Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  История : БЛАГОСЛОВЕНИЕ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА  
 

В сентябре 2010г. На спортивном аэродроме г. Орла состоялся авиамодельный - 50 летний юбилейный чемпионат предприятий бывшего Министерства Авиационной промышленности СССР. Министерства давно нет, а каждый год проходят чемпионаты. Участники - спортсмены-авиамоделисты, приехавшие с России, Украины, Белоруссии.

Бывшие сотрудники и настоящие друзья пригласили меня судить соревнования радиоуправляемых пилотажных и свободнолетающих моделей.

Командную победу традиционно одержали спортсмены АНТК им. О.К. Антонова.

На стенде моделей-копий я увидел знакомые очертания кордовой копии истребителя ЯК-3, которая на протяжении 30 лет успешно участвует в различных авиамодельных соревнованиях.

С раннего детства я помню небольшую модель ЯКа, которая хранилась у нас в семье, как память о войне. Мой отец, Гончаренко Николай Прокофьевич,  во время войны служил в учебке, где готовили для фронта лётчиков в глубоком тылу, (в Туркмении, г. Мары) на этих самолётах.

Но каково было моё удивление, когда на борту копии я увидел икону Георгия Победоносца!

 

БЛАГОСЛОВЕНИЕ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

 

Ведь тогда, в эпоху воинствующего атеизма даже представить такого было невозможно. Куделин Сергей, владелец модели, рассказал удивительную историю создания этой копии. Оказалось, что на ЯК-3 летал Захаров Георгий Нефёдович - командир 303-й истребительной авиационной дивизии 1-й воздушной армии 3-го Белорусского фронта, генерал-майор авиации, .

В 1942 г. дивизия  истребителей расположилась в окрестностях г. Орла, куда пришли Крестным ходом с иконами около сотни православных верующих. Георгию Захарову подарили икону его небесного покровителя, благословили на ратные подвиги и сказали, что Георгий Победоносец сохранит его жизнь и дарует победу  нашей Родины над немецкими захватчиками. На борту самолёта благословили нанести изображение Георгия Победоносца и вручили собранные средства для нового ЯК-3.       

Генерала несколько раз вызывали на атеистические беседы, но он говорил, что это народный наказ, самолёт куплен за народные деньги, а он воюет за этот самый народ.

Благодаря своему авторитету на самолёте с изображением Георгия Победоносца генерал прошёл всю войну, его легендарный истребитель несколько лет стоял как экспонат в музее авиации под Москвой.

В сети интернет  имеются десятки сайтов, где можно ближе  познакомиться с биографией генерала Георгий Захарова.

(например   http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=7866)

БЛАГОСЛОВЕНИЕ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА
БЛАГОСЛОВЕНИЕ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

К апрелю 1945 года командир 303-й истребительной авиационной дивизии генерал-майор авиации Г.Н. 3ахаров совершил 153 боевых вылета, участвовал в 48 воздушных боях, сбил 10 самолётов противника. В составе вверенной ему авиационной дивизии воевали французские лётчики полка «Нормандия-Неман». В 1945 году его дивизия вела боевые действия над территорией Восточной Пруссии.

После окончания Великой Отечественной войны продолжал службу в армии. В 1950 году окончил Военную академию Генерального штаба. Занимал ряд ответственных командных должностей.  

С 1960 года Г.Н. 3ахаров - в запасе. Жил в Москве. Скончался 6 января 1996 года. Похоронен в Москве на Кунцевском кладбище (участок 9-2).

Награждён двумя орденами Ленина, четырьмя орденами Красного Знамени, орденами Кутузова 2-й степени, Александра Невского, Отечественной войны 1-й степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями, удостоен звания кавалера Почётного легиона офицерского креста (Франция) и титула Почётного гражданина столицы Франции - Парижа. Его именем названа улица в селе Старое Семёнкино.

 

Этот рассказ - ещё одно свидетельство защиты святого Георгия Победоносца православных воинов от внешних врагов и атеистической власти. В фильме «Пасха 1945г.» показан сакральный смысл Великой войны и победы нашего народа. (http://www.oz-gora.ru/info/video/pasha1945).

 Гитлер напал на Советский Союз 22 июня 1941 года - в день, который тщательно выбирался астрологами и оккультистами, обслуживавшими фюрера. В этот день, совершается память Всех святых, в земле Российской просиявших, один из самых почитаемых православных праздников. Нападая на нас в этот день, Гитлер объявил войну не просто стране - каждому живущему в ней поименно.

 

БЛАГОСЛОВЕНИЕ СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

 

Враги полагали, что Церковь в Советском Союзе, будучи гонимой, начнет предавать советскую власть, сотрудничая с немцами. Они просчитались. Народ, так и остался народом-богоносцем.  Церковь готова была страдать вместе с народом, готова была отдать последнее, чтобы приблизить победу.

Воскресение Христово - это победа над смертью. Торжество, которое будет совершаться всегда, пока мир стоит. И свет нашей Победы в великой войне - тоже вечен. Пасха 45-го года пришлась на 6 мая.

Поэтому день памяти св. Георгия Победоносца был перенесен на 9-е мая - день Великой Победы.

Символично было начало войны, символично и ее окончание. Пасха - это освобождение, это Победа. Вечный смысл Христова Воскресения, запечатленный на скрижалях нашей истории.

 

Гончаренко Валерий


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |