Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 История : 101 год со дня блаженной кончины р.Б. Петра Столыпина 
 

За последние сто лет на долю нашей великой страны пришлось множество испытаний. На начало прошлого века пришлось сразу несколько революций. Революций, которые привели к братоубийственной междоусобной войне. К потере огромной части культурных и морально-нравственных ценностей.

История помнит все, как бы сегодня нашу историческую летопись не старались очернить последователи Геббельса посредством «свободных» и «независимых» СМИ.

Историю делают люди. Великую историю делают великие люди. Противники нашей страны боятся таких людей и всегда делают все, чтобы вывести их из игры. Если сегодня в ход идут упомянутые выше ресурсы, то раньше «народовольцы» использовали более жесткие методы. Взрывали, убивали, сея хаос и смерть.

Такая же печальная участь постигла и величайшего деятеля дореволюционной России, Петра Аркадьевича Столыпина. Будучи Министром внутренних дел и позже Премьер-министром, он прекрасно понимал, откуда растут ноги у революционных движений, и чем это в итоге может закончиться для страны.  Именно его указом в условиях революционного террора был издан закон о военно-полевых судах. Напомню, что в период с 1901 по 1907 были совершены десятки террористических актов, которые унесли порядка 9000 человеческих жизней. Родные и близкие Петра Аркадьевича также неоднократно становились жертвами «борьбы за свободу». Однако, при помощи либеральных адвокатов и гуманности общества убийцам удавалось избежать наказания.

За годы службы Родине Столыпин сделал столько важных и полезных дел, что «несогласные» того времени совершили на целых 11  покушений  на его жизнь, последнее из которых достигло цели. 18 сентября 1911 во время спектакля в киевского городском театре, на котором присутствовала царская семья с приближенными,  тайный информатор «охранки» (который предупредил о готовящемся терракте), анархист Богров, дважды выстрелил в Петра Аркадьевича. Будучи раненным, Столыпин перекрестил Николая II, произнеся «Счастлив умереть за Царя». Вскоре после покушения он скончался. Похоронили Столыпина в Киево-Печерской лавре, согласно его завещанию.

Петр Аркадьевич любил Россию и всеми силами старался удержать страну от попадания в ту колею, которую для нее заготовили геополитические противники руками «освободительных» движений. Он не просто пытался сохранить стабильность ситуации, но и активно воплощал в жизнь новые реформы. Одной из самых известных являлась аграрная реформа Столыпина, которая оказала неоценимую помощь в поддержке находившихся в тяжелом положении после освобождения от крепостного права крестьян.  Что немаловажно, Петр Аркадьевич способствовал заселению Сибири. Более 3 млн. человек переехали жить в Сибирь из европейских регионов России за время его правления.

За свою политическую деятельность Столыпин отметился важными высказываниями по поводу происходящего в России.

Про поклонение Западу:

«Наш орёл, наследие Византии, – орёл двуглавый. Конечно, сильны и могущественны и одноглавые орлы, но, отсекая нашему русскому орлу одну голову, обращённую на восток, вы не превратите его в одноглавого орла, вы заставите его только истечь кровью.»

Про разрушение устоявшегося порядка с целью воздвижения нового на его костях:

«Нельзя сказать часовому: у тебя старое кремнёвое ружьё; употребляя его, ты можешь ранить себя и посторонних; брось ружьё. На это честный часовой ответит: покуда я на посту, покуда мне не дали нового ружья, я буду стараться умело действовать старым

Про «несогласных» того времени:

«Противникам государственности хотелось бы избрать путь радикализма, путь освобождения от исторического прошлого России, освобождения от культурных традиций. Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!»

Про «раскачивание лодки»:

«Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего и вы не узнаете нынешней России!»

Задайте себе вопрос, многое ли изменилось за прошедшие 100 лет? Разве что террор перешел из области взрывов и выстрелов в область информационного поля страны, потому что охраняться первые лица государства стали намного серьезнее, чем раньше. Спонсируются несогласные все из тех же источников и цели преследуют точно такие же. И все также есть люди, которые ведутся на поверхностные лозунги, не задумываясь над тем, что все это уже было и к чему это привело нашу страну.

Петр Аркадьевич Столыпин оставил неоценимый вклад в истории России, и, возможно, если бы он не был убит в 1911 году, то все могло бы быть иначе.

Как и к любой значимой персоне государственного мастшаба, отношение к нему в обществе было неоднозначным. Известный философ И.А.Ильин писал о Столыпине: «Государственное дело Столыпина не умерло, оно живо, и ему предстоит возродиться в России и возродить Россию». Многие недоброжелатели буквально «плясали» на его могиле, укоряя за «нарушение прав человека» при военно-полевых судах. Однако, Петр Аркадьевич снискал воистину народную любовь. Время расставило все на свои места. И добрая память о нем живет и по сей день.

Светлая память Петру Аркадьевичу. Побольше бы нам таких государственных мужей в будущей истории России.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |