Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Новороссия, Общество : В Мадриде проходит фотовыставка о трагедии на юго-востоке Украины  
 

В Мадриде проходит фотовыставка о трагедии на юго-востоке УкраиныВ мадридском университете Комплутенсе проходит фотовыставка, посвященная событиям на юго-востоке Украины.

"No pasaran!"

Выставка "Гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины и ее последствия для Европы" открылась на этой неделе на факультете политологии и социологии университета. В холле выставлены фотографии из Одессы, Донецкой и Луганской областей. В коридорах висят плакаты "На Украине насаждается фашизм! No pasaran!" и "На Донбассе и в Сомосагуас фашизм не пройдет!". В мадридском районе Сомосагуас расположен кампус, где находится факультет политологии.

Плакаты появились в коридорах университета после того, как студенты фактически выгнали в среду из здания нескольких украинцев, которые пришли с флагами националистических партий Украины и пытались сорвать лекцию, проходившую в рамках фотовыставки.

Но накал страстей не стих. Многие пришли на проходивший в четверг круглый стол, в котором принимали участие очевидцы событий в Одессе, в Донецкой и Луганской областях, в футболках с надписью "Антифашисты". Минут через 15 после начала круглого стола по залу прошел слух, что украинские националисты снова в университете. Около сотни человек встали со своих мест и отправились "разбираться". Тревога оказалась ложной.

Жизнь под бомбами

О своей жизни под бомбами рассказали несколько жителей Донецкой и Луганской областей, приехавших в Испанию. Они обратились к властям страны с просьбой предоставить им статус беженцев.
"Я вынуждена была уехать из моей страны, из моего дома, потому что там стало небезопасно жить. Обстрелы детских садов, школ, рынков, нет воды, невозможно работать, гибнут люди. Обычные мирные люди. Я своими глазами видела простреленные и сгоревшие автомобили с людьми. Почему меня называют сепаратистом? Почему бьют по жилым кварталам?", — задавала риторические вопросы Мария, приехавшая из Донецкой области.

Семья из Луганска показала фотографии своего родного города. Разрушенные цирк, рынок, стадион. "Мы приехали, потому что там стало невозможно жить. Газа, света, работы нет, школа закрыта, больниц нет. Уже холодно, а отопления тоже нет", — говорит мальчик Саша. Он переводит с языка жестов то, что хотят донести до студентов его родители.

Нет информации

После каждого выступления — аплодисменты. В конце зал аплодировал стоя.

"У ребят большой интерес. Здесь много антифашистов, и они очень внимательно следят за ситуацией на Украине. То есть здесь публика, которой не надо рассказывать, что происходит. Многие задают идеологические вопросы — например, будет ли Донецкая республика социальным социалистическим государством", — говорит одна из организаторов выставки Вера Родионова.

"СМИ искажают информацию о событиях на Украине. Но на Украине происходит чудовищная гражданская война, там убивают мирных жителей — так же, как в Палестине. Это в отношении мирных жителей творится беспредел. Нет доступного источника информации и хорошо, что происходят такие мероприятия, как здесь. Когда люди, пережившие бомбардировки в Донецке и Луганске, рассказывают то, что там происходит", — говорит студентка Марина.


Источник: http://ria.ru
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2016 (21)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |