Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия, Общество : «Необходимо пресечь попытки захватов храмов»  
 
«Необходимо пресечь попытки захватов храмов»
«Необходимо пресечь попытки захватов храмов»
«Необходимо пресечь попытки захватов храмов»
«Необходимо пресечь попытки захватов храмов»
Вчера представители православной общественности провели Крестный ход и молитвенное стояние перед зданием МВД в Киеве, протестуя против бездействия милиции во время захвата раскольниками храма Украинской Православной Церкви в с.Екатериновка Тернопольской области.
Во время молитвенного стояния православные верующие передали на имя министра МВД Украины А.Авакова обращение следующего содержания: 
Господин министр! 
 
Вот уже второй год подряд в различных регионах Украины продолжаются преступные нападения раскольников и националистов с целью захватов храмов и осквернения святынь Украинской Православной Церкви (УПЦ).
 
Но то, что случилось на прошлой недели в с.Екатериновка Тернопольской области, можно назвать новым кощунственным рецидивом этих преступлений. Ведь раскольники и боевики «Правого сектора» напали и захватили храм общины УПЦ в день двунадесятого праздника – Рождества Пресвятой Богородицы. Прихожан, которые попытались подойти к своему храму, избили еще во дворе так, что около двух десятков верующих получили серьезные травмы.
 
Удивительно, но по свидетельству очевидцев, вместе с боевиками «Правого сектора» были представители территориального батальона «Тернополь», являющегося структурным подразделением МВД Украины. Они также участвовали в избиении беззащитных верующих нашей Церкви, среди которых были в основном женщины и пожилые люди. При этом местная милиция бездействовала.
 
Еще большее возмущение вызывает тот факт, что на прихожан, пострадавших от хулиганских действий боевиков, заведены уголовные дела.
 
Как известно, в связи с этим вопиющим беззаконием Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий направил президенту Украины П.Порошенко свое письмо с просьбой остановить кощунственные нападения на храмы УПЦ и избиения верующих боевиками, в том числе, в с.Екатериновке и восстановить справедливость по отношению к событиям в этом селе.
 
Представители православной общественности Украины поддерживают своего Предстоятеля и также просят руководство МВД Украины принять все меры для тщательного и объективного расследования нападения на храм и избиения верующих УПЦ в с.Екатериновке.
 
Требуем наказать действительно виновных и, в первую очередь, представителей подразделения МВД – батальона «Тернополь», которые, нарушив свой профессиональный долг, выступили на стороне нападавших на беззащитных верующих нашей Церкви.
 
Мы также требуем от руководителей украинских правоохранительных органов, которые на словах постоянно декларируют свою приверженность к европейским ценностям и правам человека, принять все необходимы меры для того, чтобы права верующих УПЦ не нарушались в Украине.
 
Прежде всего, необходимо пресечь попытки захватов храмов УПЦ со стороны раскольников, которые они систематически осуществляют вместе с боевиками экстремистских организаций Украины.
 
Подобные действия боевиков и раскольников не только нарушают законные права верующих УПЦ, Конституцию Украины, международные Конвенции по правам человека, но и могут привести к обострению социально-политической ситуации в стране.
 
Православные активисты приняли решение взять под особый контроль расследования событий в Екатериновки, а также призвать всех верующих в Киеве к более активному участию в защите храмов и общин УПЦ. 
Сергей Демидов, Киев 

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (10)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |