Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Православие : Священники Волыни выпустили заявление о твердом намерении оставаться в лоне Русской Православной Церкви 
 

Священники Волыни выпустили заявление о твердом намерении оставаться в лоне Русской Православной Церкви20 декабря на официальном сайте Волынской епархии УПЦ МП было обнародовано Обращение духовенства Киверцовского благочиния к депутатам Киверцовского районного и городского советов, сообщает официальный сайт УПЦ.

В нем священнослужители УПЦ МП выразили возмущение верующих Волыни по поводу «Обращения к верующим Украинской Православной Церкви Московского Патриархата», которое было поддержано на пленарном заседании очередной сессии Киверцовского районного совета Волынской области 3 декабря 2014.

Депутаты Райсовета позволили себе безосновательно обвинить всех верующих УПЦ МП в том, что последние «не молились за Украину» и усложняют тяжелую ситуацию в стране.

Указывая на предвзятость и беспочвенность таких обвинений, священники Киверцовского благочиния УПЦ МП напомнили народным избранникам о масштабной социальной работе, которую совершают клирики и миряне Волынской епархии в течение всего времени существования независимой Украины.

«И сегодня, в крайне напряженной общественно-политической ситуации, верующие и священнослужители УПЦ не стоят в стороне от проблем, а помогают мирному населению и вынужденным переселенцам, не разделяя людей ни по политическим, ни по религиозным убеждениям ... Более 20 лет Волынская епархия УПЦ и лично митрополит Нифонт помогли тысячам, среди которых сироты, инвалиды и люди трудной судьбы ... Наши священнослужители всегда будут со своими земляками. Однако, уважаемые депутаты, вы в своем обращении такую деятельность и социально-благотворительное служение или сознательно, или по другим причинам оставили без внимания. Наоборот, вы безапелляционно и безосновательно обвинили священнослужителей УПЦ в осложнении тяжелой ситуации, которую переживает наша многострадальная земля», - в частности говорится в тексте обращения.

«Предстоятель УПЦ не молчит, как вам это видится, - говорится в обращении, - за каждым богослужением он возносит молитвы за мир в Украине, обращается к пастве с поучениями, просьбами к поиску мирного урегулирования конфликту. Так как Предстоятель УПЦ не политик, поэтому и не дает политических оценок или комментариев, в отличие от других так называемых “украинских священнослужителей”».

Клирики Киверцовского благочиния подчеркнули неприемлемость вмешательства государственных учреждений в дела Церкви.

Также в обращении духовенства было отмечено, что попытки урегулировать церковные проблемы светским путем ведут лишь к расшатыванию межконфессионального мира и разжигания религиозной войны.

«Учитывая неоднократные безосновательные обвинения в адрес УПЦ, можно констатировать, что в Вашем обращении усматриваются признаки уголовного преступления, связанные с разжиганием религиозной вражды и ненависти, не говоря уже о христианских заповедях и обычной человеческой нравственность. Сейчас, вооруженные примером мужественного свидетельства наших родителей, мы готовы даже жизнью защищать нашу Матерь-Церковь, которая берет начало со времен Крещения Киевской Руси», - подытожили священнослужители Киверцовского благочиния Волынской епархии УПЦ МП.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |