Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Где деньги, Сеня?!  
 
Как известно, нынешнее правительство Украины недавно получило первый транш займа от МВФ в размере 3 миллиардов долларов. Получило на кабальных условиях, причем, заранее заимодавцами было оговорено, что эти деньги должны пойти на погашение украинских долгов. В частности, долгов за российский газ, которые как раз и составляют несколько более 3,5 миллиардов долларов.
Дальше началась обычная украинская национально-газовая «кумедия». Яценюк отказался платить за этот газ, требуя, чтобы его цена была не более 268 долларов за тысячу кубометров, т.е. та цена, которую в качестве скидки Россия в конце 2013 года предоставила правительству В.Януковича. Хотя из тех 3,5 миллиардов долларов, которые ныне должна Украина за российский газ, две трети (около 2,5 миллиардов долларов) сформированы именно по этой цене – 268 долларов за тысячу кубометров.
Вчера премьер-министр России Д.Медведев поставил Украину на предоплату, т.е. теперь, по его словам, «она получит столько газа, за сколько заранее заплатит». Но, конечно, понятно, и мы это уже раньше проходили, что украинцы будут попросту воровать из своей трубы (ГТС) транзитный российский газ, идущий в Европу.
Логика здесь простая: во-первых, воровать у России, у этого «агрессора, все время гнобящего Украину, для каждого свидомого украинца – это святое дело!». И к тому же это «приятное» занятие еще и «полезно», поскольку наполняет карман самых свидомых» сворованными у русских долларами и еврами!!!
А, во-вторых, это поощряется Америкой, которая хочет таким образом подгадить ЕС, своему конкуренту. Кроме того, американцы этим еще и намекают европейцам, приблизительно так: «Конечно, для вас гораздо выгоднее получать относительно дешевый российский газ по уже имеющимся в наличие трубопроводам, чем вкладывать громадные деньги в разработку американского сланцевого газа, создание сети терминалов по его сжижение и разжижению. Конечно, американский сланцевый газ, доставленный вам в танкерах из-за океана, будет стоить значительно дороже российского. Но зато это же куда более надежно, чем постоянно рисковать в связи с систематическими перебоями в его доставках из-за капризов украинцев». Которые сами же американцы подло стимулируют, не считаясь с возможными лишениями украинского народа и ряда европейских народов из-за этих возможных перебоев с поставками российского газа!
Все это понятно, но я сейчас не об этом. Не заплатив за газ, нынешнее украинское правительство отказалось финансировать и собственную промышленность. А куда же идут деньги первого транша МВФ?!
Яценюк заявил, что они пойдут на стабилизацию курса гривны по отношению к доллару. Однако, до получения этого транша курс гривны, к примеру, в одесских обменниках уже несколько недель держался в районе 11,3 – 11,8 гривен за доллар; а после получения он составляет уже 11,5 – 12,2.
Куда же делись деньги МВФ, Сеня?!
Вопрос чисто риторический, понятно ведь куда, - воруют!!! Например, так: свидомые у власти, придержав пока средства, полученные от МВФ, сейчас реализуют свои личные доллары по повышенной цене. А завтра действительно выкинут на валютный рынок деньги из транша МВФ, снизят курс доллара и скупят его уже относительно дешево. Как говорят подобные им мошенники: знать бы, что в прикупе лежит, можно было бы и не работать! А если еще и сам формируешь прикуп, как это делают нынешние украинские правители, то можно стать и миллиардером!!!
Как известно, деньги иногда называют «капустой», а доллары – «зеленью». Думаю, что после всего вышесказанного и ребенку ясен ответ на сию детскую задачку: какой же прожорливый «кролик» съел всю «капусту» и «зелень», полученную от МВФ?!
Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса

Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (62)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |