Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Новороссия : По стопам Сталина 
 
Недавно мы вели постоянные и упорные споры с фальсификаторами истории Великой отечественной войны, опровергая их мифы о том, что наши «победили фашистов, заваливая их трупами», что «специально освобождали города к определенным памятным датам» и т.д. Причем, все эти «злодеяния» фальсификаторы особо приписывали И.В.Сталину, как Верховному Главнокомандующему Победы. 
Если говорить вкратце, то наша контраргументация против этой лжи сводилась к тому, что заваливание противника трупами – это путь не к победе, а к явному поражению. Нельзя победить врага, теряя за каждого его уничтоженного солдата сто своих. При такой порочной стратегии никакого численного преимущества и никаких резервов не хватит! В чем и убедилось советское командование в начале войны, особенно после уроков поражений 41-го года. Когда действительно, пытаясь достичь, зачастую, второстепенных целей, заваливали немцев трупами своих солдат. Из-за чего, в основном, и потерпели целый ряд поражений, отступая вплоть до Москвы. 
Поэтому на втором этапе войны наши изменили стратегию своих действий. И хотя при последующих наших военных операциях по прорыву хорошо оборудованной обороны противника советские войска продолжали нести большие потери, но в результате такого наступления достигались стратегические цели по, как правило, окружению крупных группировок немецких войск с последующим их уничтожением и пленением. Поэтому общие невозвратные потери противника убитыми и пленными после завершения таких операций были значительно больше невозвратных потерь Советской Армии. А общие невозвратные потери (убитыми и пленными) Германии и ее сателлитов, как я показал в одной из своих статей («Главнокомандующий Победы И.В.Сталин и его Армия»), оказались значительно больше подобных потерь у СССР. 
Что же касается «взятия городов к определенным памятным датам», то надо сказать, что когда наша армия наступала, она практически каждый день освобождала какие-то большие города. Естественно, что такие победы довольно часто совпадали с разными праздниками и памятными датами, так что никакой крамолы здесь нет. Все это так, но, как известно, фальсификаторы не унимались и не унимаются. Причем, что интересно, среди них достаточно много украинцев, особенно свидомых, для которых Сталин – это нечто вроде красной тряпки для злобного быка. 
Но что мы видим сегодня на Украине?! А мы видим, что это самое украинство и украинцы ведут свою АТО (или лучше сказать, ТО), по тем же самым, так сказать, «заветам Сталина», которые они сами ему приписывают, и сами же при этом критикуют! А именно: как свидетельствуют очевидцы, они ведут свою войну на Донбассе, буквально заваливая ополченцев трупами, при этом абсолютно не считаясь с этими колоссальными потерями (по данным только генштаба ВСУ – 12 тысяч убитых и 19 тысяч раненых, хотя некоторые считают, что эти потери гораздо больше)!!! А чего стоит обещание «взять Донецк и Луганск ко Дню независимости Украины»!!! Кстати сказать, на деле оказавшееся полнейшим блефом. 
И вот закономерный результат такой провальной стратегии. Украинская армия еще, правда, численно превосходит армию Донбасса, но каково это превосходство? Месяца три назад, в начале этой войны ВСУ обладали абсолютным превосходством в воздухе, 10-15 кратным превосходством в бронетехнике и таким же в артиллерии, и в 5-6 раз по количеству солдат. А сейчас: не имея своей авиации, ополченцы только за счет ПЗРК сумели полностью нивелировать превосходство противника в воздухе, сбив более 20 его самолетов и вертолетов. Поэтому украинские самолеты, пытающиеся бомбить и обстреливать с низкой высоты, доступной для ПЗРК, - сбивают, а с большой высоты неопытные украинские летчики чаще всего промахиваются. 
Что касается бронетехники, то несколько дней назад сообщалось, что у ВСУ на Донбассе осталось 550-600 ее единиц, а у армии Донбасса – 150-200, т.е. соотношение уже не 1 к 10, а, в лучшем случае для ВСУ, - 1 к 4. Приблизительно такая же ситуация и в артиллерии. Причем, судя по ряду последних сообщений и видео, у ополченцев она действует гораздо эффективнее, обстреливая только украинские войска, у которых их артиллерия, наоборот, преимущественно стреляет не по военным, а по мирным объектам – городам и мирным жителям. Все это и привело к тому, что в ночь с 23 на 24 августа (как раз ко Дню независимости) армия Донбасса перешла в контрнаступление, к нынешнему моменту взяв под свой контроль ряд населенных пунктов, окружив значительные группировки украинских войск и имея стратегическую задачу выхода к Азовскому морю с целью полной деблокады Донбасса. 
Правда, надо сказать, что и в Донецке также отметили День независимости Украины, причем, именно по заветам Сталина. Отметили, проведя по городу группу украинских пленных, как в свое время (в июле 1944 года) в Москве по приказу Верховного Главнокомандующего провели колонну пленных немцев. Причем (вот ирония истории!) и тогда, и сейчас за этими пленными шли поливальные машины, которые очищали улицы города (тогда Москвы, а сейчас Донецка) от следов захватчиков. Исходя из всего вышесказанного, читатель сам может оценить: кто же в действительности шел по стопам И.В.Сталина и выполнял его заветы – украинцы или ополченцы?! 
Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Группа: Посетители
  • ICQ:
  • Регистрация: 19.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • Комментариев: 25
  • Публикаций: 0
^
СЛАВА ГЕРОЯМ НОВОРОССИИ!!! НОВОРОССИЯ ПОД ЗАЩИТОЙ БОГА!!!! МОЛИМСЯ ЗА ВАШУ ПОБЕДУ!!! АМИНЬ.......

  
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |