Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новости : Сорос призывает Евросоюз вступить в войну с Россией, иначе ЕС постигнет крах вслед за Украиной  
 

На Украине решается судьба Евросоюза, поэтому ЕС надо поддержать режим Порошенко в борьбе с Россией, считает Сорос.

Как будет выглядеть Евросоюз через пять лет, решится в ближайшие несколько месяцев, и это зависит от развития событий на Украине.

«Россия Владимира Путина — это агрессор, а Украина защищает ценности и принципы, на которых основывается ЕС», — пишет американский финансист и миллиардер Джордж Сорос в статье, опубликованной на сайте немецкой газеты Die Welt.

По мнению Сороса, Европа обращается с Украиной, как со второй Грецией, но эта политика ошибочна и приведет к плачевным результатам.

«Путин стремится к финансовому и политическому краху, который дестабилизирует Украину», — считает Джордж Сорос.

Сорос считает вероятным сценарий, что Украину постигнет крах и Европу захлестнут потоки беженцев — по реалистичным оценкам около двух миллионов. После этого ЕС снимет санкции с России, однако это будет означать конец Евросоюза как мировой политической силы.

Чтобы избежать такого печального конца, необходимо сделать все, чтобы поддержать новую Украину — «вплоть до участия в прямой военной конфронтации с Россией».

Не следует Европе бояться и новой холодной войны — «Россия проиграет ее так же, как в прошлом Советский Союз», — уверен Джордж Сорос.

 

Если кто-то не понимает, что такое м-р Сорос, пусть вспомнит популярный некогда сериал "Побег из тюрьмы". Тот самый, где роль коллективного злодея играла некая надправительственная "Корпорация", олицетворяемая генералом Кранцем. Она ломала через колено страны, устраивая там кризисы, скупала их и понемногу готовилась установить контроль над США. Там, правда, здоровые силы, в конце концов, взяли верх, но это ж кино.

Так вот, Сорос это примерно генерал Кранц, только в жизни. Не самый главный, но важнейшее звено, можно сказать, мозговой центр. А что до его роли в событиях, превративших бывшую Украину в помойку, так об этом недавно подробно рассказал:http://www.vestifinance.ru/videos/19833
 легендарный Джим Роджерс, начинавший вместе с Соросом, долго работавший с ним и знающий подоплеку дел Сороса и реальных "корпораций", как никто.

Это, однако, еще не сенсация, ибо, в принципе, сказанное не секрет. Но обратите внимание: американскийфинансист требует от Европы поддерживать Руину всем, хоть и войной с Россией. Потому что, по его мнению, экономический крах Руины неизбежен, а это служит на руку Путину, поскольку в итоге Европа снимет с России санкции, а это "будет означать конец Евросоюза как мировой политической силы".


А вот теперь: стоп.

Зададимся вопросом: какие-такие "ценности и принципы, на которых основывается ЕС, защищает Руина"? Свободу торговли? Нет. Напротив, санкции, продавленные США,  мотивированы абсолютно политически. Свободу слова? Нет. На территории Руины этого понятия нет, как явления. Законность, правопорядок? Нет. Окровавленный Донбасс свидетельство. И более того, любые инициативы Европы, любые ее гарантии Майданеком издевательски попираются.

Таким образом, ответ один. Поскольку Руина, от макушки до кончика хвоста, американский, провал этого проекта будет означать крах всевластия США на Старом Континенте, орудием которого ныне является брюссельская бюрократия. И следовательно, Штаты сделают все, чтобы все-таки столкнуть ЕС с Россией,  при этом сами оставаясь в сторонке, но, разумеется, "помогая"  всеми средствами из арсенала Холодной войны. А потом, глядишь, и план Маршалла 2.0 предложат.

И - вот оно!

Полномочный представитель даже на США, но "клуба по интересам", захватившего там реальную власть, открытым текстом требует, чтобы Европа вступила в войну, категорически противоречащую интересам всего Старого Континента, вплоть до Великобритании, но жизненно необходимую этому самому "клубу по интересам". Прием, не просто так, а напирая на то, что ждать дальше нельзя и "все должно решиться в ближайшие несколько месяцев".

Рискну без всякого "на мой взгляд" констатировать: это  истерика, абсолютно не свойственная манере м-ра Сороса. Подобные заявления, если у заказчиков и исполнителей таких шоу есть не только желание, но и ресурсы, никогда не озвучивают так открыто. А если уж озвучивают, стало быть, желание есть, и огромное, а вот с ресурсами напряженка, - и если не раскачать Берлин с Парижем, проект рухнет, подминая под себя еврогегемонию Штатов.

Именно поэтому, "война НЕИЗБЕЖНА: http://grey-croco.livejournal.com/1247391.html", а значит, задача Москвы - навязать странам Запада войну в формате, выгодном России, но не в рамках удобной Штатам линии". То есть, " сделать так, чтобы у Парижа с Берлином были основания сказать, что они тут не при делах". Это не просто, пусть даже сами они этого хотят. Но, "на сегодня, сломать чужую игру Кремлю под силу".


Источник: http://rusvesna.su/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |