Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги



  

материалы для канонизации А.В. Суворова
 НАТО - нет! : Как продать Родину по-патриотически — и прогадать 
 

Так называемые «профессиональные либералы» и многие так называемые «профессиональные патриоты» кормятся в одном и том же американском посольстве

Мы достаточно много писали о двойных стандартах Запада и его либеральных подпевал в России.

Например, когда в Югославии можно разрывать страну на части, создавая новые государственные образования (причём в Косово это делалось без соответствующего референдума), а на Донбассе и после референдума «нельзя» объявлять независимость.

Вообще, право наций на самоопределение иногда вступает в конфликт с принципом нерушимости государственных границ. И решать такие вопросы должны на референдумах и в судах, а не ждать, как это делает Европа, пока карательная машина киевских узурпаторов силой загонит жителей Донбасса в стойло (потому что этого не будет, уже обломались и обломаются в будущем).

Или когда США без малейшего законного основания вторглись в Афганистан и Ирак, убив там свыше 1,5 миллиона людей это нормально и приемлемо. А когда Россия помогает законному президенту Сирии бороться с признанными на международном уровне террористическими организациями, опираясь на его официальное приглашение – это неприемлемо и «вызывает осуждение»?

Так кто на самом деле агрессор, попирающий международное право? Конечно же, это США, которые считают себя «богоизбранной нацией», имеющей право вмешиваться в суверенные дела других стран и не считаться с существующей системой международного права. Только потому, что «у нас самая сильная армия в мире»(с) Обама.

Что можно одним, то нельзя другим? Страны делятся на сорта, одним можно всё, другим нельзя ничего? Я знаю эту идеологию – это нацизм! Самый настоящий, кондовый, из учебника политологии.

И я знаю ещё одного человека, который говорил, что его страна избранная, а его армия сильнейшая в мире – это был Адольф Гитлер.

Впрочем, к двойным стандартам западных политиков и СМИ я уже давно привык. Те, кто знаком с трудами Фрэнсиса Бэкона о меркантилизме и утилитаризме, а также читали «Государь» Макиавелли, привычны к подобному лицемерию и прекрасно его понимают (понимать не означает принимать!). Запад никогда не руководствовался моралью в своей деятельности, его всегда интересовала и продолжает интересовать исключительно прибыль.

Но когда практически в один голос с Западом и подконтрольными ему либералами начинают «петь» люди, называющие себя «патриотами России» – к этому я пока ещё не привык.

Когда США вторгаются в Ирак или Афганистан – это они «проецируют мягкую силу», «усиливают своё влияние». Когда Россия помогает Асаду удержать страну от распада и скатывания в фундаменталистскую бойню – это «второй Афган» и «слишком большие расходы».

А вообще у меня уже почти год такое впечатление, что так называемые «профессиональные либералы» и многие так называемые «профессиональные патриоты» кормятся в одном и том же американском посольстве.

И эти люди без устали вещают «Путин загнал страну в ловушку, России остались считанные месяцы до падения». Сравните это с либеральным «Путин загнал себя в ловушку, режиму остались считанные недели до падения».

Как продать Родину по-патриотически — и прогадать


И так уже как минимум двенадцать лет – жизнь в постоянной ловушке. Иногда они в это даже верят. Примерно как те, кто уже второй год обещает слив Новороссии через неделю. Ну, вы поняли…

Одни не могут примириться, что жизнь сложнее и многообразнее, чем идеалистические чёрно-белые схемы у них в голове. Другие считают себя недооценёнными, непризнанными, проигнорированными. Они бы с радостью встроились в систему, но их не берут (или, как вариант, они уже в ней были, но их по тем или иным причинам вышибли, и они хотят вернуться). О третьих постепенно начинают подзабывать, а слава для них как наркотик. Вот и приходится нести очевидную ахинею.

Александр Роджерс


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Март 2016 (73)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)
Октябрь 2015 (153)



  
«    Март 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |