Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Публикации : Отдых в Должанской  
 

Коса Долгая, от которой получила свое название станица Должанская, - уникальный природный заповедник, с одной стороны которого – Азовское море, с другой – Таганрогский залив. Коса Долгая (Должанская) выступает в море почти на 10 км, образуя прекрасные пляжи с чистейшим песком и теплой морской водой. Местные климатические условия идеальны для развития курортной зоны, которая в настоящее время включена в государственную программу развития курортов России. Станица Должанская ведет свою родословную с 1884 года, с того времени как здесь поселились запорожские и донские казаки.

Вблизи станицы, на косе Долгой, привлекающей туристов и отдыхающих практически нетронутой красотой морского побережья, появилась и развивается курортная инфраструктура. Ближе к берегу коса заросла лиственным лесом, среди которого расположились пансионаты и базы отдыха, особенно удобные для семейного отдыха: неглубокое, быстро прогревающееся уже в мае море до самого октября радует своим теплом. Отдых в Должанской (отдых в ейском районе) приятен также тем, что здесь не бывает изнурительной субтропической жары – легкий бриз приносит с собой приятную прохладу в течение всего сезона.

С каждым годом улучшаются условия отдыха в Должанке, появляются новые развлечения: к услугам отдыхающих чистые природные пляжи, прокат пляжного оборудования, лодок, скутеров, водных велосипедов, водные и пляжные аттракционы, боулинг, спортивные площадки, кафе и рестораны, дискотеки. Школа верховой езды, уникальное явление для курортного поселка, пользуется особой популярностью среди детей и молодежи. Особенно приятны цены на местные фрукты и овощи, которые здесь намного ниже, нежели на курортах Черноморского побережья.

Отдых на Азовском море – раздолье для серфингистов. Должанская коса, ее географическое расположение относительно розы ветров создает условия для таких экстремальных видов спорта как виндсерфинг, кайтсерфинг. На базе отдыха Серфприют проводятся ежегодные фестивали по серфингу «Гонки Должанской косы», «Должанский марафон», неизменно привлекающие любителей этого вида спорта.

В местных лечебницах можно получить водные и грязевые процедуры, которые, благодаря биологически активным веществам, по своим целебным свойствам не уступают процедурам на Мертвом море. Грязи Азовского моря полезны при общем лечении многих болезней опорно-двигательного аппарата, нервной системы, верхних дыхательных путей.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2016 (41)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



   
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |