Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие, Общество:  «Богословие» незалежности
«Богословие» незалежностиИнтересно только, знал ли сам Аскольд, что он - "украинец", и что он возглавлял государство под названием "Русь-Украина"? Ведь общеизвестно, что "укровская" терминология появилась на много веков позднее, а до того наша земля всегда называлась только Русской! Общеизвестно также, что, несмотря на крещение отдельных знатных киевлян, ни о каком массовом крещении "киевской правящей элиты" во времена Аскольда не могло быть и речи, раз в Киеве еще и два десятка лет спустя приносились человеческие жертвы, не говоря уж о повсеместном отправлении более "гуманных" жертв Перуну…
 Подробнее

  История:  В УПЦ МП отказались отметить память убитого петлюровцами Келлера... чтобы не оскорбить память убийц
В УПЦ МП отказались отметить память убитого петлюровцами Келлера... чтобы не оскорбить память убийц21 декабря - годовщина убийства генерала Фёдора Келлера, прославившегося не только отвагой во время Первой мировой войны, но и тем, что он оказался одним из двух командующих корпусами, которые открыто высказались в телеграмме на запрос генерала Алексеева против отречения Николая II.
 Подробнее

  Православие:  Митрополит Агафангел совершил заупокойную Божественную литургию и чин погребения новопреставленного схиархимандрита ИОНЫ (Игнатенко)
Митрополит Агафангел совершил заупокойную Божественную литургию и чин погребения новопреставленного схиархимандрита ИОНЫ (Игнатенко)22 декабря Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил заупокойную Божественную литургию по почившему духовнику Свято-Успенского Одесского мужского монастыря схиархимандриту Ионе (Игнатенко) в сослужении Высокопреосвященнейшего Алексия, архиепископа Балтского и Ананьевского, Преосвященнейшего Евлогия, епископа Сумского и Ахтырского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, наместников Свято-Константино-Еленинского Измаильского и Свято-Иверского Одесского мужских монастырей архимандритов Сергия и Диодора, а также многочисленного духовенства, прибывшего из различных епархий Украинской и Русской Православных Церквей.
 Подробнее

  Крестный ход:  ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ! 26 декабря 2012 года состоится Всеукраинский Крестный ход
ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ! 26 декабря 2012 года состоится Всеукраинский Крестный ход22 декабря мы провожаем всеми любимого Одесского Старца, схиархимандрита Иону. Как и Белоцерковский старец иеросхимонах Амфилохий он благословлял нас на борьбу и против своих грехов, и  против антихристовой системы учета, контроля и управления людьми. Так же, как и Старец Амфилохий, он не переставал напоминать нам, что Церковь на Земле - воинствующая, и только на Небе - торжествующая. Царствие Небесное и вечная светлая память настоящим воинам Христовым, молитвенникам нашим!         
 Подробнее

  Политика:  Зачем нужен «список Магнитского»
Зачем нужен «список Магнитского»Протоиерей Георгий Городенцев о том, как США «заступились» за Ю.Тимошенко, но отказались возвращать в страну украденные у народа деньги ...
 Подробнее

  Политика:  Основные тренды уходящего года
Основные тренды уходящего годаМы живем в удивительной стране, и все остальные нам страшно завидуют. Только у нас дважды празднуют конец света. Один раз накануне, а второй - когда он не состоялся. Только у нас боксер избирается в Раду, но не дерется, а корчит из себя интеллектуала. Только в Украине поломка поезда «Хюндай» вызывает радостный троллинг, поскольку это так прикольно - наслаждаться видом хай-тека, который столкнулся с суровой железнодорожной реальностью. Только у нас заключенные могут пятьсот дней проводить в больнице, жалуясь на фантомные боли в спине.
 Подробнее

  Православие:  Одесскую епархию разделили пополам
Одесскую епархию разделили пополамОтныне в Одесской области будут существовать две епархии: Одесская, во главе с митрополитом Агафангелом, а также Балтская и Ананьевская, которую возглавил архиепископ Белгород-Днестровский Алексий.
 Подробнее

  Политика:  "Друзья" распилили Сирию.
"Друзья" распилили Сирию.Режиссеры сирийского сценария готовятся к его эффектному завершению.
 Подробнее

  Политика:  Открытое письмо в МИД РФ по Колесниченко
Открытое письмо в МИД РФ по Колесниченко... это не первый случай, когда назначенный главным российским соотечественником на Украине пан Колесниченко, не стесняясь, демонстрирует свое видение и понимание политико-социальных процессов на постсоветском пространстве, заключающееся в пренебрежительном отношении к России.
 Подробнее

  Политика:  Как решить долговую проблему США? Продать Аляску
Как решить долговую проблему США? Продать АляскуПерспективы снова надвигающегося «бюджетного обрыва» вызвали ставший ритуальным раунд выкручивания рук относительно неразрешимой природы 16-триллионной долговой проблемы. Но есть простое и элегантное решение, которое не предполагает увеличения налогов или урезания расходов, а лишь толику воображения.
 Подробнее

  Политика:  Западные рейтинги демократии и процветания: США сдают позиции
Западные рейтинги демократии и процветания: США сдают позицииРейтинги — это так модно. Они есть у политиков, у вузов, у телешоу и даже у стран. На днях австрийская организация «The Democracy Ranking» выпустила новый рейтинг демократичности стран мира.
 Подробнее

  Общество:  Когда наступит конец света?
Когда наступит конец света?Протоиерей Георгий Городенцев о распространенном суеверии, согласно которому светопреставление наступит 21 декабря ...
 Подробнее

  Общество:  В США издали версию Библии, "корректированную" под нужды гомосексуалистов
В США издали версию Библии, "корректированную" под нужды гомосексуалистов«Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость»
 Подробнее

  Политика:  Современная Россия и либерализм
Современная Россия и либерализмЛиберальные идеи и неолиберальные представления в России - не идентичные понятия. Российские неолибералы - и в этом, пожалуй, их основная ошибка - исходят из универсальности западных экономических теорий, игнорируют их эволюцию и, главное, не считаются с особенностями и степенью развития рыночных отношений в нашей стране.
 Подробнее

  Общество:  За несколько дней до «конца света»
За несколько дней до «конца света»Мир дружно готовится к концу света, назначенному на 21 декабря. На Западе возник уже настоящий психоз по этому поводу. Но и у нас некоторые люди отличились... Прыткие бизнесменчики в Кировской области уже продают «наборы для светопреставления» - консервы и мыло с веревками.
 Подробнее

  Политика:  Сергей Михеев: «Никто Россию в покое не оставит»
Сергей Михеев: «Никто Россию в покое не оставит»В конце восьмидесятых – начале девяностых мы уже безраздельно доверяли Западу, двери наши были нараспашку, даже сняты с петель. Мы бросили к их ногам собственную страну. Сделали все, чего они хотели и даже больше. Сами себе без наркоза ампутировали руки и ноги! И что мы получили? Ничего. Запад взял у нас все, что плохо лежало, и объяснил, что мы, как проигравшие, должны знать свое место. Вы потерпели поражение в «холодной войне», поэтому высовываться права не имеете, все остальное – не ваше собачье дело!
 Подробнее

  Православие:  Преставился ко Господу духовник Свято-Успенского патриаршего Одесского мужского монастыря схиархимандрит Иона (Игнатенко)

Преставился ко Господу духовник Свято-Успенского патриаршего Одесского мужского монастыря схиархимандрит Иона (Игнатенко)На 88-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни отошел ко Господу духовник Свято-Успенского Одесского мужского монастыря схиархимандрит Иона (Игнатенко).

О почившем старце вознес молитвы за совершением Божественной литургии в Свято-Варваринском храме г. Измаила Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, который сейчас находится там с архипастырским визитом.

 Подробнее

  Политика:  Прощай «американская мечта»
Прощай «американская мечта»Глобальный кризис пожирает Америку. «Американская мечта» впала в кому. Всё, о чём мечтали американцы с первых дней провозглашения независимости, осуществилось и осталось в прошлом. Символично, что за «Свободой», статуей олицетворяющей Америку, зияет пугающая пустота уничтоженных чьей-то злой волей башен-близнецов Всемирного торгового центра.
 Подробнее

  Общество:  Христианство как преграда для евроинтеграции
Христианство как преграда для евроинтеграцииЕще несколько лет назад евроинтеграция была одной из главных целей ряда стран постсоветского пространства. Да и по сей день в российской элите немало тех, кто просто мечтал бы оказаться в "общеевропейском доме".
 Подробнее

  Православие:  Информационное сообщение о готовящемся нанесении уникальных идентификационных номеров на Святые иконы Русской Православной Церкви
Информационное сообщение о готовящемся нанесении уникальных идентификационных номеров на Святые иконы Русской Православной ЦерквиВ рамках Соглашения, заключенного Синодальным отделом по работе с Вооруженными силами и МВД Московского Патриархата,  и проводимых после заключения Соглашения координационных совещаний  готовится нанесение уникальных идентификационных меток на иконы Русской Православной Церкви.
 Подробнее

  Общество:  Да здравствует «закон Магнитского», который позволит защитить российских сирот!
Да здравствует «закон Магнитского», который позволит защитить российских сирот!В ответ на «закон Магнитского», одобренный конгрессом США, Госдума рассмотрела «закон имени Димы Яковлева». Смысл закона в том, что въезд в нашу страну будет запрещен американцам, нарушающим права россиян на территории США и, прежде всего, усыновленных детей.
 Подробнее

  Политика:  Золото и «конец света»
Золото и «конец света»У американского народа и членов Конгресса США давно уже появились сомнения насчёт того, что в кладовых, где хранится официальный золотой резерв США, еще что-то осталось, а если там что-то и лежит, то это «что-то» является золотом.
 Подробнее

  Православие:  Николай Чудотворец
Николай ЧудотворецПроповедь в день преставления святителя...
 Подробнее

  Политика:  «Олигархический якорь» для Украины
«Олигархический якорь» для УкраиныДва серьезных препятствия на восточном пути Украины. Первое и очевидное - это противодействие Евросоюза, который, стремясь не упустить Украину из сферы своего влияния, посулил многочисленные «бонусы» в отношении Киева, как политические, так и экономические. Второе менее очевидно, но не менее серьезно - это противодействие украинских олигархов, имеющих личные интересы в ЕС и не настроенных менять выгодный им «европейский вектор» Украины, что обернулось бы крахом многих их планов и бизнес-стратегий...
 Подробнее

  Общество:  Главный украинский раскольник и пысьмэнныки
Филарет ДенисенкоФиларетовство — это тоже пуссирайтство, с той лишь разницей, что там несмышленые дамы в балаклавах кривляются у алтаря, а здесь отлученный от Церкви самозванец в патриаршем куколе с хороводом ряженых святотатствует, паразитирует на православии.  ...
 Подробнее


  
Май 2016 (37)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



  
«    Декабрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |