Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Православие, Общество : Призыв к покаянию украинскому народу  
 

В чем суть покаяния? Признать свою вину: «Я позволил себя обмануть духом лжи». Он сегодня действует, прежде всего, через украинские СМИ, сманипулированные Западом. Если человек примет ложь и отбросит правду, то совершает грех. Примером покаяния в Евангелии есть блудный сын и раскаявшийся злодей. Первый сказал: «Отче, я согрешил против тебя и Бога». А второй: «Мы страдаем справедливо за наши дела». А потом вскрикнул: «Иисусе, помяни меня, когда придешь в Царствие Твое!»

Командир батальона Украинской армии после обстрела жителей Донбасса сказал: «Мы были обмануты, нас втянули в братоубийственную войну». Признание правды является началом покаяния. Но затем должен следовать и поступок. Сколько молодых людей были обмануты и втянуты в братоубийственную войну! Многие из них поплатились за это и жизнью. Они были обмануты утверждением, что речь идет об интересах Украины. А на самом деле речь идет об интересах Брюсселя и Вашингтона. На самом деле доходит до духовного и физического самоубийства Украины. Речь идет о продвижении гомодиктатуры, связанной с массовым похищением детей. Эта автогеноцидная система одновременно уничтожает суть правоверного христианства. Народ был обманутый фальшивой эйфорией. Вина ложится на каждого из нас, кто поверил обману в масс-медиа, которые профессиональной ложью и манипуляцией годами промывали людям мозги. Ложью промывали мозги и уничтожали совесть не только через СМИ, но и через церковную иерархию. Кардинал Гузар в эти дни, когда льется кровь, не бьет тревогу, чтобы призвать к мирным переговорам, но бьет в военный барабан. Он говорит: «Мы (кто?) должны победить. Мы должны бороться, пока не победим». Тогда, мол, наступит мир. Далее говорит о необходимости усовершенствовать военную технику, чтобы мог быть завершен холокост Восточной Украины. Иисус, напротив, говорит о любви, которая отдает жизнь за своих друзей (Ин.15,12-13). Награду от Христа не получит тот, кто убивает жителей Донецка, Луганска, ... но тот, кто отказался убивать, даже ценой того, что будет заключен или застрелен. Такой человек является национальным героем и, согласно Евангелию, есть блаженным, будучи миротворцем (ср. Мф. 5,9).

Гузар даже поощряет матерей посылать своих собственных сыновей на войну. Он лицемерно ссылается на Пресвятую Богородицу, которая согласилась с искупительной смертью своего Сына. Здесь речь идет о грубой манипуляции с правдой. Братоубийственная война ведет к разделению и ненависти и не имеет ничего общего с искупительной жертвой на кресте. Здесь скорее речь идет о жертве, которой добился сатанизм, скрытый за современной глобализационной идеологией, направленной и против России. По словам Гузара, Россия есть опасной империей. С другой стороны, США, которые за последние годы с помощью преступных технологий инициируют кровавые перевороты и гражданские войны, будто бы являются носителями мира.

Гузар говорит, что ни епископ, ни священник не должен вмешиваться в политику. Иронией является то, что он сам основал т.н. «Инициативную группу 1 декабря», некоторые члены которой являются членами масонских лож. Он установил этой группе программу – изменить правила игры в государстве. Трагическим плодом этого есть Майдан, связанный с наркотиками, насилием, устранением законного президента, а теперь и братоубийственная война. Что будет дальше? Кардинал Гузар является слугой духа лжи и смерти. Он богохульно злоупотребляет именем Бога, чтобы прикрыть запланированный автогеноцид Украины. В эти дни Гузар также лицемерно говорит о единстве Церкви. Однако он сам уже не принадлежит к Христовой Церкви. В 2006 году он опубликовал книгу, содержащую несколько ересей, за которые был исключен из Церкви согласно Галл. 1,8-9. Здесь он ставит под сомнение Божество Христа, Девство Пресвятой Богородицы, вечность ада и открыто одобряет гомосексуализм и оккультизм. К какому единству стремиться Гузар? Без истинного покаяния и обращения нет никакого единства с Христом, а также не существует никакого единства между отдельными членами Тела Христова. Это все иллюзия. Очевидно, он стремиться к единству не Церкви Христа, но антихриста, которую Писание называет блудницей антихриста. Гузара и ему подобных апостатов касается многократно сказанное Иисусом «горе вам», адресованное фарисеям и саддукеям.

Кто должен каяться? Каждый украинец, уверовавший духу лжи, который действует через украинские СМИ и через церковных Иуд. Каждый искренний украинец должен признать: мы были обмануты, нас втянули в братоубийственную войну. Почему тебя так легко удалось обмануть? Ты не искал и не любил правды; не знал и не выполнял Христовых заповедей. Тебя обманул дух лжи через декадентскую музыку, New Age. Эта музыка имеет свои корни в сатанинском вуду. За ней есть дух нечистоты, извращения, цинизма, смерти. Далее, это были грехи против Первой заповеди Божией: вера в предрассудки, лечение оккультной гомеопатией и акупунктурой, вера в гороскопы, гадалок, экстрасенсов ... Далее, это были аборты – сотни тысяч убитых нерожденных детей. Надо каяться и за то, что ты не находил время на чтение Священного Писания, Жития святых, но тратил десятки и сотни часов перед телевизором и насыщал свою душу суетой, нечистотой, насилием, обманом. Ты не хотел думать о своей смерти и серьезно принимать реальность Божьего суда и вечности.

Как конкретно каяться? Надо перед собой и перед Богом признать: я был обманутый / обманута, мы были вовлечены в братоубийственную войну.

Надо радикально решить вопрос телевизора и масс-медиа, которые являются твоей духовной пищей, вместо Божьего слова и внутренней молитвы.

Византийский Патриархат уже ранее призывал к духовной мобилизации. Пусть каждый украинец, а прежде всего ты, дай Богу обещание, что будешь молиться ежедневно один конкретный час, который тебе больше всего подходит. Так делай в течение одного года. Молись, чтобы Бог дал Украине дух покаяния, чтобы потом через него Бог мог совершить духовное воскресение народа. Осознай, что ты перед Богом несешь ответственность за Украину. В час смерти будешь отвечать, присоединился ли ты к духовной мобилизации, или отверг ее.

Можешь молиться и таким способом: Осознай, что с момента твоего крещения Иисус находится в твоей душе, и вся власть тьмы была разрушена Иисусовым распятием. Тогда с верой скажи: «Христос был и есть распятый во мне и в вас, жители Львовской области». Примерно одну минуту пребывай в вере, что теперь духовный яд над этой областью в людях парализован (ср. Рим.6, 6), и сейчас через тебя на всех жителей этой области действует реальность Христовой правды и любви. Тогда можешь произнести то же, но уже за другую область. Так перечислишь все 24 области Украины. Через мощное покровительство Пресвятой Богородицы в Украине будет разоблачен дух лжи и смерти, и будет сломана его сила. Покаяние начни от себя, не жди на других!

Каждого искреннего украинца благословляет на эту духовную борьбу

 

+ Илья

Патриарх Византийского Вселенского Патриархата

 

Донецк, 19.08.2014г.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |