Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Сетевая глобализация : СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ  
 

На Украине закладываются основы принципиально отличающейся от действующей сегодня системы государственного управления, что свидетельствует о поэтапном выполнении руководством государства перечня условий относительно приобретения членства в Евросоюзе. Что именно Украина должна изменить, в частности, в своем законодательстве (а эти изменения прямо повлияют на объем прав и свобод граждан), детально описано в Программе интеграции Украины в Европейский союз, утвержденной Указом Президента Украины от 14.09.2000 г. № 1072/2000. Изменения касаются, например, реформирования существующего порядка учета населения.

Непременным элементом любого управления является осуществление субъектом управления контроля за действиями объекта. Основной характеристикой системы государственного управления, которая строится сегодня на Украине (как и во всем мире), является контроль, возведений в ранг абсолюта. Это следует из содержания ряда нормативно-правовых актов, принятых Президентом Украины, Кабинетом Министров Украины и Верховным Советом Украины, начиная с 1993 года.

В частности, создается Государственная информационная система регистрационного учета физических лиц и их документирования (ГИС).

Основой ГИС является государственный реестр физических лиц. Реестр является «основой получения, систематизации и хранения информации о физических лицах». Одним из принципов создания Реестра является «обязательность обработки информации о физических лицах - объектах регистрации».

ГИС будет «обеспечивать выдачу гражданам паспортов, которые будут оформляться по единой технологии, и учет граждан по месту жительства с применением компьютерной сети на единых принципах их идентификации (с использованием личных (идентификационных) номеров граждан, оцифрованной фотографии лица,  биометрической идентификации) и взаимодействия с базами данных других информационных систем (как отечественных, так и иностранных)».

В Постановлении КМУ «О вопросе паспортизации» от 28.09.1996 г. № 1182 указывается, что «информационный фонд Государственного реестра физических лиц-налогоплательщиков формируется с обязательным использованием идентификационного номера граждан, который также будет использоваться для идентификации лица в создаваемой Государственной информационной системе регистрационного учета физических лиц и их документирования».

Следовательно, так называемый идентификационный номер физического лица-налогоплательщика  является персональным номером, под которым информация о человеке содержится в Государственной информационной системе регистрационного учета физических лиц и их документирования (ГИС). Ответственным за формирование ГИС является МВД Украины.

Еще в декабре 1995 года Постановлением КМУ № 1001 (отметка «не для печати» снята с него лишь в марте 2008 года!) Министерству внутренних дел было дано указание: вместе с Главной государственной налоговой инспекцией определить порядок присвоения гражданам личного (идентификационного) номера; вместе с Министерством юстиции определить порядок внесения личного (идентификационного) номера в паспорт гражданина Украины, свидетельство о рождении и другие документы, удостоверяющие личность».

Эти указания свидетельствуют о том, что ИНН с самого начала его внедрения был запланирован, как многофункциональный код, который заменит имя человека и будет ключом доступа к его персональным данным, содержащимся в Государственном реестре населения. «Информация о физическом лице размещается в Реестре в хронологическом порядке, при внесении изменений предыдущая информация сохраняется».

Информация обо всех гражданах Украины содержится в ГИС согласно их идентификационному номеру или номеру их паспорта, дополненного в начале четырьмя нулями (для тех, кто отказался от своего идентификационного кода), аналогично тому, как это определенно в приказе Государственной таможенной службы Украины от 25.11.2010 г. № 1424 «Об утверждении описаний алгоритмов системи форматно-логического контроля правильности заполнения граф грузовой таможенной  декларации».

Целью создания ГИС, определенной в нормативно-правовых актах, является:

— содействие применению международных стандартных форматов биометрических и оцифрованных «фотографических» данных для идентификации владельца паспорта, в который будут вноситься эти данные;

регистрация граждан по постоянному месту жительства с использованием их идентификационных номеров и накопление определенной в установленном порядке учетной информации о лице и т. п.

Система даст возможность решать такие, например, задачи, как:

— изготовление/заполнение паспортов и других документов, удостоверяющих личность;

использование для идентификации личности идентификационного номера граждан во всех документах от свидетельства о рождении и паспорта до военного билета, пенсионного удостоверения, водительских прав;

— информационное обслуживание запросов пользователей Системы на предмет идентификации личности, ее местожительства.

«Целесообразно, чтобы Система базировалась на использовании исключительно машиночитаемых документов». Именно тогда станет возможным «осуществление эффективного контроля за использованием идентификационных документов», что, судя по документам, является одной из основных задач создания Государственного реестра населения. 

«Технология изготовления и оформления документов, удостоверяющих личность, и оборудование для их машинной обработки должно обеспечить полную и оперативную идентификацию физического лица. Система будет функционировать в режиме реального времени».

Пункт 3 Положения о паспорте гражданина Украины (Постановление ВСУ от 26.06.1992 г. № 2503-ХІІ), определяет, что «бланки паспортов изготовляются в виде паспортной книжечки или паспортной карточки». Сроки внедрения паспортной карточки определяются Кабинетом Министров Украины по мере создания государственной автоматизированной системы учета населения.

В паспорт-карточку будут вноситься: визуальная информация о его владельце (Ф.И.О., дата и место рождение, пол, идентификационный номер, дата выдачи и код органа, выдавшего паспорт), идентификатор личности, данные биометрической идентификации и машиночитаемая информация, а также подпись владельца.

Согласно Положению о паспорте гражданина Украины для выезда за границу (Постановление ВСУ от 23.02.2007 г. № 719-V) «дополнительная информация (в частности биометрическая) о предъявителе паспорта, содержание которой определяется в соответствии с законодательством, может воспроизводиться на бесконтактном электронном носителе, вмонтированном в паспорт».

 

Мероприятия по осуществлению определения местонахождения

лиц, носящих при себе документы с вмонтированным микрочипом

 

Утверждена (постановлением КМУ от 17.09.2008 г. № 834) и выполняется Государственная целевая научно-техническая программа создания государственной интегрированной информационной системы обеспечения управления подвижными  объектами (связь, навигация, наблюдение).

Концепция создания этой Системы (распоряжение КМУ от 17.07.2003 г. № 410-р), определяет ее как совокупность государственных и негосударственных систем и средств связи, навигации и наблюдения, которые обеспечивают получение соответствующими органами государственной власти и другими пользователями достоверной пространственно-временной информации о местонахождении подвижных объектов и их характеристики.

Государственная интегрированная информационная система (ГИИС) должна обеспечивать выполнение таких функций:

— определение местоположения подвижных объектов; 

— распознавание и классификация объектов;

— обеспечение контроля за перемещением подвижных объектов; 

— предоставление информации органам управления подвижными объектами.

Программа рассчитана на период Среди задач Программы:

— создание интегрированных систем и средств наблюдения;

— создание и развитие интегрированных систем и средств навигации.

Из запланированных Программой мероприятий следует выделить, в частности:

1) завершение работы из создания сети контрольно-корректирующих станций глобальной системы определения места расположения GPS/ГЛОНАСС;

2) создание средств мониторинга за сигналами навигационной спутниковой системы EGNOS на территории Украины, а также средств эксплуатации украинской части наземного сегмента системы GALILEO;

3) создание на базе приемников сигналов глобальных навигационных спутниковых систем (GNSS) интегрированной навигационной аппаратуры для подвижных объектов;

4) создание системы автоматизированного мониторинга и контроля за перемещением отдельных транспортных средств и автотранспортных потоков с использованием современных спутниковых навигационно-телекоммуникационных технологий;

5) образование центра обработки и анализа измерительной информации, поступающей с GNSS, и т. п.

Необходимо добавить, что Концепция создания ГИИС определяет подвижный  объект, как «объект или группу объектов, перемещающихся в пространстве». То есть под данное определение подпадает любой объект, имеющий способность перемещаться в пространстве, в том числе - при определенных условиях - человек.

Следовательно, создание ГИИС обеспечения управления движущимися объектами, с одной стороны, и, с другой стороны, создание ГИС регистрационного учета физических лиц и их документирования (в т.ч. размещение на заграничном - для начала - паспорте микрочипа с персональными данными его владельца), дадут возможность отслеживать людей, носящих с собою такой паспорт.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |