Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Неподражаемая Оксана Шкода о стране победившей разум  
 

Украина избрала новую Раду. При минимальной явке с максимальными вбросами бюллетеней и мордобитиями в парламент прошёл весь имеющийся в стране цвет нации. Цвет настолько колоритный, что невольно напрашивается традиционный для Украины вопрос: почему в стране бездействуют психиатры? Доблестная ЦИК ещё не успела официально огласить весь список проходимцев и тунеядцев, но потенциальные «слуги народа» уже начали радовать своими заявлениями.

Самый свидомый из всех свидомых таджиков Мустаф Найем, проскочивший в Раду по спискам президентского блока, разочарован низкими расценками ратного труда законодателей. «За 5 тысяч гривен я не буду работать в парламенте. В Киеве невозможно прожить на 5 тысяч гривен», — заявил украиноборец, чем, предположительно, вызвал к своей персоне волну сострадания от украинских бюджетников и пенсионеров. Отзывчивые киевляне не против сброситься на пропитание украиноязычному таджику и обеспечить его жетонами на проезд в метро на случай, если Мустафе вдруг придётся продать свой мотоцикл, нажитый непосильным трудом за долгие годы работы в «Украинской правде». Найема поддержали «не только лишь все, мало кто это сделал из числа новоизбранных парламентарий».

К примеру, будущие законодатели казак Гаврылюк и сотник Парасюк, как бывшие безработные, пяти тысячам довольны — это неплохое подспорье для их семейных бюджетов. Плюс, бесплатное жильё в столице и другие депутатские льготы. Пацаны в восторге: не зря на Майдане скакали!

Согласен работать за 5 тысяч гривен и сын командира УПА Романа Шухевича Юрий, ныне — радикал от Ляшко. Но с одним условием: если в процессе работы удастся «возобновить украинскую Украину от Тисы по Кавказ». «Украина, в первую очередь, должна вернуть себе Кубань. А каким путём, вы знаете. И не думайте, что на Кубани такое однозначное положение, что там все так верят, что они русские. Это далеко не так. Кубанские казаки знают свое происхождение. И они вернутся к нам. Я имею в виду территорию. Это также касается других земель, которые заселены украинцами. В 1926 году у нас отрезали кусок Слобожанщины, там сейчас Белгород. Это и Южный Дон. Эти земли, безусловно, должны выразить инициативу присоединиться к Украине», — пояснил Шухевич.

В канун крымского референдума просторы интернета бороздило душещипательное признание «Я крымчанка, дочь офицера, у нас не всё так однозначно». Ожидаем от галичанина, сына бандеровского преступника с неоднозначным восприятием реалий, агитационного турне по указанным им территориям с целью присоединить их к Украине. Поэтому, кубанские казаки уже сейчас должны запастись попкорном и задуматься о своём происхождении, заодно подготовив сценарий протокольной встречи Шухевича на Кубани.

Покуда престарелый адепт гитлерюгенда разрабатывает план вразумления кубанских казаков, командир карательного батальона «Днепр-1», нардеп от «Народного фронта» Яценюка Юрий Береза, готов отправить победоносную Нацгвардию на завоевание России. «Мы готовы сейчас идти вперёд и входить в РФ. Входить разведотрядами, диверсионными группами… подрывать на территории РФ…», — заявил он в эфире ток-шоу «Шустер Live». То есть, ополчение электриков, шахтёров, таксистов и учителей на «украинском Донбассе», надо полагать, «безпотерьные герои» уже пэрэмоглы… Теперь можно на Москву!

Ком в горле, слёзы наворачиваются, ибо непередаваемо горе непопавших в нынешний парламент: «Свобода», стоявшая у истоков Майдана, пролетела на выборах, как фанера над Коломыей… Даже её светлейшие умы, такие, как «орлица» Фарион, баллотирующиеся по мажоритарке, не смогли растопить холодные сердца галичанских избирателей.

На львовском округе №116 победу одержала Ирина Подоляк, выдвинутая партией «Самопомощь» (41,20%), в то время, как «орлица» набрала лишь 16,35% голосов. Ещё не оправившись от прерванного вражескими политтехнологами полёта, гордая птица заявила: «Благодарю, что рабы не выбрали националистический путь. Ибо не рабское это дело — голосовать за её величество национальную идею! В цене у мытарей — мелкие монеты технологий». Технологии для непрохождения в парламент «Свободы», разумеется, разрабатывал Кремль: Олег Тягнибок обвинил в своём поражении правительство РФ и отметил, что во всём виноват Путин с его агентами. «Мы знаем, кто делает всё, чтобы «Свобода» не попала в парламент: это Владимир Путин и его агентура на Украине. Доказательством этого является показательное заявление министра иностранных дел РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду и готовности с ней сотрудничать», — заявил Тягнибок, после чего организовал у здания ЦИК митинг-реквием по депутатским мандатам.

Смахнём скупую слезу и вернёмся из Украины в Новороссию, которую посетил с концертом народный артист России и депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Киев вошёл в ступор. «Иосиф Кобзон грубо нарушил национальное законодательство Украины, припёршись к нам, несмотря на запрет въезда, как мелкий контрабандист-челночник, пересекая нашу границу нелегально! Очень скоро специалисты СБУ дадут комплексную правовую оценку действиям этого «гастролёра», — заявил в Facebook советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Пока в СБУ работают над оценкой «в комплексе», Кобзон ответил без каких-либо комплексов: «Передайте Лубкивскому… Я еду к себе на родину, в Донбасс, где я родился и где мой пупок зарыт… Я народный артист Украины, и какая-то мразь в лице этого работника СБУ не может даже намекнуть мне на то, чтобы я не приехал к себе на родину. Поэтому мне плевать на то, что они придумали с пьяных глаз. Для меня запретов нет».

Хунта забилась в истерике: изобретено новое тайное оружие России на Украине — Кобзон! Из интернета уже можно узнать, что беспилотники ВСУ зафиксировали вторжение на территорию Украины Кобзонов, и если Россия их не выведет обратно, то ЕС расширит санкции.

Сливные бачки, как-то Цензор.нет, конкретизируют: Россия ввела две дивизии Кобзонов из ГРУ ГШ МО РФ, дивизию псковских Кобзонов, нескольких рот Кобзонов из омского ОМОНа, роту Кобзонов из татарской конницы и нескольких отрядов чеченских и дагестанских Кобзонов. Блогер Аваков уверяет, что никакие российские Кобзоны не остановят героическую Нацгвардию, у которой, по словам каски Тымчука, потерь, как всегда, нет.

И только Россия умиротворённо помалкивает, соглашаясь с тем, что Кобзоны в Новороссии есть, но это — Кобзоны-добровольцы, а Кобзоны-штатники находятся в местах дислокации и выполняют плановые учебные и боевые задачи.
Картину массового вторжения Кобзонов красочно дорисовал актёр Михаил Пореченков, который привёз в Донецк фильм «Поддубный» со своим участием и снялся с пулемётом в районе аэропорта в каске мотороловского военкора Жени Поддубного с надписью «Пресса».

Здесь, пожалуй, уточним: картину вторжения Кобзонов Пореченков не дорисовал, а перерисовал полностью, ибо о концерте Иосифа Давидовича хунта сразу же забыла. Поэтому поиск «комплексных правовых оценок» был сразу же перенесён на «Агента национальной безопасности».

«У нас есть доказательства того, что Пореченков не ограничился только преступлениями в донецком аэропорту, он устроил еще и сафари, во время которого расстреливал мирных жителей. Он охотился на территории Донецка по Киевскому проспекту в районе домов от 65 до 75 номера. Больше того, он заплатил средства за это сафари террористам. Тысяча долларов за человека, 50 тысяч было заплачено», — поведал тот же Лубкивский.

Напомним, что в августе дочь главы СБУ Валентина Наливайченко Алина на своей странице ВКонтакте выложила объявление с приглашением всех желающих поучаствовать в АТО на Юго-Востоке Украины. Тур для любителей острых ощущений она рекламировала как развлекательный, обещая участникам сафари комфортабельный автобус, инструктаж, снаряжение, оружие и возможность пострелять из гаубиц по «сепаратистам». Цена вопроса — 500 долларов США. Получается, на Украине это распространенная практика, породившая конкуренцию в данной сфере бизнеса?

Тем временем, блогер МВД Аваков в Facebook заявил о возбуждении уголовного дела против Михаила Пореченкова и намерении… экстраГировать актёра! Исходя из медицинской энциклопедии, это означает извлечение веществ из различных материалов при помощи экстрагентов в специальных приборах, называемых экстракторами. Выдача преступников, коим посчитали Пореченкова, это «экстраДиция». Но зачем Авакову знать такие подробности?

«Сделаем Пореченкова невыездным в цивилизованные страны. Пусть себе отдыхает за Полярным кругом и охотится на белых медведей», — прокомментировал советник блогера Авакова Геращенко в Facebook, вероятно, предвкушая, как все цивилизованные страны выступят в роли экстракторов.

К тому же, если актёром займётся Гаагский трибунал, которым Пореченкова припугнул ещё один политический шут, «свободовец» Юрий Сыротюк: «Это военное преступление. Актёр немного заигрался, потому что наёмничество — это военное преступление, согласно Венской конвенции. Это преступление без срока давности, соответственно, он должен ответить за поступок».

Согласитесь, такие слова из уст неофашиста, друзья и соратники которого истребляют мирное население на Донбассе, звучат как тост в период многодневного запоя.
Зато у хунты теперь праздник: есть на кого списать все ранее скрываемые потери ВСУ — на русского «терминатора» Пореченкова, который в фильмах за считанные секунды уничтожает все вражеские подразделения. Поэтому фильмы с участием актёра-«сепаратиста» на Украине больше смотреть нельзя. В МВД не советуют. «Добровольно отказаться от показа фильмов с участием Михаила Пореченкова — отныне члена незаконных вооружённых бандформирований ДНР — можно и нужно. Это лишь вопрос гражданской ответственности и сознательности…», — сообщил вице-блогер ведомства Геращенко. Слава Украине и её героям!

А пока весь украинский политбомонд увлёкся очередными играми патриотов, босс Всея Украйны Пётр Порошенко издал указ «О неотложных мерах по обеспечению дополнительных социальных гарантий отдельным категориям граждан», который почему-то остался незамеченным. Этот документ обязывает правительство в срочном порядке принять меры по установлению опеки, усыновлению, устройству в приёмные семьи и детские дома семейного типа детей, один из родителей которых погиб в ходе силовой операции АТО.

Сказать, что это поручение противоречит нормам Семейного кодекса Украины и закона «Об охране детства» — ничего не сказать. Ведь, согласно законодательству, под опеку и усыновление, а также в приёмные семьи и детские дома семейного типа могут быть устроены только дети, имеющие статус ребёнка-сироты или ребёнка, лишённого родительской опеки, то есть, дети, у которых нет ни отца, ни матери.

«Как передать на усыновление ребёнка, у которого, например, погиб отец, но есть мама? Это же верх цинизма, бездушия и непрофессионализма! Президент предлагает правительству нарушать законы, касающиеся защиты прав детей», — подчеркнул бывший детский омбудсмен Украины Юрий Павленко. Получается, что после того, как Россия запретила отдавать детей-сирот в страны, где легализованы однополые браки, заказ на поставку дорогостоящего «товара» поступил Украине?

Вполне возможно, ведь нищета в украинский дом стучится и граблями, и вилами: торговлей оружием да органами солдат АТО сыт не будешь. А ожидаемый в этом году второй кредитный транш в размере 2,7 миллиардов долларов МВФ обещает выплатить только в следующем. Может быть. Если Украина будет хорошо себя вести. А пока что придётся рассчитывать только на собственные сбережения. А их, понятное дело, нет, поэтому оплата российского газа снова под угрозой. Как говорится, редкий газ доберётся до середины Украины. А пока, поговаривают, в Киев с визитом прибыла делегация сомалийских пиратов. Для обмена опытом… И напоследок. Заголовки украинских СМИ 2 ноября, в день выборов в Новороссии: — «Генштаб РФ «присоединил» к России пять областей Украины»; — «Путин готовит 100-тысячную армию для атаки на Харьков, Днепропетровск и Запорожье»; — «Весной 2015 года произойдет мощное вторжение регулярных войск РФ»; — «Российские войска придут на Украину весной 2015 года, — военный эксперт США»; «Ну, слава Богу, помру я, наверное, в русской Варшаве в окружении благодарных поляков», — прокомментировал сие в Facebook пользователь Владислав Бриг. На этом пока занавес…
Оксана Шкода


Источник:
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

   
«    Март 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |