Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СВЯЩЕННОМУ СИНОДУ Украинской Православной Церкви от Православных верующих  
 

Дорогие наши Владыки!

 

       Просим Вашего личного внимания к факту кощунственного отношения к величайшей святыне - Образу  Божией  Матери  Умиление,  который  22.11 -05.12.2010 г.  был  по  милости Божией  привезен  для  поклонения  в Киев  в связи  с юбилеем  Блаженнейшего Митрополита Владимира.

       Мы благодарны Господу Богу и Его Пречистой Матери, благодарны  Блаженнейшему Митрополиту Владимиру  за такую возможность  поклонения  великой  святыне, с которой  связано столько чаяний Православного  народа. Всегда  искренне  молимся о долголетии  и  добром здравии нашего Предстоятеля.

    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО СВЯЩЕННОМУ СИНОДУ Украинской Православной Церкви от Православных верующих  Однако  не можем  и промолчать  по поводу  явного  и наглого  богохульства, которое  совершалось  по всему Киеву в связи с прибытием святыни.  С рекламных  щитов  по городу  и в метро, а также  с изданной  Издательским отделом УПЦ службы с акафистом Пресвятой Богородице (координатор проекта - викарий Киевской митрополии Епископ Александр)  на людей  смотрел совсем не тот образ Богородицы,  который был привезен для поклонения.

     Несвойственную всем известному Образу ризу с пентаграммами на плечах  вместо звездиц  никак нельзя  назвать  недосмотром  дизайнера или редактора. Более того, раздававшиеся в день прибытия Иконы в Киево-Печерскую Лавру как благословение изображения Божией Матери были выполнены с перевернутыми крестами на нимбе и с двумя (из четырех) неверно надписанными над Богородицей буквами.

      Это явное  и злонамеренное   богохульство.  Закономерная реакция на такое кощунство -  оскорбленное чувство  верующих.  Естественный вопрос -  как  это могло быть допущено  в Православной   Церкви?  Это  серьезно  смущает  многих  верующих,  которые из всех уголков  страны  спешили  приехать помолиться  Пречистой.

       Очень надеемся  на  Ваше  внимание к данному вопросу.

       Настоятельно  просим  Вас  дать  разъяснения  по  этому  прискорбному факту злонамеренного   богохульства  и кощунства  над  святыней, чтобы избежать соблазна, поскольку на издании службы стоит благословение Блаженнейшего Митрополита Владимира.

       Просим  официально  поставить данный вопрос  на обсуждение предстоящего заседания Священного Синода УПЦ, как непосредственно касающегося деятельности  издательского отдела  и вообще в широком смысле - миссии Церкви в обществе.  Просим дать указание  изъять оставшийся тираж службы,  а также по епархиям  не допустить  хранения  данного кощунственного издания в епархиальных,  приходских  и других библиотеках.

       Во вступительном слове Блаженнейшего Митрополита Владимира к упомянутому изданию  сказаны замечательные слова: «Грехи наши являются преградой между Богом и нами, между нами и Божией Матерью».

       Умоляем Вас, дорогие Владыки, не допустить, чтобы тягчайший грех кощунства лег на нашу Церковь.

Если не будет принято решение по данному обращению, мы будем считать себя свободными в принятии мер противостояния и защиты чистоты Православной веры, и следовать пророчеству Святого Серафима Саровского по словам старца Николая (Гурьянова 1909-2002): «Придет время, - говорил Старец, - об этом предупреждал Батюшка Серафим Саровский, и народ Божий будет защищать Церковь от Владык» («Жемчужина духа» Святые слова о спасении старца Николая (Гурьянова). - М.,2007г. )

 

       Смиренные послушники Ваших Высокопреосвященств,

                                                                                   Православные верующие Украины


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |