Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия : Чудотворная "Касперовская" икона прибыла из Одессы в Донецк  
 

Чудотворная "Касперовская" икона прибыла из Одессы в ДонецкЧудотворная "Касперовская" икона прибыла из Одессы в ДонецкОбраз Божией Матери принесен в пределы Донецкой и Горловской епархий на празднование 1025-летия Крещения Руси.

Как сообщает официальный сайт Одесской епархии, 17 сентября Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский по приглашению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополит Донецкого и Мариупольского прибыл в г. Донецк, чтобы принять участие в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси, которые возглавит Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир. По просьбе правящего архиерея Донецкой епархии митрополит Агафангел доставил на землю Донбасса чудотворный Касперовский образ Божией Матери.

Чудотворная "Касперовская" икона прибыла из Одессы в ДонецкВ аэропорту г. Донецка эту великую православную святыню встречали Владыка Иларион, а также епископ Макеевский Варнава, епископ Новоазовский Варсонофий, многочисленное духовенство Донецкой епархии, монахини Свято-Касперовского женского монастыря и верующие Донбасса.

Архипастыри с духовенством отслужили молебен перед чудотворным образом. После этого верующие смогли приложиться к святыне.

Далее икона была перевезена в Богоявленский кафедральный собор города Горловки, где ее торжественно встретили Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Горловский и Славянский и многочисленные верующие.

После завершения праздничной Божественной литургии митрополит Агафангел обратился с архипастырским словом, в котором сердечно поблагодарил митрополита Илариона за его любезное приглашение посетить Донетчину, чтобы вознести молитвы Господу и Пречистой в ее дивном Касперовском образе о процветании этого края, богатого ратными и трудовыми традициями.

Чудотворная "Касперовская" икона прибыла из Одессы в ДонецкВысокопреосвященнейший Агафангел подчеркнул, что Владыка Иларион, будучи студентом Одесской духовной семинарии, горячо молился Божией Матери перед ее Касперовской иконой и сохранил в своем сердце любовь к Царице Небесной, чему ярким свидетельством стала его просьба о прибытии этого чудотворного образа в пределы Донецкой епархии.

И сегодня, в этот солнечный день, Царица Небесная прибыла на эту землю, чтобы благословить ее жителей, которые ежедневно совершают трудовой подвиг, спускаясь глубоко под землю, чтобы добыть уголь, дающий большой экономический потенциал региону.

Кому, как не шахтерам, ежедневно рискующим своими жизнями, и их родным и близким не припасть с молитвой к этому чудотворному образу Пречистой, чтобы испросить благословения на нелегкий труд, дающий пропитание тысячам жителей Донбасса? И уверен, что Божия Матерь услышит каждого, кто с верой и надеждой к ней обращается. Никто не отойдет от этой иконы «тощ и неутешен».

Я счастлив, что сопровождаю этот образ на славной Донецкой земле. И мне радостно, что сегодня, в день памяти святителя Митрофана Воронежского, могу поздравить правящего архиерея этой епархии Владыку Митрофана с днем ангела. Как и его духовный отец – митрополит Иларион - архиепископ Митрофан является храмостроителем, зодчим. И пример его многотрудной созидательной деятельности – этот прекрасный собор, сияющий золотыми куполами.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2019 (1)
Апрель 2019 (13)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)

   
«    Май 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |