Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Крестный ход : КРЕСТНЫЙ ХОД В ХУСТСКОЙ ЕПАРХИИ 
 
КРЕСТНЫЙ ХОД В ХУСТСКОЙ ЕПАРХИИ
КРЕСТНЫЙ ХОД В ХУСТСКОЙ ЕПАРХИИ
КРЕСТНЫЙ ХОД В ХУСТСКОЙ ЕПАРХИИ


4 апреля 2009 г. Верующие Хустско-Виноградовской епархии пришли крестным ходом к своему архипастырю, архиеп. Марку с вопросами, которые должны были бы безпокоить совесть любого православного христианина, а именно:

-отсутствие на приходах епархии пастырского окормления относительно спасения верующих в условиях умножения зла в со-временном міре;
-глобализация и нумерация людей (ИНН, пластиковые электронные документы, в которых присутствует антихристианский символ – число антихриста «666»);
-растление наших детей, проводящееся в учебных заведениях и др.

alt
КРЕСТНЫЙ ХОД В ХУСТСКОЙ ЕПАРХИИ
КРЕСТНЫЙ ХОД В ХУСТСКОЙ ЕПАРХИИ
КРЕСТНЫЙ ХОД В ХУСТСКОЙ ЕПАРХИИ
Вначале было проведено молитвенное стояние с чтением акафиста Державной иконе Божией Матери возле входа в епархиальный комплекс. В это время владыка занимался хозяйственными делами на епархиальном подворье, сжигая ветки деревьев и разный хлам, и не пожелал выйти к верующим. Когда с верующими «молилась» даже птичка, видео-камера зафиксировала владыку Марка с маленьким ребенком на фоне горящего костра, но как бы горящим в огне вместе с этим ребенком. Что это? Случайность? Совпадение? В тот же день, в тот же час, в ту же минуту – огонь, владыка, ребенок, и просьба верующих к владыке помочь защитить детей от блуда и разврата, которые сегодня преподаются в школах, защитить нас от антихристовых идентификационных номеров, - и владыка Марк не дает пастырского благословения обратиться к органам власти по этим вопросам. И вдруг владыка с ребенком «горит» в огне. Имеющий уши слышать, да слышит.

Но только после продолжительного скандирования «Владыка Марк, просим Вас выйти к нам» он вышел к участникам крестного хода.

При встрече архиеп. Марк отказал в благословении представителю Союза Православных Братств Украины (СПБУ) в Закарпатской области Я.М. Пичыку, ответивши, что непослушных он не благословляет. А также архиеп. Марк объявил в ультимативной форме представителю СПБУ в Закарпатской области: «Молчи, иначе я уйду». Представитель СПБУ Я.М. Пичык смиренно согласился помолчать, лишь бы архиеп. Марк проникся той болью, которая накопилась в сердцах верующих, и прислушался к их просьбе. Вместо этого владыка Марк неожиданно оскорбительно назвал участников Крестного хода фарисеями. Верующие смиренно претерпели оскорбление своего архипастыря и попросили дать ответы на те вопросы, с которыми они пришли, и дать благословение обратиться к органам власти.
 
altНа все вопросы, с которыми пришли верующие Крестным ходом к своему архипастырю, архиеп. Марк дал такой ответ: это вопросы не ко мне, а к власти; я не благословляю; это ваше право; Церковь этим не занимается; Церковь отделена от государства. А также архиеп. Марк заявил верующим следующее: «Но если вы готовы идти на то, с чем связаны последствия, то идите…». От прямых ответов на поставленные ему вопросы он уклонился и больше не пожелал разговаривать с верующими.

Фактически архиеп. Марк отказался дать благословение обратиться с этими на-болевшими вопросами к органам власти и тем самым исполнить свой архипастырский долг по отношению к окормляемой пастве, как это требуют от него каноны Православной Церкви и положения социальной концепции Русской Православной Церкви, принятой Юбилейным Архиерейским Собором РПЦ в 2000 г.

Ведь в соответствии с Основами социальной концепции Русской Православной Церкви: если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви, а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении… (ІІІ.5).

Церковь должна указывать государству на недопустимость распростране-ния убеждений или действий, ведущих к установлению всецелого контроля за жизнью личности, ее убеждениями и отношениями с другими людьми, а также к разрушению личной, семейной или общественной нравственности, оскорблению религиозных чувств, нанесению ущерба культурно-духовной самобытности на-рода или возникновению угрозы священному дару жизни. (ІІІ.6).

Традиционной областью общественных трудов Православной Церкви является печалование перед государственной властью о нуждах народа, о правах и заботах отдельных граждан или общественных групп. Такое печалование, являющееся долгом Церкви, осуществляется через устное или письменное обращение к органам государственной власти различных ветвей и уровней со стороны соответствующих церковных инстанций (ІІІ.8).

        Хотелось бы напомнить архиеп. Марку и просьба ко всем верующим  прислушаться к словам, сказанным ныне покойным Патриархом Московским и всея Руси Алексием II по вопросу растления детей в школах: «священнослужители не имеют права молчать в этой ситуации, ибо молчанием предается Бог. Каждый священник должен объяснять народу весь ужас этой гибельной акции и призывать народ к противостоянию подобной деятельности по растлению детей, подростков, молодежи. Без нашего протеста все это очень быстро пробивает себе дорогу. А когда люди, болеющие за нравственную чистоту народа, организованно выступают, они могут очень многого добиться. Так, например, удалось блокировать закон о репродуктивных правах граждан. И теперь необходимо в выступлениях и обращениях называть вещи своими именами, говоря о том, что убийство есть убийство, ложь есть ложь, разврат и растление малолетних есть именно разврат и растление. Если мы будем молчать, нас просто уничтожат» (сказано на ежегодном епархиальном собрании г. Москвы в 1997 г.).

А также напомним архиеп. Марку ситуацию, которая сложилась в Русской Православной Церкви по вопросу глобализации и нумерации людей, - вопросу, который рассматривался на заседании Богословской комиссии, и которая пришла к выводу, что принятие или непринятие ИНН не есть вопрос веры и спасения. Несмотря на это решение, совесть многих православных верующих не позволила им принимать ИНН. Они считали и считают, что принятие христианином ИНН является делом греховным, и Церковь Христова, Которая «есть Церковь Бога Живаго, столп и утвер-ждение истины» (1 Тим. 3,15), должна заявить об этом открыто. Поэтому, учитывая такие настроения у многих верующих, на Архиерейском Соборе 2004 года (п. 26 решения) было сказано следующее: «В связи с сохраняющимся в церковной среде смущением по поводу имеющихся и проектируемых систем электронного учета и контроля граждан Отделу внешних церковных связей и Синодальной Богословской комиссии продолжить изучение данной проблемы». Через год Священный Синод РПЦ в своем обращении к органам власти стран СНГ и Балтии от 6 октября 2005 года констатировал: «Во исполнение поручения Архиерейского Собора в период с декабря 2004 года по настоящее время данный вопрос изучался специальной группой, в которую вошли представители ОВЦС и Синодальной Богословской комиссии. Были проведены консультации с представителями органов государственной власти, специалистами области права и электронных технологий, а также с представителями общественных организаций, выказавших озабоченность в связи с введением электронной идентификации граждан и удостоверений личности нового образца. По результатам изучения существующих вопросов был подготовлен проект Обращения Синода РПЦ к органам власти стран СНГ и Балтии». И далее в Обращении было сформулировано следующее важное положение: «Нельзя в системах учёта присваивать людям некий номер, который будет использоваться вместо имени…».

Но архиеп. Марк в первый же день своего приезда в Хустско-Виноградовскую епархию не разделил решения Синода, а высказал свое личное мнение: «Я пробув много років за границею і не бачив, щоб у когось від ідентифікаційних номерів виросли роги».

КРЕСТНЫЙ ХОД В ХУСТСКОЙ ЕПАРХИИ
КРЕСТНЫЙ ХОД В ХУСТСКОЙ ЕПАРХИИ


Заметим архиеп. Марку, чтобы увидеть, как растут рога от идентификационных номеров, надо иметь духовные очи, - а телесными глазами увидеть их просто невозможно. Это видели только Святые Отцы, пребывая в посте и молитве, горя пламенной любовью к Богу и людям. Им то и открывались адские корни этой системы идентификации. Иначе будете смотреть и не увидите, слышать и не услышите.

Кстати, святейший Патриарх Московский Алексий II в своем выступлении перед членами Парламентской ассамблеи Совета Европы в октябре 2007 г. заявил: «Технологический прогресс по-новому ставит вопрос о правах человека. И верующим людям есть, что сказать по вопросам биоэтики, электронной идентификации и иным направлениям развития технологий, которые вызывают обезпокоенность многих людей. Человек должен оставаться человеком, не това-ром, не подконтрольным элементом электронных систем, не объектом для экспериментов, не полуискусственным организмом».

alt


В завершении Крестного хода представитель СПБУ в Закарпатской обл. Я.М. Пичык призвал всех верующих проявить терпение, смирение и сыновнюю любовь к своему архипастырю и усилить молитву за своего архиерея о спасении его души, а также помнить слова Евангелия –
не поступать по делам их. 

Пресс-служба представительства Союза Православных Братств Украины в Закарпатской области (тел. 8-098-494-81-19)      

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2017 (4)
Август 2017 (6)
Июль 2017 (17)
Июнь 2017 (14)
Май 2017 (25)
Апрель 2017 (25)

  
«    Сентябрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |