поставщиком скандальных сюжетов, связанных с жертвами среди мирного населения, оскорблением верований и простой человеческой морали. Причём судебные процессы, в тех редких случаях, когда военные преступления доходят до суда, отличаются небывалой лояльностью и заканчиваются невообразимо мягкими мерами.
 Подробнее

  Общество:  Готова ли Россия к запрещению крестов?
Готова ли Россия к запрещению крестов?Или в чем смысл кощунственной выходки в Храме Христа Спасителя ...
 Подробнее

  Новости:  Анонс
25 марта с.г. в Киеве состоится собрание православной общественности Украины, на котором будут обсуждаться следующие вопросы ...
 Подробнее

  Политика:  Кто Вы, мистер Путин?
Кто Вы, мистер Путин?Перед вами предварительный текст сенсационного интервью, которое должно было быть опубликовано в рижской газете «Телеграф» в январе 2012 года. Почему текст предварительный? Потому что он должен был быть сокращён и отредактирован. Однако, окончательный вариант интервью уничтожен по указанию редактора. Публикации не было.
 Подробнее

  Политика:  Международная поддержка демократии как политический аттракцион
Международная поддержка демократии как политический аттракционВашингтон – Москва – Брюссель – Страсбург… Такова география оппозиционной карусели последних двух недель лишь одного поборника активизации политического протеста в России Ги Верхофстадта, президента Альянса либералов и демократов Европарламента.
 Подробнее

  Общество:  Что будет дальше?
Что будет дальше?Сразу после победы В.В.Путина на президентских выборах все заговорили о том, как он должен выполнять то, что в советское время называли «наказами избирателей». Помню какое-то собрание разных личностей на 1-м канале российского ТВ вечером 4 или 5 марта, где либералы лепетали, что будущему президенту нужно исполнять «наказы» либералов, а патриоты говорили о наказах русского народа. Впрочем, на «Русской Народной Линии» об этом говорят уже давно. Так что же будет на самом деле?
 Подробнее

  Сетевая глобализация:  УЭК: отступать некуда...

УЭК: отступать некуда...В Московском городском суде 12 марта 2012 года состоялось второе заседание суда против закона города Москвы №8 «Об универсальной электронной карте». Иск православных против этого закона был проигран в Мосгорсуде. Сегодня мы публикуем одно из выступлений в прениях.

 Подробнее

  Православие:  Хоругвь Святой Руси ХХI века
Хоругвь Святой Руси ХХI века19 марта празднуется Ченстоховская икона Божией Матери – древний образ, дивно преображённый на Руси в нынешнем столетии, на котором Богородица явлена в кольчуге и шлеме.
 Подробнее

  Православие:  Митрополит Владимир идёт на конфликт с синодом?
Митрополит Владимир идёт на конфликт с синодом?16 марта, во второй половине дня в интернете стала распространяться информация о том, что в воскресенье, 18 марта, лидер оранжевой группы в УПЦ МП Александр Драбинко может быть возведён в митрополиты. Выглядит, конечно, совершенно невероятно. Но вечером о том же сообщил ЖЖ «Обозреватель УПЦ», который в своё время выложил широко известные ныне вирши Драбинко. Они тогда тоже казались плодом больного воображения...
 Подробнее

  Православие:  Очередная победа над оранжевой поп-группой: снят главный идеолог канонической автокефалии УПЦ Кирилл Говорун.
Очередная победа над оранжевой поп-группой: снят главный идеолог канонической автокефалии УПЦ Кирилл Говорун.15 марта 2012 года в Патриаршей резиденции в московском Даниловом монастыре на первом же заседании весенне-летней сессии Священного Синода Русской Православной Церкви архимандрит Кирилл Говорун был снят с должности первого заместителя председателя Учебного комитета при Священном Синоде.
 Подробнее

  Общество:  Русская книга – полтавчанам
Русская книга – полтавчанамКак это ни странно, но не взирая на всевозможные старания властей максимально избавить население Украины от всего русского, на деле оказывается, что специалисты различный профилей и направлений, как раз придерживаются иного мнения.
 Подробнее

  Политика:  Самый большой миф – американская армия
Самый большой миф – американская армияНе хочу ни в коей мере умалять необходимости и правильности указанной выше статьи для унывающих духом. Однако помимо всего прочего автор статьи совсем упускает из виду тот факт, что в последние десятилетия запущен и реализовывается механизм уничтожения американской армии и США как государства вообще, поскольку все ставки мировая закулиса давным-давно сделала на ЧВК - частные военные корпорации, которые и будут в дальнейшем составлять основу единой глобальной армии. ЧВК - совсем другой, более серьезный противник, у которого даже помимо денежной мотивации присутствует специфический скрепляющий высокопрофессиональных бойцов антидух.
 Подробнее

  За царя!:  КАК СВЯЩЕНСТВО ПРЕДАЛО ЦАРЯ

КАК СВЯЩЕНСТВО ПРЕДАЛО ЦАРЯЗначительная часть епископата /к началу ХХ века/ считала своё положение в рамках сложившихся в России государственно-церковных отношений неприятным и оскорбительным. Участие царя в церковных делах давало повод для постоянного недовольства духовенства «вмешательством» в церковные дела православного императора (светской-де власти).

 В то же время духовенство едва ли не демонстративно уклонялось от разработки богословского взгляда на царскую власть.
 Подробнее

  Крестный ход:  15 марта в Киеве, в день иконы Божией Матери «Державная» состоялся Крестный ход
15 марта в Киеве, в день иконы Божией Матери «Державная» состоялся Крестный ход Образ Матери Божией «Державная» явился русскому православному народу 2/15 марта 1917 года, в день отрешения от престола царя-мученика Николая Александровича.

В Киеве православные организации и братства традиционно проводят Крестный ход от Киево-Печерской лавры по центральным улицам Киева - матери городов русских. 15 марта 2012 года, в день иконы Божией Матери, именуемой «Державная» состоялся Крестный ход. На него съехалось более тысячи человек со всей страны. Был прочитан Акафист Иконе Божией Матери «Державная» и направлены обращения Священному Синоду и Президенту, сбор подписей под которыми не прекращен, и все желающие могут их скачать, подписать и отправить ответственному за сбор подписей (адрес в конце обращения) или напрямую Синоду или Президенту. 

Маршрут шествия знаком всем постоянным участникам: Киево-Печерская Лавра - Верховная Рада - Администрация Президента - Мариинский Парк, где, по окончании хода, у поклонного Креста был проведен Чин покаяния. Низкий поклон всем, принимавшим молитвенное или непосредственное участие!

 Подробнее


  
Апрель 2016 (26)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



  
«    Март 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |