Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Новости, Новороссия : Ополчение Стрелкова укрепляет оборону Донецка 
 

Ополченцы Стрелкова осваиваются в столице шахтерского края. В одном из административных зданий города устроены казармы, командный пункт, столовая для бойцов. Мы словно попали другой мир. В Славянске у нас не было ни света, ни воды, ни мобильной связи, спали мы зачастую в блиндажах и бомбоубежищах, или прямо в окопах, засыпая под артиллерийскую канонаду. А то, что спать приходится на полу, бок-о-бок с многими товарищами - это просто мелочи жизни. У нас конфликтов практически нет и не было. Ополченцы очень дружны, они давно стали одной большой семьей, обнимаются при встрече, с радостью встречая боевых товарищей, которые вырвались из окружения в разных группах и колоннах. В нашей среде немало многодетных. Ведь ядро отряда - православные люди, только иногда попадаются лица других взглядов. Но все ведут себя очень порядочно.

Для многих из нас слово «сушка» стало ассоциироваться не с бубликами, а со смертью. Ибо штурмовики «Су» наносили удары по нас. Впрочем, укро-армия выкашивала более всего мирное население. После всего этого Донецк, с его горячей водой, светом, связью, работающими магазинами, кажется настоящим раем. И хочется, чтобы так было всегда. Сохранение мирной жизни города для нас - первостепенная задача. В Славянске у нас вообще была очень жесткая дисциплина, а отдельные случаи мародерства наказывались по законам военного времени, вплоть до расстрелов. Но случаев таких почти не было. Другое дело - Донецк. Увы, здесь в среде ополчения попадаются негативные явления. Поэтому одной из главных своих задач министр обороны ДНР И. Стрелков видит в принятии мер по наведению порядка и законности в Донецке. Особенно необходимо принуждение к порядку псевдоополченцев, а на деле - бунтовщиков и мародеров. Без этого оборону городу не укрепить. Уверен, что все эти недостатки будут им в скором времени исправлены.  

И сейчас уже совершенно очевидно, что критики увода войск со Славянска недовольны как раз этим появлением неподкупного патриота в Донецке. Он ломает грязные схемы политических коррупционеров Киева, Москвы и Донбасса. Их бы больше устроила героическая гибель его и его людей в Славянске. Заодно они были не против гибели и всего города, который разрушали укры.

И. Стрелкова я имею честь знать достаточно хорошо. Он реальный патриот, который взяток не берет, ему за державу обидно. Вот это и не устраивает его оппонентов больше всего.

Изначально проект отделения Донбасса хотели использовать некоторые местные олигархи для торгов с Киевом, а потом они думали тихо «слить» проект ДНР. Были у них, увы, и подельники из «пятой колонны» в Москве. Появление реального и мощного антибандеровского движения на Донбассе, которое вообще им неподконтрольно, их не устраивало.

Тем не менее, слава Богу, и в Москве, и на Донбассе берут верх здоровые силы. И.Стрелков стал комендантом Донецка. И это - следствие консенсуса. Первое: улучшается ситуация с преступностью. Она, конечно, далека от идеальной, но уже становится легче. В первый день за нарушение правопорядка во время комендантского часа ополченцы задержали 50 чел. во второй уже 30. То есть пьяных хулиганов и других преступников становится намного меньше. А честным людям бояться нечего. Честные люди в час ночи не ходят пьяными по тёмным улицам, и не бьют витрины магазинов.

У нас в планах - ограничение продажи спиртного. Пьянство во все времена, а уж особенно - в период войны, служит источником преступности, и это хорошо понимают в ополчении, живущем по нормам трезвости.

Есть уверенность в том, что, несмотря на все эксцессы, в городе будет полностью восстановлены законность и порядок.

 

Игорь Друзь, советник министра обороны ДНР И.Стрелкова


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Май 2017 (23)
Апрель 2017 (25)
Март 2017 (23)
Февраль 2017 (8)
Январь 2017 (5)
Декабрь 2016 (12)

  
«    Май 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |