Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : С автоматами против детей  
  30 июня в г. Дзержинске Нижегородской области проводился детский праздник. Инициатор и главный организатор праздника - дзержинский предприниматель и общественный деятель С.В. Дунаев. Он уже не в первый раз выделил площадку перед торговым центром «Эдем» для детей, их родителей и вообще всех отдыхающих горожан. На площадку привезли надувные батуты и другие простые аттракционы, организовали игры и конкурсы для детей. Приятной неожиданностью для С.В. Дунаева стало то, что сотрудники и воспитанники одного из дзержинских детских садов специально пришли на праздник, чтобы выразить ему благодарность за организацию подобных благотворительных мероприятий. Вечером праздничная программа должна была завершиться выступлением молодежной музыкальной группы.

Но финальный концерт "с кардебалетом" устроили незваные гости. В 18-00 место проведения детского праздника было окружено многочисленными ментами и ОМОНом с автоматами. В сторонке за акцией устрашения наблюдали начальник дзержинской милиции Коновалов и председатель городской думы (единоросс, конечно) Поляшов. Среди явившихся разгонять детский праздник были и фсбшники, причем, даже нижегородские. Праздник был объявлен массовым несанкционированным собранием. Никакие аргументы в качестве возражения не принимались - ни то, что праздник не является политическим мероприятием, и не должен согласовываться с властями; ни то, что за порядком во время мероприятия наблюдали сотрудники частного охранного мероприятия и за целый день не было даже намека на какое-нибудь нарушение порядка; ни то, что до окончания праздника остался всего лишь час; ни то, что фестиваль проходит на частной территории, а также что это вообще вне черты города Дзержинска - милицию и чиновников не волновало. Собравшихся детей и их родителей стали разгонять. Но людям нравилось на празднике и они не хотели разбегаться под ментовские окрики. В результате несколько наиболее «упертых» граждан были задержаны. И самому С.В. Дунаеву также было указано явиться в органы для дачи объяснений.

Почему же власти так окрысились на безобидный детский праздник? Потому, что его организовали и провели не те люди. Вот когда проводится т.н. «День города», ежегодно превращающийся в гомерическую пьянку на улицах, после которой повсюду валяются тонны грязи, мусора и обожравшаяся пьянь, так это правильный праздник, потому, что его проводят «правильные люди»...

Не исключено также, что действия милиции и городских чиновников - циничная по исполнению месть Сергею Пчелинцеву, одному из организаторов праздника, за недавнюю общественную протестную кампанию против изъятия чиновниками детей из собственной семьи, и других нуждающихся семей. Возможно также - это страх властей перед любой общественной инициативой и гражданской активностью.


 

alt

          Фото взято с сайта "Автономное Действие - Ижевск"

          Источник:  www.rons.ru


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Январь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |