Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Бешенство карликов  
 

Бешенство карликов Киев получил от Донецка крепкую увесистую оплеуху. «Ход» пленных украинских солдат по улицам Донецка был неприятной неожиданностью. До этого на Украине проводились то «хода в вишиванках», то «хода на честь Бандери» и т.п. «Ходи» украинских пленных не было. Теперь уже было.

Официальный Киев делал хорошую мину при плохой игре, но рядовые сторонники «єдиной України» просто взбесились. Они уязвлены в самое сердце, и это видно по их поведению. В соцсетях – шквал злобно-истеричных комментариев в адрес Донбасса.
«Разве остались у кого сомнения, что в Донецке больше не осталось украинцев? А этих уродов лучше бы уже завтра не видеть! Лучше построить новый город! Слава Украине!» (чтобы построить новый, надо разрушить старый, чем украинская армия и занимается). «Душа болит за наших героев! Ваше дело правое! Победа будет за вами! Слава Украине! Героям слава!» «Это лицо современного русского фашизма!» «Это – библейский сюжет, как Христа вели по улицам, а толпа радовалась его мукам... По Донецку провели последователей Христа!». «Путинское быдло в плен не брать! Казнить на месте, а видео отправлять в Москву на телевидение!».

Вот они, украинские патриоты! Во всей красе! Их не волнуют даже реакция местных жителей на этот счет. Они предпочитают не замечать, что жители Донецка называют укровояк фашистами. Не хотят замечать, что от их рук погибло множество мирных жителей. Нет попытки понять Донецк, заглянуть в его душу, рассмотреть ее. Попробовать увидеть и разобраться, почему Донецк думает так, а не иначе.
Вместо этого – дикие вопли про путинских террористов, жажда дикой мести и надежда, что уж скоро-то украинская армия на Донбассе сравняет с землей всех и вся!
Низменные патриотишки! Вы все под стать вашему президенту Порошенко, такому же интеллектуальному карлику. Он давеча додумался до того, что назвал «антитеррористическую операцию» «отечественной войной 2014 г.».
Вся история Украины мелка, если она делается руками украинских национал-патриотов. Они, претендуя на звание исторических личностей, в большинстве своем, были только мелкими пакостниками.
Ну, какой здравомыслящий народ будет считать таких рагулей, как Бандера или Шухевич, национальными героями? Ведь это же мелко! Два живодера, бегавших по карпатским склонам, и отличавшихся звериной жестокостью – вот кем они были. Где масштабность фигуры? Где масштабность их деяний? Где их историческая значимость?
Или вы думаете, что заколоть вилами какую-нибудь польскую бабку в забитом галичанском селе или поджечь «газду» какого-нибудь украинского крестьянина на Волыни – это масштабно? Этим творится история?
То же и с фразой Порошенко об «отечественной войне». Когда для других народов отечественная война – это событие, во время которых весь народ, как один, поднялся против вторгнувшегося иноземного оккупанта, для Украины – это, всего лишь, уничтожение населения одной части страны населением другой ее части. Опять все мелко, низменно, серо, убого.
Отечественные войны – это войны, прогромыхавшие на всем горизонте истории. Поэтому в истории Малороссии-Украины, как и в истории остальной Руси, отечественными были Отечественная война 1812 г., Вторая Отечественная (так наши предки называли Первую мировую) и Великая Отечественная. А тут вдруг бомбежка мирных кварталов Донбасса объявляется отечественной войной!
Чувствуете разницу в значимости событий, в их историчности?
Украинские власти опять ударились в мелочность, демонстрируя намерения из мухи вылепить слона, из мыши родить гору, из идеологического песка построить крепкий государственный фундамент.
Минобороны Украины вспомнило вдруг о гуманизме и правах человека, и выразило возмущение «бесчеловечным» поведением «донецких террористов», подвергнувших украинских военнопленных позору.
Ни одна мирная жертва украинской авиации или артиллерии возмущение украинского Минобороны не вызывала! Дети и женщины гибнут десятками, а украинские военачальники хранят холодное молчание. В лучшем случае, как нашкодившие воришки, сваливают дело грязных рук своих то на «російських диверсантів», то на «донецьких бойовиків». Иногда, правда, кондиционеры бывали виноваты.
На самом деле, Минобороны Украины возмущено не негуманным обращением с украинскими пленными. С ними-то, как раз, обошлись гуманно. Если бы не конвой, из толпы вышли бы те, чьи жены, дети, мужья погибли от рук «украинских освободителей», и тогда пленным несдобровать.
Но Киеву надо было что-то говорить, и он говорил. Хоть что-то, хоть как-то, лишь бы уменьшить пропагандистский эффект от позорного действа на донецких улицах.
Но получилось плохо. Население Донбасс запомнит не только позорное шествие пленных, но и реакцию Киева на него, который в очередной раз отказался понять, почему для Донбасса украинская армия – фашисты, а не освободители.
Порошенко призвал украинцев уважать желто-голубое знамя ОУН-УПА, добавив, что оно несет мир и спокойствие Донбассу. Вы видите соответствие между бандеровщиной и миром и спокойствием? Вряд ли его видят и потомки тысяч уничтоженных на Волыни поляков. Их тоже резали под вопли «Украина понад усе!» и во славу желто-голубого флага.
Как может неонацизм (бандеровщина – украинский вариант неонацизма) нести мир и спокойствие? Но на Украине многие верят в такой бред. На Донбассе этому уже никто не верит.
По улицам Донецка шли пленные украинские солдаты. Их деды-прадеды воевали с фашизмом, а эти – сами уподобились фашистам. И, даже в бой шли под сине-желтым флагом, тем самым, под которым каратели ОУН-УПА стреляли в спину советским солдатам. Это двойной позор. Но сумеет ли Украина увидеть этот посыл, различить этот сигнал, этот маленький исторический урок, извлечь из него пользу? Или, как глупец, не сумеет из собственных ошибок сделать правильные выводы? И кто тогда будет виноват?

Владислав Гулевич


Источник: http://antifashist.com
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |