Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Религия : Письмо Владыке Диомиду 
 
Христос Воскресе!
Преосвященный Владыко, благословите!
Дорогой Владыко Диомид!
«Общий грех всех, если нет правды.
Каждый, кто может, должен высказаться
за нее»,  – говорил Иоанн Златоуст.

Помня эти слова, побуждаемые нашей христианской совестью, мы, рабы Божии Валентина, Галина, Тамара, Марина, отр. Владислав (из Нижегородской обл.) вновь обращаемся к Вам, уже в преддверии июньского 2008 г. Архиерейского Собора, ибо сама жизнь ставит вопрос, который требует скорейшего разрешения.

Каждый раз, когда Вы обращались с открытым письмом к Патриарху, архиереям, клирикам, монашествующим и всем верующим, мы надеялись, что, наконец-то, что-то изменится. Однако, архиереи МП, применив тактику замалчивания, решили утопить насущные проблемы в «болоте молчания», по-прежнему ведя народ Божий по пути глобализации, по широкому пути прямо в ад.

Дорогой Владыко Диомид!

Вы сами видите и, несомненно, лучше, чем мы, осознаете, что предательство веры православной нашими епископами во главе с патриархом достигло угрожающих, устрашающих «высот» или «глубин» (не знаем, как правильнее сказать): когда летом 2006 г. на Саммите религиозных лидеров православные подписали «Итоговый документ», отрекаясь от Св. Троицы и признавая единого «Всевышнего», одного для иудеев, мусульман, христиан; когда в октябре 2007 г. в Равенне был принят совместный документ с католиками «О единстве соборности, церковности и власти»; когда совместные молитвы с еретиками и иноверцами становятся рядовым явлением; когда осквернение людей и храмов через принятие сатанинских номеров выдается за благо; когда тотальная слежка оправдывается, как необходимость биометрического паспорта; когда на совместных с еретиками и иноверцами «молитвах» о «единстве христиан» (католиков, баптистов, лютеран, пятидесятников и т. д.) приносятся «молитвы покаяния о грехе разделения»??? – т. е. хранение чистоты православной веры, заповеданной нам Самим Христом и переданной св. отцами называют теперь «грехом гордыни» – и наши «православные» архипастыри берут на соборную душу Церкви «грех разделения» с еретиками-инославными!!! (Подобная молитва состоялась 25.01.08г. в Москве в католическом храме Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии); когда оскверняются святыни, алтари, иконы чипизацией их; когда попирается Крест Господень, заменяются антиминсы; пишутся кощунственные иконы, возносятся молитвы о благоденствии сатанинской власти и за патриарха-экумениста, сокращаются службы и т. д.

Наконец, наступает момент, когда задаешься вопросом: как может существовать вместе Свет и тьма, Истина и ложь? Может ли быть в Церкви Христовой такой союз? У Бога, конечно, нет. А у нас?

Религиозно-нравственное падение епископов является одним из самых характерных признаков последних времен. Сейчас подобное падение стало практически повсеместным. Сам факт, что открыто обличить ересь экуменизма осмелился единственный (!) архиерей, говорит о многом.

Однако, Владыко, ни Ваши обличения, ни письма, увещевания, обращения сотен, тысяч православных (в том числе и наши) не произвели в среде руководства МП покаяния или каких-либо перемен к исправлению.

Прп. Феофан Полтавский в письмах к чадам предупреждал, что «особенно ужасно падение епископов, когда они отступают от догматов веры или, как выражается Апостол: когда они желают извратить благовествование Христово». (Гал. 1:7) Таковым повелевает Апостол изречь анафему: «Кто благовествует не то, что мы благовествовали, да будет анафема». (Галл. 1:9)

Владыко, но кто же будет анафематствовать еретиков?

О. Рафаил (Берестов) в одном из интервью сказал: «а если «созреют» православные архиереи до созыва Поместного Собора РПЦ, то соберутся и отсекут «мечом веры» от тела Церковного все ереси, как злокачественные опухоли на теле Церковном, и всех еретиков устранят от церковного управления. Тогда мы будем поминать тех архиереев, которые встанут у руля Церковного, а бывшие недостойные иерархи будут нам как язычники и мытари».

Странно слышать подобные слова от многоуважаемого пастыря, предпочитающего не самому броситься на защиту попираемой веры православной, а тихо сидеть в горах, молясь об отступниках и хулителях Божиих и дожидаясь, пока сборище «недостойных иерархов» сами по себе «созреют» и отсекут самих себя от тела Церковного. Реально надо смотреть на вещи и называть все своими именами. Если за 2 года никто из епископов публично, открыто не поддержал Вас, Владыко, то как же соберутся отступники и предатели и осудят самих себя? Почему отступники? Почему предатели? Молчанием предается Бог.

«Молчать об Истине то же, что отвергать ее» (Св. Максим Исповедник).

История Православной Церкви знает много славных имен горячих защитников веры, которые оставляли кельи, монастыри, затворы и шли защищать святое православие: Максим Исповедник, Марк Эфесский, Николай Чудотворец, Великий Евфимий, св. Даниил Столпник, Феодосий Великий, Савва Освященный и многие, многие другие…

Грустно и страшно, что даже верные Христу пастыри не имеют мужества, стали боязливы, и нам, мирянам, ничего не остается, как хранить веру православную, кто как может. Да поможет нам Бог!

Дорогой наш Владыко Диомид! Вы наша последняя надежда на то, что Господь укрепит Вашу веру, подаст мужество, и вы на Архиерейском Соборе обличите еретиков-экуменистов поименно вместе с их ересью, в соответствии со святыми канонами.

Нельзя терпеть подобное нечестие, оскорбляющее Господа, нельзя попирать святыню. Пусть вопят, что мы раскольники. Не раскол, а разделение: не может быть вместе Свет и тьма, Церковь Христова и церковь лукавнующих. Увидят верные и поймут, что есть у нас еще Пастырь добрый, с которым можно идти в Царствие Божие ко Христу!!!

Все боятся отпасть от Церкви, не поминая отступников. Но по канонам, которые Вы знаете лучше нас, Владыко, достоин чести тот, кто отделил себя от общения с еретиком, даже прежде соборного решения, если ересь говорилась принародно, открыто и ересь эта осуждена ранее Собором.

Экуменизм осужден на Соборе в 1948 г. А патриарх Алексий II в Рождественском послании 2007 г. одобрил прошедший Саммит религиозных лидеров и его экуменистические решения, и это все читалось с амвонов храмов православных. Да еще и эта совместная молитва с католиками во Франции, на весь православный мир скомпрометировал себя «Святейший», грубо поправ Св. каноны.

Так сколько можно медлить, тянуть, чего ждать, причащаясь из одной Чаши с отступниками?

Слово Божие говорит однозначно: «Еретика после первого и второго вразумления отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден». (Тит. 3:10)

Прп. Феофан Полтавский тоже предупреждает, что медлить тут не нужно, иначе за равнодушие к отступлению от Истины тебя может постигнуть Суд Божий: «…поелику ты тепл, а не горяч и не холоден, то изблевати тя из уст моих имам». (Откр. 3:16)

Тучи на мировом горизонте сгущаются, поэтому нужно бороться с этими врагами. А если не будем бороться, то за свою теплохладность будем наказаны Господом. Он свое отмщение воздаст не только им, но и нам.

Что можем сделать мы, миряне?

«Личное свидетельство является самым страшным сопротивлением, поскольку предполагает единомыслие и единодушие сердца. Следовательно, когда ради Христа мы отказываемся от подчинения безбожным решениям, то это составляет самое взрывоопасное сопротивление». (Георгий Металлинос)

Но в чем же заключается сейчас наше исповедничество? Ответ в Слове Божием: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, выйдите из среды их и отделитесь, и я прииму вас». (2 Кор. 6: 14-18)

Вот какое категоричное повеление Божие, нам ли не послушать его, желая спастись?

Мы оставили попранные храмы, не причащаемся у еретиков. Нас называют сектантами, раскольниками, в прелести и т. п.

Однако, прп. Феодор Студит дает грозное предупреждение о причащении у еретиков: «Оно не освящает, а оскверняет, оно не духовная Божественная пища, а яд духовный». И далее: «действительно, брат, это бездна и сеть диавола».

Знайте, Владыко, многие христиане оставили оскверненные храмы, боясь оскорбить Всемогущего Бога.

Все свое упование, надежду, возлагаем на Того, Кто сказал: «Слушайте, возлюбленные мои, говорит Господь: вот перед вами дни скорби и от них Я избавлю вас. Не бойтесь и не сомневайтесь, ибо вождь ваш – Бог. Если будете исполнять заповеди и повеления Мои, говорит Господь Бог, то грехи ваши не будут бременем, подавляющим вас и беззакония ваши не превозмогут вас». (3 Езд. 16:75-77)

Владыко, дорогой, дерзайте!

Больше некому отсечь ложь от Истины, отделить Церковь Христову от церкви лукавнующих. Чего нам бояться, если с нами Бог!

Да благословит Вас Господь и подаст силы для служения Ему.

С любовью о Господе, ждем, верим, надеемся:

р. Божии: Галина, Валентина, Тамара, Марина, отр. Владислав.

Май, 2008 г.

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |