Главная
» О нас
» Новости
» Казачество
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 38 ответов (Результаты запроса 1 - 38) :

#1: Общество : Новый «союз безбожников» и его «крестоповалы»
 
Новый «союз безбожников» и его «крестоповалы»Игорь Друзь о силах, стоящих за организованной и продуманной атакой на Православную Церковь ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Общество : Заявление Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в связи с судебным приговором по делу лиц, осквернивших священное пространство Храма Христа Спасителя
 
Заявление Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в связи с судебным приговором по делу лиц, осквернивших священное пространство Храма Христа СпасителяВысший Церковный Совет считает важным еще раз прояснить позицию Церкви относительно кощунственного акта в Храме Христа Спасителя, в том числе в связи с вынесенным судебным решением.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Общество : "Почетная миссия" бабушки американской попсы
 
"Почетная миссия" бабушки американской попсыВалентин Лебедев о натиске единого анитицерковного антироссийского фронта ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Общество : Кощунники должны сидеть в тюрьме!
 
Кощунники должны сидеть в тюрьме!Инцидент с попыткой блудницы из FEMEN напасть на Патриарха заставляет еще раз сравнить реакцию на кощунства в РПЦ и УПЦ МП
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Религия : В Москве создан Всероссийский общественный центр по противодействию нападкам на Православную Веру и Церковь
 
В Москве создан Всероссийский общественный центр по противодействию нападкам на Православную Веру и Церковь22 июля 2012 года в Москве на Суворовкой площади возле памятника великому русскому полководцу Александру Суворову прошел митинг в защиту Православной Веры и Русской Православной Церкви от нападок, поругания и кощунства. Главным организатором мероприятия стало Общероссийское общественное движение «Народный Собор». Большую поддержку в организации митинга оказали Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество» и народное движение «Святая Русь».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Общество : Дело Pussy Riot - грехопадение и наказание
 
Дело Pussy Riot - грехопадение и наказаниеЗаключение по поводу экспертизы по делу Pussy Riot и об «обращении деятелей культуры»
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#7: Общество : Соучастники ритуального преступления
 
Соучастники ритуального преступленияПротоиерей Георгий Городенцев о реакции на статьи священника Александра Шумского ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Религия : «Главный канонический старообрядец» Руси о двоеперстии в Московском Патриархате, статусе русского языка на Украине, сериале «Раскол», старом знакомце «Филарете» и автокефалистах из УПЦ МП.
 
«Главный канонический старообрядец» Руси о двоеперстии в Московском Патриархате, статусе русского языка на Украине, сериале «Раскол», старом знакомце «Филарете» и автокефалистах из УПЦ МП.В киевском представительстве «Россотрудничества» прошла, так сказать, негласная презентация 2-го тома «Воспоминаний» московского священника игумена Кирилла (Сахарова). Почему негласная? Дело в том, что при всей абсурдности словосочетания «культовый православный миссионер», случай с о. Кириллом – классический пример того, что вкладывается сегодня в понятие «культовый».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Общество : Кто способствует кощунствам FEMEN?
 

Кто способствует кощунствам FEMEN? 6 июня на самом рейтинговом телеканале Украины «Интер» вышло ток-шоу «Про жизнь», посвященное деятельности скандальной группы девиц легкого поведения FEMEN.

Конечно, всякое ток-шоу является попыткой «дробления» картины мира для телезрителей, пошлостью. Однако я решился принять участие в ток-шоу, ибо должен же хоть кто-то сказать правду в лицо этим уголовницам.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Общество : Кощунство как революционный фактор и воздаяние за него
 
Кощунство как революционный фактор и воздаяние за негоИгорь Друзь о попытках десакрализации общества ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Общество : Преступление без наказания? Мнение атеистки
 
Преступление без наказания? Мнение атеисткиО загадочной русской душе написано много. О долготерпении русского народа – тоже немало. В не столь давние времена было модно рассуждать о непротивлении злу насилием. Проще говоря, вспоминали христианскую заповедь: «Ударили тебя по левой щеке – подставь правую».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Общество : Народная волна стояний в защиту Церкви проходит на фоне новых кощунств
 
Народная волна стояний в защиту Церкви проходит на фоне новых кощунствКак сообщили автору этой статьи из Владимира, там 22 апреля неизвестной женщиной было подброшено в храм св. Георгия некое устройство, по виду похожее на бомбу. Из него раздалась аудиозапись, в которой хулили Церковь и проклинали христиан, угрожали им. Но не перевелся порох в пороховницах у православных. Церковный парень не побоялся выбросить эту пакость за пределы храма. Далее этой штукой занялись вызванные по телефону представители силовых структур.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Общество : Активистки FEMEN разделись на колокольне Софийского собора в Киеве
 
Активистки FEMEN разделись на колокольне Софийского собора в КиевеУкраинские феминистки из движения FEMEN снова оголились, на сей раз – на колокольне Софийского собора в Киеве. Там они устроили акцию протеста против запрета абортов. Активистки стали звонить в колокола и вывесили семиметровый черный транспарант с белой надписью "STOP".
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Новости : У церкви есть бронепоезд, но нет машиниста! РПЦ должна защищаться
 
У церкви есть бронепоезд, но нет машиниста! РПЦ должна защищатьсяПоследнее время в российском информационном поле, имеющем благодаря современным электронным средствам коммуникаций уже всемирный масштаб, наносятся один за другим мощнейшие удары по Русской Православной Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Религия : В храме Христа Спасителя и других соборах совершат молебен и стояние в защиту поруганных святынь
 
В храме Христа Спасителя и других соборах совершат молебен и стояние в защиту поруганных святыньВ главных соборах Русской церкви, включая храм Христа Спасителя в Москве, 22 апреля состоятся молебен и стояние в защиту веры.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Ювенальная юстиция : Гендерные законы в Европе угрожают будущему человечества
 
Гендерные законы в Европе угрожают будущему человечества"Нравственность - единственный фундамент, который сегодня способен объединить наше общество, больше того - род человеческий. Это единственное, что может примирить русских с американцами, африканцев с латиноамериканцами. Если есть нравственный консенсус, из него вырастает общая законодательная система, включая защиту прав людей"
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Общество : Засыпать костер солью или Пурим 2012
 
Засыпать костер солью или Пурим 2012В последнее время внимание всех средств массовой информации приковано к событиям, произошедшим во время масленичных гуляний в Москве, когда четыре феминистки осквернили Храм Христа Спасителя. Дерзкая и глумливая выходка молодых девиц нашла справедливое осуждение у большинства русских людей, требующих сурово наказать кощунников
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Общество : Иерей Валерий Буланников: «Церковь не может молчать, улыбаться и всем всё прощать»
 
Иерей Валерий Буланников: «Церковь не может молчать, улыбаться и всем всё прощать»Известный священник о необходимости адекватной реакции государства, общества, Церкви на участившиеся проявления кощунства ...
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#19: Общество : Готова ли Россия к запрещению крестов?
 
Готова ли Россия к запрещению крестов?Или в чем смысл кощунственной выходки в Храме Христа Спасителя ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Общество : Ритуальное преступление
 
Ритуальное преступлениеПротоиерей Георгий Городенцев о кощунственной выходке в храме Христа Спасителя ...
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#21: Религия : Пожар в монастыре
 
Пожар в монастыреОтрицая всё и вся, человек умышленно обрекает себя на забвение. Уничтожая в себе веру, превращается в злую и подчас непредсказуемую субстанцию. Зло, в свою очередь, способно разрушать материальное, но не истинные духовные ценности.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Общество : Молчанием предаётся Бог. Сатанинское кощунство в газете "Аргументы и факты"
 
Молчанием предаётся Бог. Сатанинское кощунство в газете "Аргументы и факты"Ударили не по щеке - в самое сердце вцепились зубами! Предел кощунства, надругательством над православной святыней в № 51-м уходящего года продемонстрировал на первой полосе еженедельник «Аргументы и факты». На тебе, читатель, игрушку и повесь на ёлку - шарик на красном бантике. Шарик не простой - сатанинский!
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#23: Религия : Ситуация в УПЦ МП: на место Митрополита Владимира имеют шансы придти другие автокефалы
 
Ситуация в УПЦ МП: на место Митрополита Владимира имеют шансы придти другие автокефалыОдин из самых вероятных кандидатов - Митрополит Донецкий Илларион. По недоразумению он слывет сторонником единства с Русской Православной Церковью. Однако, как оказалось, бандеровцы и раскольники считают его «своим».
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#24: Политика : Пороховая бочка СНГ
 
Пороховая бочка СНГЕвразийская "дуга нестабильности" начинается на Балканах, потом через Крым идёт на Северный Кавказ и, далее — в Среднюю Азию, достигая китайского Синьцзяня. Причём, войны и воины регулярно перебрасываются из одного конца дуги на другой. Потомки давно забывших веру мусульман под влиянием подрывной пропаганды и при поддержке стран НАТО успешно режут потомков православных.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Религия : ЦАРСКИЙ ПОКЛОННЫЙ КРЕСТ, КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ СВЯТООТЕЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ.
 
altВ наше смутное апостасийное время, время духовного невежества и отсутствия глубокой веры и благочестия не только у большинства мирян, но и у многих священнослужителей нет всеобщего правильного понимания и достодолжного отношения к царским покаянно-поклонным крестам.

 

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Ювенальная юстиция : Теоретические предпосылки отвержения семьи Западным миром
 
altПо своему роду деятельности я довольно далек от педагогики, это не моя стезя. Однако я довольно много занимаюсь информационными технологиями, а эта тема вполне актуальна для нашей сегодняшней конференции. Информационные технологии оказывают огромное влияние на сознание нашей молодежи. Мне не раз приходилось выслушивать жалобы своих друзей-преподавателей на то, что нынешние учащиеся и студенты крайне плохо усваивают материал.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Ювенальная юстиция : Глобальная педерастизация
 
altПо всему СНГ сейчас происходят массовые акции педерастов и лесбиянок. Как известно, первые разрешенные властями пикеты уже прошли в Москве и Питере. Схема классическая: сначала пространство дозволенного расширяется «пикетами против гомофобии». Затем проходят «гей-парады». Затем – «психологи» и СМИ навязывают обществу понятие «нормальности» извращений. Затем законодатели узаконят их «браки». Затем, постепенно, несогласных с этим всем начнут сажать в тюрьму, как это уже начало происходить в «цивилизованном мире».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Религия : Как Блаженнейший Митрополит Владимир «защитил» право верующих жить без ИНН.
 
altНа Украине, в отличии от других стран СНГ, сейчас правит православный Президент. Да, у него сложная биография. Да, возможно, он не понимает многих богословских тонкостей. Но он, в отличии от Путина и Медведева не зажигал, например, ханукальную свечу. Хотя иудеи вынудили ее зажечь даже Патриарха Сербского Иринея, которого, вообще-то, за это следует отлучить от Церкви по апостольским правилам.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Религия : Блаженнейший Митрополит Владимир и «проект Драбинко».
 
Блаженнейший Митрополит Владимир и «проект Драбинко».Православных людей Украины давно беспокоит ситуация с искусственно навязываемыми УПЦ МП «реформами». В ряде церковных СМИ, подконтрольных руководителю Синодального отдела по информации, пресс-секретарю Блаженнейшего Митрополита Владимира о. Георгию Коваленко, снова с маниакальной навязчивостью поднимаются темы «необходимости» пересмотра административного статуса УПЦ, введения украинского языка на богослужениях, введения нового, григорианского стиля календаря, «толерантности» к сексуальным извращенцам, «необходимости» причащения женщин во время наступления месячной нечистоты, и другие подобные вопросы.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#30: Религия : ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СВЯЩЕННОМУ СИНОДУ Украинской Православной Церкви от Православных верующих
 
altПросим Вашего личного внимания к факту кощунственного отношения к величайшей святыне - Образу  Божией  Матери  Умиление,  который  22.11 -05.12.2010 г.  был  по  милости Божией  привезен  для  поклонения  в Киев  в связи  с юбилеем  Блаженнейшего Митрополита Владимира.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: История : Ушедшие в воды истории
 
alt14 ноября 1920 года,  90 лет  назад из Севастополя в Константинополь отбыл последний пароход с остатками разбитых Белых армий Русская  история   -   цепь триумфов и трагедий. Особое место занимает в ней XX век с его войнами и революциями, изорвавшими в клочья миллионы человеческих судеб да и саму страну. Трагические заблуждения приводили патриотов России к безумным решениям, безсмысленным бунтам, к «незнанию России посреди России» (Н. В. Гоголь).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Религия : САТАНИЗМ В РПЦ МП. "ОСВЯТИ РУКУ ТВОЮ УДАРОМ..."
 

Алексей Добычин В Тверской епархии с 29 мая по 18 июня проводился двенадцатый Волжский Крестный ход.

 По традиции, каждый такой Крестный ход посвящен важному в масштабах всей нации событию. В этом году таким событием стало 65-летие Победы. Крестный ход от истока Волги по воде и суше прошел через 16 городов и районов региона. Весь путь его возглавляла святыня - ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца.

 Казалось бы, этому событию можно только порадоваться, но...! Но вместо духовной радости сердце разрывает тяжелейшая скорбь.Во время Крестного хода православный народ лобызал "десницу сатаны", поклоняясь ей как великой святыне - деснице с мощами святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя российского воинства. Это бес-примерное кощунство и сатанизм происходил по прямому благословению правящего архиерея и священства епархии.

 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#33: Крестный ход, За царя! : 15 марта в г. Одессе по Божьей милости прошел Крестный Ход.
 
alt
15 марта, в воскресный день празднования Иконы Божией Матери "Державная", в г. Одессе по Божий милости прошел Крестный Ход. Он был благословлен устно митрополитом Агафангелом, но потом епархиальное руководство отрицало этот факт и даже с амвона стращали людей прещениями, чтобы никто не пошел на этот Крестный Ход. Поэтому людей было не так много, как в прошлые года…
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#34: Новости, Общество : РИТУАЛЬНОЕ САМОУБИЙСТВО НА МОЩАХ (последняя редакция)
 
alt
В неделю о Страшном суде, во время вечернего богослужения, в Свято-Успенском Одесском патриаршем мужском монастыре, неизвестный мужчина совершил самоубийство над ракой с мощами прп. Кукши Одесского
 
 
Комментарии (5)  Подробнее
 
 
#35: Общество : Комитет ГА ООН принял резолюцию, осуждающую героизацию нацизма
 
alt
Комитет по социальным и гуманитарным вопросам Генеральной ассамблеи ООН по инициативе России принял во вторник резолюцию, осуждающую прославление нацизма, в том числе бывших членов «Ваффен СС», а также осквернение памятников борцов с фашизмом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#36: За царя! : «КРУГОМ ИЗМЕНА И ТРУСОСТЬ, И ОБМАН…»
 
«КРУГОМ ИЗМЕНА И ТРУСОСТЬ, И ОБМАН…»
Заявление Главного Совета Союза Русского Народа в связи с 90-летием ритуального убийства Свв. Царственных мучеников. Прошло 90 лет со дня тайного зверского ритуального убийства иудо-большевиками Государя Императора Николая II, его Царственного семейства и верных слуг.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#37: Крестный ход : ДЕРЖАВНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД.
 
alt
15 марта во время богослужения в храме Казанской иконы в Коломенском (г. Москва) замироточило сразу несколько образов Божией Матери "Державной", освященных Патриархом Московским и всея Руси Алексием II для пяти крестных ходов программы "Под звездой Богородицы". «Особенно обильно - икона Божией Матери "Державная", предназначенная для крестного хода "Афон - Одесса - Москва"», - отметили в пресс-службе программы «Под звездой Богородицы».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#38: Общество : ТАЙНЫ ЗИККУРАТА И ТЕРАФИМА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!
 
altРоссия - оккупирована; оккупационная «конституция» - филькина грамота, которую росчерком пера может отформатировать любая из сидящих наверху марионеток; армии у русских нет; единой национальной организации, способной вернуть русским власть - нет; особых надежд на быструю победу тоже нет. Возникает вопрос: что делать?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (110)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас