Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика, Общество : Революция имени «Арматы», или Русский «бумеранг» всегда возвращается  
 

Революция имени «Арматы», или Русский «бумеранг» всегда возвращаетсяДиагноз кремлёвского доктора. Запад слабеет. Соединённые Штаты Америки теряют силу. Из бодрого, воинственного и смертельно опасного джентльмена Дядя Сэм постепенно превращается в больного и дряхлого старика. Главный доктор в Кремле внимательно наблюдает за течением болезни, изо всех сил стараясь, чтобы окружающие не подхватили от больного какой-нибудь неизлечимой заразы.

Диагноз, увы, неутешителен: болезнь смертельна. Финансовый кризис, экономический застой, нравственная деградация и острые противоречия между враждующими элитными группировками неумолимо подтачивают былое могущество Запада, его внутреннее единство и военную мощь.

Новые геополитические центры силы, в первую очередь Москва и Пекин, уже открыто бросают вызов западной гегемонии в стратегически важных геополитических регионах: в Восточной Европе и Северной Атлантике, в Арктике и на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, на западе Тихого океана и в Малаккском проливе. А за спиной России и Китая уже маячат Индия и Бразилия, Иран и Египет, Турция и Пакистан.

Всемирное антиамериканское, антизападное, антиглобалистское восстание растёт и ширится. Государства и народы во всех уголках Земли отказываются от извращённых, сатанинских псевдоценностей толерантности и либерализма, от лживой западной демократии, маскирующей под лозунгами свободы и равенства диктатуру международных финансовых тузов, политических интриганов и откровенного ворья. Миллионы и миллионы людей стремятся вернуться к своим тысячелетним религиозным святыням, к родным духовным традициям, к исконным народным идеалам и историческим корням.

Но Западу нет никакого дела до духовных традиций и народных святынь. Его волнует другое: в результате антиглобалистского восстания, во главе которого сегодня стоит путинская Россия, под угрозой оказываются его стратегические континентальные плацдармы и важнейшие океанские транспортные артерии, контроль над которыми позволял Западу веками господствовать в мировой торговле, стягивать к себе львиную долю мировых богатств, держать в финансовой кабале десятки других народов и государств.

Продолжать такое всемирное ограбление сегодня становится всё труднее и труднее. Европа погрязла в своих многочисленных внутренних проблемах и окончательно утратила историческую перспективу, волю к борьбе и политический суверенитет. А Соединённые Штаты в одиночку уже не в силах сдержать совокупную мощь России и Китая. Пропагандистская кампания про страшных и злобных русских варваров всё чаще даёт сбои. Баланс сил на планете неумолимо смещается в пользу антизападной русско-китайской коалиции.

Именно поэтому Вашингтон лихорадочно готовит Большую войну. У Запада просто не осталось никаких других средств, кроме военного насилия, чтобы удержать ускользающую мировую гегемонию, остановить неминуемый развал своей паразитической цивилизаций и предотвратить катастрофическое падение уровня жизни пресловутого «золотого миллиарда».

Накануне всемирного шторма. Судя по всему, у России не так уж много времени, чтобы подготовиться к надвигающимся событиям. Соединённые Штаты могут в любое время – как только они решат, что настал подходящий момент – спровоцировать Большую войну. Поводов для неё в современном мире более, чем достаточно. Нет ни одного важного региона планеты, который не был бы «заминирован» разнообразными конфликтами, который нельзя было бы взорвать в кратчайший срок, активировав там накопившиеся геополитические, социально-экономические, национальные или религиозные противоречия.

Европа, например, является заложником украинского конфликта, грозящего в любой момент полыхнуть в самом сердце континента, прямо на границе между Россией и НАТО. Поддерживая нацистов-бандеровцев и разжигая их ненависть к русским, Вашингтон лелеет мысль превратить Украину в свой военно-стратегический плацдарм, с которого можно будет нанести мгновенный и смертельный удар в самое сердце России.

Рядом в Европе по-прежнему кипит ненависть между греками и турками, сербами и хорватами, армянами и азербайджанцами. А неконтролируемый взрыв миграции из стран Азии и Африки до предела накалил взаимную неприязнь между европейцами и пришельцами, став причиной многочисленных кровавых терактов, взрывов и убийств…

Ближний Восток – ещё один запал Третьей мировой войны. Весь этот огромный регион уже который год пылает в огне бесчисленных локальных войн, каждая из которых может разжечь поистине мировой пожар. В Южно-Китайском море американцы усиленно раздувают тлеющий конфликт вокруг архипелага Спратли, на островах которого Китай бешеными темпами строит военные аэродромы и морские базы. Под чутким американским руководством этот конфликт, того и гляди, перейдёт в горячую фазу и тогда все страны Юго-Восточной Азии будут быстро втянуты в кровавый водоворот взаимоистребления.

Северная и Южная Кореи тоже в любой момент готовы схлестнутся в ожесточённой кровавой междоусобице. Индия и Пакистан за последние 60 лет уже четыре раза воевали между собой, а теперь, к тому же, ощетинились друг против друга десятками баллистических ракет с ядерными боеголовками. В Средней Азии и Афганистане киргизы и узбеки, таджики и пуштуны ведут между собой многолетнюю, безжалостную и кровопролитную межнациональную войну…

Достаточно даже беглого взгляда на карту, чтобы понять, что Россия оказалась буквально окружена очагами опаснейших конфликтов, каждый из которых может привести к тому, что Москва, даже против собственной воли, будет неожиданно и быстро втянута в Большую войну. В этих условиях вопрос обороноспособности и военной безопасности России приобретает первостепенное, жизненно-важное значение. Военная мощь Запада по-прежнему огромна, несмотря на все его проблемы. И львиная доля этой мощи нацелена именно на нас, на Россию, на русский народ…

Бесспорным национальным лидером нашей страны в это тревожное и опасное время является Владимир Путин. История распорядилась так, что именно он сегодня стоит у руля. Ему суждено вести Россию сквозь бури и грозы к её великому будущему. Именно он будет отвечать перед судом потомков и, главное, перед Божиим судом за судьбу нашего народа, нашей страны, за их процветание, благополучие и безопасность.

Качество и мощь русского оружия – лучшая гарантия такой безопасности. Знаменитый лозунг Великой Отечественной войны: «Всё для фронта, всё для победы!» должен обрести сегодня новое, современное звучание. В космосе, на земле и в воздухе, на воде и под водой русские ракеты и самолёты, танки, крейсера и подводные лодки должны быть лучшими в мире! Только это сможет сохранить для России, для нас и наших детей шанс на мирное и безопасное будущее. Старая мудрая поговорка: «хочешь мира – готовься к войне», обретает сегодня особенную актуальность и злободневность.

Перед лицом такой смертельной угрозы нам сейчас, как воздух, необходимо прочное национальное единство и мобилизация всех сил для отпора врагу. Надеяться на то, что ближайшие годы (а то и десятилетия) будут тихими, мирными и беззаботными, может только слепец. А разжигать при этом в России внутреннюю смуту по политическим, национальным или религиозным мотивам – только безумный глупец, враг или предатель.

Бог милостив: русская победа неизбежна. Но победить мы сумеем только вместе!

Наполеоны XXI века. Под эту будущую победу уже сегодня заложен мощный военно-технологический фундамент. Но революционный рывок русских военных учёных, инженеров и конструкторов, в кратчайшие сроки создавших сверхэффективные образцы оружия нового поколения, пока ещё недостаточно оценен широкой общественностью. Многие по-прежнему думают, что мы плетёмся где-то в хвосте у «прогрессивного» и «высокотехнологичного» Запада, который до сих пор обладает сокрушительным военным превосходством над «отсталой» и «косной» Россией.

На самом деле это вовсе не так. В последние годы русские военные специалисты вплотную подошли к тому рубежу, который качественно изменит формы и способы ведения боевых действий и в космосе, и в воздухе, и на земле, и на воде, и под водой.

Например, в области сухопутной войны, новые русские универсальные бронированные платформы «Армата» и «Бумеранг» готовы совершить настоящую революцию, сравнимую с той, которую некогда совершил в этой области Наполеон Бонапарт.

Напомню читателям: непобедимый Наполеон двадцать лет подряд сокрушал всех своих врагов именно потому, что он совершил радикальную революцию в тактике и оперативном искусстве сухопутного боя. Он отказался от громоздких атакующих колонн, ведущих бой исключительно в сомкнутом строю и являвшихся идеальной целью для артиллерии противника. Он развернул пехоту в атакующие цепи, мобильные и недоступные для поражения концентрированным ружейным и артиллерийским огнём. Он поддержал эти атакующие цепи кинжальными ударами резервов на ключевых направлениях и расширил применение всех видов кавалерии, которая появлялась по ходу боя в самых неожиданных местах, играя ту же роль, которую в современном бою играют боевые бронированные машины.

Всё это позволило Наполеону сокрушить лучшие армии Европы и стать, по мнению многих военных историков, величайшим полководцем, превзошедшим Александра Македонского и Чингиз-хана, Аттилу и Тамерлана.

По сути, Наполеон создал на поле боя нового солдата – самостоятельную тактическую единицу, способную решать в сражении задачи как индивидуально, так и в тесном взаимодействии с другими родами войск того времени: кавалерией и артиллерией. И всё это работало безотказно до тех пор, пока… Пока он не столкнулся с русской военной машиной, сокрушившей непобедимого дотоле полководца. Только русский солдат, воспитанный военным гением Суворова, смог противопоставить непобедимому Бонапарту сопоставимую по боевой эффективности тактику боя.

Сегодня, как и двести лет назад, русская военная мысль вновь демонстрирует своё превосходство над Западом. Нынче революцию в тактике и оперативном искусстве сухопутного боя, не менее значимую, чем революция Наполеона, может произвести семейство русских боевых бронированных машин нового поколения на универсальных платформах «Армата» и «Бумеранг».

Искусство войны по-русски. Тяжёлая универсальная гусеничная платформа «Армата» - это не просто новый образец вооружения, это новое оперативное искусство, новая тактика и философия сухопутного боя. Её постановка на вооружение приведет к отказу от классических тактических единиц, на протяжении двухсот лет составлявших костяк сухопутных войск – от рот и батальонов – в пользу невиданных доселе подразделений нового, модульного образца, составленных из разнотипных бронированных машин, действующих в едином строю, воюющих в общих боевых порядках. При этом штатный состав таких тактических модулей не будет жёстко-единообразным, он станет меняться по воле командира в зависимости от поставленной боевой задачи и условий боя.

До сего дня любая попытка танков, легких бронированных машин типа БМП и пехоты действовать в едином строю была чревата огромными невосполнимыми потерями. Сперва плотный стрелково-артиллерийский огонь противника поражал легкобронированные БМП и отсекал пехотные цепи, а затем специализированные противотанковые средства (например – вооружённые противотанковыми ракетами штурмовики и вертолёты) добивали с воздуха танки, оставшиеся без пехотного прикрытия и средств ПВО.

Появление у нас на вооружении единой универсальной платформы «Армата» в корне меняет дело. Теперь на этой общей платформе, обеспечивающей всему личному составу одинаковую, невиданную доселе защищённость от вражеской артиллерии, авиации и ракетного оружия, можно будет строить самую разнообразную бронетехнику.

Отныне русские танки и боевые машины пехоты, тяжёлые штурмовые орудия и комплексы ПВО, машины огневой поддержки и самоходные миномёты, истребители танков и тяжёлые огнемётные системы, гаубицы и ремонтно-эвакуационные тягачи получат уникальную возможность наступать единым строем, многократно усиливая при этом маневренность и ударную мощь таких тактических групп. Не говоря уже о том, что в саму концепцию «Арматы» изначально заложена возможность её превращения в боевой роботизированный комплекс, действующий на поле боя без личного состава, принимая шифрованные команды из удаленного центра управления.

В будущем такие тактические модули, состоящие из той или иной совокупности боевых и обеспечивающих машин, будут специально формироваться для решения каждой конкретной боевой задачи. Например – для штурма вражеского укрепрайона, форсирования водной преграды или боя в плотной городской застройке. В итоге, со временем они могут полностью вытеснить нынешние штатные тактические подразделения, такие как мотострелковая или танковая рота, одновременно в разы повысив боевую эффективность русской бронетехники и пехоты на поле боя.

А для того, чтобы читателю стали до конца понятны масштабы той революции, которую может совершить «Армата» в искусстве сухопутного боя, скажу, что в рамках действующей программы перевооружения нашей армии одних только танков Т-14 (тех самых, что приняли участие в Параде Победы 2015-го года), будет передано в войска не менее 2 300 единиц!

Бронированная молния на колёсах. Кстати, «Армата» - вовсе не единственный представитель нового поколения русских бронеплатформ. Родным братом гусеничной «Арматы» является «Бумеранг», предназначенный для размещения самого разнообразного оружия на универсальной колёсной платформе.

На базе «Бумеранга» тоже можно создавать самые различные бронемашины: боевые, инженерные, санитарные. Вооружение их может быть самым различным – от пулеметов калибра 7,62, 12,7 и 14,5 миллиметров до артиллерийских орудий калибра 30, 57, 125 и даже 152 мм., расположенных, как и у «Арматы», в необитаемой оружейной башне. По сравнению с предыдущим поколением бронетехники, у машин, разрабатываемых на платформе «Бумеранг», значительно повышен уровень защиты личного состава, который, к тому же, дифференцирован в зависимости от их предназначения. Причем, это не просто броня, это – целый комплекс суперсовременных защитных технологий, который на колесных бронетранспортерах устанавливается впервые, и способен противостоять самым изощренным вражеским средствам поражения.

Кроме того, все эти машины, как и «Армата», оснащены самой современной электроникой, позволяющей в перспективе использовать их в качестве боевых, дистанционно управляемых роботов. А в сочетании с высочайшей мобильностью (25-тонный «Бумеранг» способен разгоняться по шоссе до 100 км/час при запасе хода 800 км) и огромной боевой мощью, тактические соединения разнородных «Бумерангов» смогут, как призраки, внезапно появляться перед самым носом противника там, где их вовсе не ждут, и наносить врагу молниеносные сокрушительные удары.

Таким образом, появление в русской армии «Арматы» и «Бумеранга» может буквально перевернуть устоявшиеся стереотипы и тактические приёмы современной войны. И надолго обеспечить нам на сухопутных театрах военных действий решительное и неоспоримое преимущество над любым противником.

Благослови, Господи! Сие и буди, буди! Аминь.

Константин Душенов, директор агентства «Русь Православная»


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (9)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |