Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Крестный ход:  В праздник Державной иконы Божией Матери, в Киеве состоялся Крестный ход
alt15 марта 2011 года, в праздник Державной иконы Божией Матери, в Киеве состоялся Крестный ход. Он прошел по традиционному маршруту: Успенский Собор - Верховная Рада - Администрация Президента. 
В Лавре верующие прочитали Акафист Божией Матери, а около палаточного храма блгв. кн. Александра Невского, который находится возле ВР, прошел покаянный Царский чин. 


 Подробнее

  Крестный ход:  В Одессе прошел Крестный ход в защиту I-го Христианского кладбища

altУлицами Одессы прошёл Rрестный ход в память погребённых на Первом Христианском кладбище Одессы (разрушенном в 1930-х гг) и приуроченный ко дню обретения Державной иконы Божией Матери.

 Подробнее

  Крестный ход:  Крестный ход в Киеве, Торжество Православия 2011г.
Крестный ход в Киеве, Торжество Православия 2011г.  Союз православных братств Украины провёл Крестный ход в Киеве в день Торжества Православия, участие в мероприятии приняли ВОО Православный выбор, братство Александра Невского и др.
 Подробнее

  Крестный ход:  Крестный ход против присвоения идентификационных кодов православным

alt21.01.2011, состоялся Божией милостью Крестный ход против присвоения идентификационных кодов православным. На него съехалось до двух тысяч человек со всей страны. Под пение молитв верующие прошли к администрации Президента и прочитали там акафисты, напомнив представителю Президента, что он не ответил на прошение православных ни как официальное лицо, ни как верующий (по его словам), принадлежащий к той же Церкви.

 Подробнее

  Крестный ход:  В честь воссоединения Русского народа: Крестный ход в Киеве
altКрестный ход был организован Всеукраинской общественной организацией "Православный выбор", с участием активистов казачьих организаций Украины, Союза Русского народа, Правослвного братства Александра Невского, Союза Православных братств, Всеукраинской общественной организации "Русское Содружество".
 Подробнее

  Крестный ход:  В Киеве прошел Крестный ход за право жить без идентификационных номеров
alt21.12.10 в Киеве прошел Крестный ход за право жить без идентификационных номеров. На него съехалось около  тысячи человек со всей страны. Пропев акафисты, верующие прошли известным маршрутом от Лавры, через Верховную Раду к Администрации Президента, где его представителю  было подано обращение
 Подробнее

  Крестный ход:  Крестный Ход милостью Божией
altНесмотря на погодные условия, 30 ноября, милостью Божией состоялся Крестный Ход. На него со всей страны съехалось более двух тыс. человек. Отслужив молебен, православные решили посетить митрополию, чтобы поздравить митр. Владимира с 75-и летием и посрамить лаврского юриста, который на встрече с депутатами расписался за всех православных, что им подходит учет по серии и номеру паспорта. После "многая лета" митрополиту к крестоходцам вышел наместник Лавры арх. Павел и благословил присутствовавших. Представители верующих подали прошение, чтобы блаженнейший походатайствовал перед президентом, дабы тот наложил "вето" на налоговый кодекс. На обратном пути православные захотели "посмотреть в глаза" вышеупомянутому юристу, но его, как всегда, не было на рабочем месте.
 Подробнее

  Крестный ход:  Крестный Ход против ИНН и налогового кодекса

altНесмотря на перенесение на 16 ноября слушания поправок в налоговый кодекс, Крестный ход Божией милостью состоялся. Более того, их было два с интервалом в полчаса: первый подошел к Верховной Раде около десяти утра (его немного задержала милиция, и когда он пошел на второй круг - за ним уже двигался другой.

   16 ноября во вторник состоится всеукраинский Крестный ход "Нет электронному концлагерю"!

   Сбор участников в 9:00 возле Успенского собора Киево-Печерской Лавры.

 

 

 Подробнее

  Крестный ход:  По старческому благословению, с 22-го августа совершается Крестный ход (накладывается молитвенный Крест)

alt По старческому благословению,  с  22-го августа совершается  Крестный ход (накладывается молитвенный Крест): Борки - Харьков - Киев - Почаев; Чернобыль - Киев - Одесса - Кулевча   протяженностью более 2-х тыс. км.

Крестный ход совершается  в воскрешение  Святой Руси и против принятия антихристова документа - налогового кодекса .  Остался последний участок: Киев - Одесса - Кулевча. По мере движения хода к нему присоединяются братия и сестры из разных регионов. Господь укрепляет крестоходцев удивительными знамениями (об этом подробней напишем по окончании хода).  Большая просьба оказать посильную помощь на транспорт, продовольство, топливо и т.д. Мы видим, как принятие налогового кодекса  в который раз все откладывается и откладывается. Идет сильная духовная борьба.

Контактные телефоны: 093 - 270-52-47 - Людмила Дмитриевна;  067 - 231 - 77 -88 - Юлия Борисовна;

 Подробнее

  Крестный ход:  В Крыму завершился Крестный ход по местам, связанным с семьей Императора Николая II
altВ Крыму завершился Международный Крестный ход «Александр Невский - имя России», «Царский путь», который проходил по всемирно известным местам в России и Украине, связанным с жизнью Святого князя Александра Невского и семьи Государя Николая II: Севастополь - Ливадия - Бахчисарай.
 Подробнее

  Крестный ход:  России пора выбираться из ямы.
России пора выбираться из ямы.Будут говорить о халатности. Будут спорить об умышленном поджоге. Будут сетовать на разгильдяйство. Но это не отменит значения произошедшего.

14 сентября утром произошел пожар в главном храме монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев, построенном на одном из предполагаемых мест уничтожения останков Царской семьи. Пресс-секретарь мужского монастыря Юлия Фарбштейн (?) сообщила, что сгорел Храм во имя иконы Божьей Матери «Державная».

 Подробнее

  Крестный ход:  Крестный ход памяти павших православных воинов, за Веру, Царя и Отечество
altВ 1769 году во время войны России с Турцией и Польшей, в царствование Императрицы Екатерины II Великой, был установлен День памяти православных воинов, за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных. В дореволюционной России в этот день совершалось поминовение всех православных воинов.
 Подробнее

  Крестный ход:  В Киеве около Верховной рады продолжаются молитвенные стояния против ИНН. Православные хотят сохранить свои имена.

alt 7 сентября, в день открытия очередной сессии парламента Украины, несколько сотен верующих собрались напротив стен Верховной Рады, чтобы выразить протест против принятия нового Налогового Кодекса. 
Дорога к ВР была перекрыта железными щитами, бойцами в соответствующей экипировке, за спинами которых бесноватая толпа “украинцив”. Вся площадь заполнена “биомассой” – “щири украинци” с соответствующей символикой - массовка оппозиции. 
Православные, окруженные кольцом ОМОНа, стояли у палатки-храма батюшки Олега и молились Богу о воскресении Святой Руси и даровании Царя Православного, об избавлении от ига жидовского и антихристовых номеров.

 Подробнее

  Крестный ход:  В день памяти убийства императора Николая II и Царской семьи, состоялся Царский покаянный Крестный ход
alt17 июля, в день памяти убийства императора Николая II и Царской семьи, состоялся Царский покаянный Крестный ход, организованный Севастопольским отделом СРН и Керченским союзом монархистов. Крестный ход проводится уже третий год . В этот день православные монархисты, почитатели Святых Царственных Мучеников собираются на Красной горке в храме Державной иконы  Божьей Матери.
 Подробнее

  Крестный ход:  КРЕСТНЫЙ ХОД вокруг Кишинева
altБолее 1.300 православных со всех уголков страны приняли участие 16 и 17 июля 2010 г. в традиционном Крестном Ходе вокруг Кишинева, столицы Молдовы, совершаемом ежегодно, уже в восьмой раз, по благословению Высокопреосвященнейшаго Владимра, Митрополита Кишиневского и всея Молдовы. Крестный Ход начался  в пятницу, в 7 чясов утра, пением акафиста Покрова Прясвятой Богородицы, которое совершил собор из 12 священиков во главе с Митрополитом Владимиром.
 Подробнее

  Крестный ход:  В ГОРОДЕ ЧУГУЕВЕ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ КРЕСТНЫЙ ХОД В ЧЕСТЬ СВЯТЫХ ЦАРСТВЕННЫХ МУЧЕНИКОВ
altПо благословению Святейшего Кирилла, Патриарха Московского и всея Руси, и Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Харьковского и Богодуховского, 16–18 июля 2010 года в Харьковской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата находилась мироточивая икона святых Царственных мучеников из столицы Святой Руси – города Москвы.
 Подробнее

  Крестный ход:  Крестный ход от Дуная к Днестру.
altС 13 по 25 июня в Бессарабии состоялся Крестный ход с иконой и частицей мощей святой благоверной княгини Анны Кашинской, посвященный 100-летию со дня благословения на совершение этого Крестного хода по сему краю. Около 70 человек разного возраста от 9 до 70 лет прибыло в Измаил. Христиане из Москвы, Киева, Каменец-Подольского, Полтавы, Брянска, Одессы, Белгород-Днестровского, Арциза и Измаила пришли сопроводить св. благоверную княгиню в её шествии по городам и весям Бессарабии.
 Подробнее

  Крестный ход, За царя!:  Царский Крестный ход в Киеве.
altПеред началом Крестного хода его участники помолились об упокоении невинно убиенных судьи Василия Кочубея и полковника Иоанна Искры, которые похоронены возле Трапезной Церкви в Киево-Печерской Лавре 17 июля 1708 года. Как известно, эти наши соотечественники были казнены гетманом Мазепой за обличение его предательства и преступления его клятвы, данной Царю.
 Подробнее

  Православие, Крестный ход:  Решается судьба Православного народа! Продолжается многодневное круглосуточное молитвенное стояние у Верховной Рады перед чудотворным образом Божией Матери «Призри на смирение».

altВ субботу поздно вечером, 10 июля, Верховная Рада закрыла сессию и ушла на каникулы до 7 сентября. Проект Налогового кодекса с поправками н.д. Вадима Колесниченко, учитывающими интересы верующих, сдан на доработку Кабинету министров.

Это означает, что для Православных начался новый этап. На каникулы не уходит ни Кабмин, ни мы. Мы помним, с чем имеем дело. Эмблема Налоговой службы - точная копия жезла колена Данова. Крест против кадуцея. Налоговая еще раньше отвечала нам, что право отказываться от ИНН имеют только граждане Украины и... монахи на Афоне. Это тем более свидетельствует о нашей ответственности перед Господом.

 Подробнее

  Крестный ход:  В Полтаве, 10 июля, прошел Крестный ход в честь годовщины Полтавской победы.

altВ годовщину победы русской армии над шведскими захватчиками под Полтавой по инициативе Всеукраинской общественной организации «Православный выбор» в Полтаве прошел Крестный ход. В нем участвовали представители православно-патриотической общественности из Полтавы, Киева, Чернигова, Харькова и Крыма.

Крестный ход начался после праздничной литургии, служение которой возглавил архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп в храме во имя святого Самсония странноприимца.
 Подробнее

  Крестный ход:  Молитвенное стояние в Киеве против принятия налогового кодекса, за жизнь без ИНН

alt 29 июня, в Киеве прошел Крестный ход против принятия налогового кодекса, за жизнь без ИНН.
В молитвенном стоянии у парламента приняло участие несколько тысяч православных со всей Украины.
Депутатам были переданы официальные письма с подписями участников стояния и православных общественных организаций. Когда, по окончании заседания, парламентарии выходили из здания ВР, тысячи верующих скандировали: "У нас есть ИМЯ, нам не нужен номер!"
Рассмотрение законопроекта, не позволяющего прваславным жить без антихристова кода, было отложено...
Слава Богу за все!

 Подробнее

  Крестный ход:  Крестный ход в Киеве против экспансии западной цивилизации
alt22 июня в Киеве состоялся Крестный ход против западной экспансии, приуроченный к годовщине нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, положившего начало Великой Отечественной войне.
Поддерживая отказ новой власти от вступления Украины в НАТО, православно-патриотическая общественность поднимает проблему: пересмотреть курс нашего государства на интеграцию в Евросоюз. Такая интеграция угрожает многовековой Православной цивилизации Русского мира, составной частью которой, безусловно, является и народ Украины.
 Подробнее

  Крестный ход:  Киеве состоялся Крестный ход, посвященный 142-летию со дня рождения Царя-искупителя Николая II Александровича
alt19 мая 2010г. в Киеве состоялся Крестный ход, посвященный 142-летию со дня рождения Царя-искупителя Николая II Александровича.
 Подробнее

  Крестный ход:  Крестный ход в день святаго великомученика Георгия Победоносца в г.Бузулук
altВ день памяти святаго великомученика Георгия Победоносца, в городе Бузулук (Оренбургская обл.) состоялся Крестный ход, посвящённый святому Воину.

Соратники Самарского губернского отдела Союза Русского Народа, во главе с Председателем Совета отдела Воробьёвым В.В. , по приглашению атамана станицы Колтубановская (Бузулукского района) Уральского(Яицкого) казачьего войска Ныч В.В., приняли участие в Крестном ходе.

 Подробнее

  Православие, Крестный ход:  Митрополит не благословил (запретил) прохождение Крестного хода
altМитрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор не благословил (запретил) прохождение Крестного хода (Крым-Россия-Абхазия), посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне по своей епархии.
 Подробнее


   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |