Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Дорожной картой по киевской незалежности  
 
Дорожной картой по киевской незалежностиВ Берлине состоялась встреча «нормандской четверки» - Президента России Владимира Путина, федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на Украине, сообщает пресс-служба Кремля. Беседа проходила в ведомстве федерального канцлера Германии за закрытыми дверями. С российской стороны в переговорах приняли участие помощник Президента Владислав Сурков и министр иностранных дел Сергей Лавров. 
 
Переговоры продлились почти пять часов. По их завершении Глава Российского государства сделал заявление для прессы. Другими участниками встречи сообщалось в СМИ противоречивая информация о ходе этих переговоров. 
 
Итоги переговоров «нормандской четверки» подвел политолог из Института стран СНГ Денис Денисов: 
Основной результат переговоров — принято решение дальше договариваться относительно алгоритма реализации Минских соглашений. В очередной раз все стороны подтвердили безусловную приверженность Минску-2, заявив, что эти документы являются основополагающими для реализации мирного процесса. Однако ни о каком прорыве в переговорах пока речи не идет. Было заявлено, что после встречи лидеров государств главы внешнеполитических ведомств будут разрабатывать документ, который уточнит алгоритм реализации Минских соглашений, зафиксированных в первом и во втором документах.
Говоря о несколько противоречивой информации, сообщаемой из уст некоторых лидеров, следует отметить, что Порошенко в очередной раз пытается преподнести свою точку зрения в выигрышном свете. Все прекрасно понимают, что никакого согласия относительно полицейской миссии ОБСЕ никто не давал. В очередной раз не может не удивлять столь откровенное враньё президента Украины.
Но есть позитивные подвижки – продолжается процесс разведения сил по линии разграничения. Как известно, разведение уже реализовано в двух местах. Теперь намечено еще четыре точки. Если продолжится системная работа в этом направлении, то появится надежда на мирное разрешение конфликта.
Но до сих пор не достигнуто консенсуса по конституционной реформе, выборам и амнистии. Только имеется договоренность по продолжению работы над решением этих вопросов. Посмотрим, как эти пункты будут реализовываться. По крайней мере, как говорил Владимир Владимирович, конституционная реформа вполне по силам Украине. Для этого им не надо проводить выборы, а просто необходимо принять изменения в Конституцию, согласованные с представителями ЛНР и ДНР. Теперь этот вопрос станет ключевым в реализации Минска-2. 
Владимир Владимирович дал небольшой комментарий относительно того, что некоторые пункты Минских соглашений не конкретизированы и обтекаемы, что дает возможность Киеву трактовать их на свое усмотрение. Поэтому было предложено разработать дорожную карту для уточнения смысла и определения четких временных границ. Дорожная карта - вполне закономерный документ, который может пригодиться.

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Январь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |