Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Порошенко глобус пропил 
 
Порошенко глобус пропилЕсли кто верит в совпадения, - так совпало: накануне теракта, унёсшего жизнь полковника ДНР Арсения Павлова (Моторолы), президент Украины Порошенко подписал указ о назначении некоего генерал-майора Василия Бурбо главой Службы внешней разведки Украины (СВР). Буквально на следующий день, 16 октября, произошло убийство. Служба внешней разведки словно бы отсалютовала новому назначению. Через несколько дней в заявлении пресс-службы работников плаща и кинжала было, между прочим, отмечено, что «руководство Службы внешней разведки Украины настроено на то, чтобы их действия были хирургически выверенными». Звучит как хвастливо.
Говоря о тайных спецслужбах, уместны любые предположения – как версии. Вполне просчитывается ситуация, при которой Порошенко был очень чётко проинформирован о подготовке теракта против Павлова. Как мы помним, президент Украины в начале сентября с.г. клялся: «Этот изверг ответит за смерть украинского героя», уверяя, что Моторола, якобы, действительно пристрелил пленного «киборга» (никем пока не доказано). Так и подумаешь: не вручили ли Бурбо пульт от бомбы, заложенной в лифте, самому ПАП? Прежде он ни одного своего обещания выполнить не мог. А тут…
Как бы то ни было, Порошенко в восторге от своего назначения: «Нет никакого сомнения, что это назначение даст новый импульс деятельности военной разведки Украины», - похвалил он сам себя.
В официальном сообщении президента говорится, что Василию Бурбе 38 лет, он закончил Национальную академию Службы безопасности Украины по специальности юрист. Долгое время работал в СБУ, является участником боевых действий (АТО).
Тут же нашлись те, кто с документами в руках вспомнил, что этот Василий Васильевич Бурбо во время Майдана должен был, по одному из неосуществлённых Януковичем планов, принимать активное участие в разгоне Майдана: обеспечивать пожарную и взрывобезопасность, блокировать автодороги на въездах в Киев, обеспечивать беспрепятственное движение военного и специального автотранспорта центральными улицами города… Бурба в ту пору занимал должность начальника второго управления Главка "К" СБУ…
Случись разгон проамериканского Майдана, многие тысячи людей были бы живы.
Случайно или нет, фамилия Бурбо встречается во франкоязычной Канаде.
Назначению Василия Бурбо предшествовала странная гибель заместителя главы Администрации президента Порошенко Андрея Таранова, который в АП отвечал за работу с правоохранительными органами. Таранов, по официальной версии, 18 сентября разбился, катаясь на водном мотоцикле (врезался в баржу, которые ныне очень редки на Днепре). Про таких как Таранов принято говорить: он слишком много знал. А за несколько недель перед тем, 29 августа, пост главы АП благополучно, в целости и сохранности пока, покинул Борис Ложкин, став внештатным советником Порошенко.
По сведениям ТВ-канала «112», на место Таранова был поставлен генерал Валерий Кондратюк, ранее занимавший должность начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины. На а на его место, соответственно, генерал Бурбо.
Какого рода эти люди профессионалы, можно судить по тому, что управление "К", в котором в мирное время подвизался Бурбо, отвечало за «работу» с бизнесом. Чистки в военной разведки начаты в 2014 году. В октябре 2014 года сообщалось, что с начала года из Службы внешней разведки Украины по разным причинам были уволены 249 сотрудников, в том числе 59 глав подразделений различного уровня.
24 октября 2016 Порошенко представил коллективу ГУР МО Украины Василия Бурбо. Общественность обратила внимание на новую эмблему военных шпионов. Как не без удовольствия описывает эту картинку белоленточная российская «Новая газета», - «это сова, вонзающая меч в выделенную на карте мира Россию. Над эмблемой девиз «Украина — превыше всего!»
Украинские СМИ так же в восторге: «На новой эмблеме украинской разведки показана безоговорочная победа Украины над российской агрессией».
На самом деле реакция на сову с мечём, нависшей над Русью где-то в районе Урала, на Чебаркулём, вызвала в сетях оглушительный хохот. Может, и напрасно: цели перед Украиной её хозяевами поставлены серьёзные. На бурбо-порошенковском глобусе и Америки почему-то нет. Многие вспомнили и русский мультфильм про Кощея «Сказка сказывается. Там упырь в виде совы атаковал точно таким мечём русского героя. Плохо для упыря дело кончилось.
Донецкий поэт Ева Меркурьева написала коротенький и очень удачный текс по поводу:
«СЫЧ И МЕЧ
 
Короткая пиеса в двух действиях. Трагикомедь.
 
Содержание: "Кто придёт к нам с мечом или даже с сычом..."
 
Примечание: во втором действии птица внезапно меняет название на ссыч».
Степан Ахматов, публицист

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Апрель 2019 (9)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

  
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |