Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : США намерены разжигать конфликт в Приднестровье 
 

США намерены расширять подготовку украинских силовиков. Уроки американских инструкторов должны получить солдаты регулярной армии, включая участников АТО. Этим самым американцы обозначили расширение американской военной миссии на Украине. По их мнению, Россия продолжает вести себя достаточно агрессивно. Европейские партнеры должны одобрить предложения американского командующего сухопутными войсками в Европе Бена Ходжеса, после этого американские инструкторы приступят к выполнению своих «обязанностей».

По большому счету американцам выгодно возобновление «горячей войны» на Украине. Сам конфликт нужен им для поддержания негатива европейцев по отношению к России. Поскольку Европа должна защищаться от «русской угрозы». Это работает на руку НАТО, поскольку их присутствие в Европе будет вполне обосновано. Только бизнес, ничего личного, как любят говорить американцы. Европейцы, оплачивающие присутствие войск НАТО, делают приличный взнос в копилку американского военпрома.

Обама в качестве миротворца, это уже «утка», хромая на обе ноги. У него осталось мало времени, чтобы добиться хоть какого–то успеха. Поэтому его задача сейчас сделать какой-либо заключительный рывок. Проблему Донецка и Луганска вряд ли он сможет решить. Есть мнение, что помимо Украины, Барак Обама готов сегодня заняться и «решением проблемы» Приднестровья.

Молдавия, в ближайшее время может столкнуться с серьезными экономическими потрясениями, если властям не удастся выполнить все необходимое для восстановления внешнего финансирования. На фоне ухудшающихся отношений Молдавии с Приднестровьем, эти проблемы могут только усугубиться.
Правительству Молдавии нужно срочно принимать решительные меры по борьбе с коррупцией и укреплением банковской системы. Также следует защитить судебную систему страны от вмешательств извне.

Приднестровье слишком «лакомый кусок» для разжигания еще одного пожара. Его не признало ни одно государство в мире. Республика в таком виде существует уже 25 лет. Размещение Россией в Приднестровье около тысячи солдат из Оперативной группы, международные миротворцы и программа переговоров через посредников сдерживают хрупкий мир и спокойствие в этом регионе.

Но украинско-российский кризис эхом отзывается в Приднестровье, провоцируя страхи и возобновление приднестровского конфликта. Заявления местных СМИ и чиновники подливают масла в огонь. Торговые ограничения из-за украинского кризиса ставят этот регион на грань экономического кризиса. Раньше российские военные спокойно пересекали украинскую границу, следуя затем в Приднестровье. В мае украинский парламент проголосовал за прекращение военного сотрудничества с Россией и отменил договор 1998 года, позволяющий так поступать. Единственными «воротами» для российских военных остался Кишиневский аэропорт. Но Молдавия не связанная никакими обязательствами, дает, как правило, Оперативной группе от ворот поворот.

Назначение Михаила Саакашвили еще более усугубляет обстановку. Соседний с Приднестровьем район находится под контролем человека, который спровоцировал войну в Грузии в 2008 году. «Все боятся войны, все говорят о войне, люди начинают уезжать.»-говорит Галина Антюфеева, депутат местного парламента и жена Владимира Антюфеева, который руководил силами безопасности Приднестровья.

Президенту Приднестровья Евгению Шевчуку уже вручили письмо, подписанное 137 организациями республики. Письмо обращено к Владимиру Путину и призывает его вмешаться в случае возобновленья Приднестровского конфликта. Другое открытое письмо опубликовала министр иностранных дел Приднестровья Нина Штански . Она предупредила, что «деструктивные действия» Киева и Кишинева повлекут за собою ответные действия и пригрозила, что Тирасполь разорвет все контакты с Молдовой и введет для нее визовый режим.

В своем письма Штански опубликовала цифры, не вызывающие особого оптимизма. Экономическая ситуация в Приднестровье ухудшается с каждым днем. Министерство экономического развития и торговли предрекает спад ВВП на 4% в следующем году и спад промышленного производства на 12,4%. В своем письме от 27 июня Штански отметила, что экспорт сократился на 23,5% в первой половине 2015 года, и это снизило доходы государственного бюджета на 45%. Правительство намеревается принять «экстренные меры». Эксперты и критики ждут в связи с этим «ущемления прав» граждан. На самом деле все понимают, что война и обострение конфликта, также как и экономический кризис отрицательно повлияет и на положение в регионе.


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |