Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации



Пути преодоления смуты

Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Главы ДНР и ЛНР обратились к Меркель и Олланду - как к "гарантам минских договоренностей"  
 

Лидеры Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий выступили с совместным обращением к президенту Франции Франсуа Олланду и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, в котором просят участников "нормандской четверки" оказать давление на Украину с целью выполнения минских соглашений.

"Мы вынуждены обратиться к вам, как к гарантам минских договоренностей, с просьбой оказать давление на Украину, вплоть до введения персональных и экономических санкций, для принуждения ее руководства к выполнению комплекса мер, утвержденного контактной группой 12 февраля этого года в Минске при Вашем активном участии", - говорится в заявлении ДНР и ЛНР, опубликованном на сайте Донецкого агентства новостей.

"Украина откровенно саботирует и не выполняет принятые на себя обязательства. Во-первых, украинские силовики срывают график отвода тяжелых вооружений и не предоставляют информации о новых местах его дислокации, о чем свидетельствуют наблюдатели ОБСЕ", - подчеркивают лидеры самопровозглашенных республик.

"Во-вторых - и это главное! - Верховная Рада даже не начала процедуру рассмотрения постановления с указанием перечня районов Донецкой и Луганской областей, которые наделяются особыми правами в соответствии с законом Украины "Об особом статусе Донбасса,- указано в заявлении. - При этом 30 дней, отведенные для реализации этого решения в соответствии с той "дорожной картой", которая утверждена в Комплексе мер по выполнению минских соглашений, истекают уже завтра, 14 марта".

Со своей стороны главы ДНР и ЛНР подтверждают приверженность Минским договоренностям и готовность к "полному и исчерпывающему политическому урегулированию конфликта".

"Кроме того, хотим обратить ваше внимание на то, что, вопреки минским договорённостям, продолжается и даже усиливается экономическая блокада наших Республик со стороны киевского режима", - подчеркивают они.

"Германия и Франция обещали оказать содействие в восстановлении банковской инфраструктуры в регионе. Но Киев, с одной стороны, отвергает Вашу помощь, а с другой – сам ничего не делает для того, чтобы банковская система в наших Республиках заработала", - говорится в обращении.

Захарченко и Плотницкий особо отмечают, что пенсии и другие социальные пособия по-прежнему не выплачиваются.

"В связи с тем, что Киев не собирается предпринимать никаких действий для исправления экономической ситуации, мы обращаемся к вам как гарантам соблюдения Комплекса мер по выполнению минских соглашений, с просьбой:

1. Прислать в Донецк и Луганск специалистов из ваших стран для методической помощи в восстановлении банковской системы Донбасса. Мы со своей стороны гарантируем безопасность, как для ваших специалистов, так и для сопровождающих их лиц.

2. Запретить въезд на территорию Евросоюза за преступления против человечности в отношении нашего народа, за массовые нарушения прав человека, уничтожение мирного населения посредством военного террора и экономической блокады следующим гражданам Украины: Яценюк, Полторак, Турчинов, Аваков, Ложкин, Коломойский.

3. Приостановить финансовую помощь антинародному правительству Яценюка-Авакова до тех пор, пока оно не обеспечит условия для снятия экономической блокады с Донбасса и политического урегулирования конфликта".


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Март 2015 (56)
Февраль 2015 (97)
Январь 2015 (127)
Декабрь 2014 (148)
Ноябрь 2014 (126)
Октябрь 2014 (160)

   
«    Март 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |