Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Клоун Порошенко начинает раздражать Берлин  
 

Новость о первом официальном визите украинского президента в столицу Германии не попала на первые страницы немецкой прессы. Хотя большинство украинцев и думают, будто в немецких семьях каждое утро начинается с обсуждения тернистого пути Украины в ЕС.

На самом же деле у Европы в настоящий момент беспокоят другие, более актуальные проблемы, а путающаяся под ногами Украина начинает вызывать все больше раздражения, хоть об этом пока прямым текстом и не говорят.

В преддверии берлинского визита Порошенко дал интервью местной желтой прессе – изданию BILD, в котором сообщил, что «минские договоренности не действуют». Однако уже в Германии, во время встречи с канцлером Меркель он выразил приверженность реализации минских договоренностей. Чаще позиции меняют, наверное, только в Камасутре, хотя можно подозревать, что мозги украинскому президенту прочистила федеральный канцлер, пригрозив перекрыть финансовую помощь в случае саботажа процесса урегулирования на Донбассе.

Как сообщает издание Sachsische Zeitung со ссылкой на Меркель, между ней и Порошенко состоялась «интенсивная, но в то же время контроверсионная дискуссия». И добавляет, что Меркель пока что воздержалась от критики Украины за невыполнение минских договоренностей.

В Берлине Порошенко снова повторил заученный тезис про «нарушения режима прекращения огня», на что Меркель ему возразила – «и тем не менее, мы наблюдаем некоторое ослабление напряжения, тяжелое оружие начали отводить обе стороны». Следующим шагом должно стать соглашение о политическом примирении, добавила канцлер. Однако, как пишет издание, это самое политическое урегулирование как раз и не просматривается.

В Берлине Порошенко снова пообещал «уважать договоренности и добросовестно исполнять обязательства по Минским соглашениям», при этом обвинил в нарушении договоренностей исключительно «сепаратистов» и Россию. Однако, такую точку зрения в Берлине разделяют не все, подчеркнуло Sachsische Zeitung. Из кулуаров правительства Германии просочилась информация о том, что Украина, в последнее время, мягко говоря, предоставляет не совсем правдивые данные, в том числе и об отводе своего вооружения.

С озабоченностью в Берлине наблюдают также растущую конкуренцию между Порошенко и премьер-министром Яценюком. По данным издания, во время последнего визита Яценюка в Берлин Меркель предостерегла его от нагнетания противостояния с Порошенко. В ходе визита Порошенко в Берлин публично она не сказала об этом ни слова. Пока что. Ведь Порошенко и так получил достаточно щелчков по носу от федерального канцлера, которая не поддержала его призыв к бойкоту ЧМ по футболу в России, ни просьбы об усилении санкций против РФ.

Даже после такой оплеухи, Порошенко снова вышел на ковер и продолжил развлекать немецкую публику, рассказывая об украинских реформах. Вот как об этом сообщает телеканал N24 “Порошенко также пообещал реализовать анонсированные реформы. В качестве примера он назвал борьбу с коррупцией и судебную реформу. Мы предпринимаем большие усилия для проведения реформ и война не может быть оправданием тому, чтоб ослаблять наши реформаторские усилия».

В этой связи остается добавить только одно: Если Порошенко рассказывая небылицы своим согражданам считает их идиотами, то с западной публикой такой фокус исполнять долго не получится. И, как писал классик – «ваши рыжие кудри скоро примелькаются и вас начнут бить».


Источник: http://antifashist.com/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Июль 2016 (22)
Июнь 2016 (76)
Май 2016 (86)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)



   
«    Июль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |