Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Политика : Обама принял в Белом доме лидеров, подозреваемых в нарушениях прав человека и убийствах 
 

Обама принял в Белом доме лидеров, подозреваемых в нарушениях прав человека и убийствахВ Вашингтоне завершился трёхдневный саммит США-Африка. В рамках переговоров президент Барак Обама и лидеры 50 африканских стран обсудили вопросы экономического сотрудничества, безопасности, а также такие проблемы как торговля людьми и терроризм. При этом некоторые высокие гости этого мероприятия некогда сами обвинялись Вашингтоном в нарушении прав человека, массовых убийствах и силовом захвате власти.

7 августа в Белом доме завершился первый в истории саммит США-Африка. На торжественной церемонии закрытия собрались все 50 африканских лидеров, получивших приглашение на трёхдневные переговоры. Закрывая мероприятие, Барак Обама заявил, что, несмотря на проблемы, с которыми продолжает сталкиваться Африка, Соединенные Штаты готовы расширить деловое сотрудничество со странами «чёрного континента». Президент Обама также отметил, что Соединенные Штаты готовы помогать африканскими странам в области безопасности, в частности по таким вопросам, как борьба с терроризмом и торговля людьми.

«Африка должна знать, что в лице Соединенных Штатов она всегда найдет прочного и надежного партнёра», - сказал президент США.

Однако некоторые гости, которые подняли бокал вместе с американским лидером, еще совсем недавно сами были замешаны в кровавых переворотах и массовых убийствах.

По красной дорожке Белого дома прошёлся, в том числе, президент Экваториальной Гвинеи Теодоро Обианг Нгема Мбасого, который в 1987 году захватил власть, расстреляв практически всех своих политических оппонентов, а остальных посадил в тюрьму.

Среди прочих был замечен и президент Камеруна Поль Бийя. Этот африканский лидер пришёл к власти в результате военного переворота в 1983 году и с тех пор не проиграл ни одних выборов. Некоторые местные СМИ говорят о том, что Бийя разработал особую стратегию фальсификации на голосовании и пользуется помощью проплаченных иностранных наблюдателей.

Личного фото с американской президентской четой удостоился лидер Гамбии Джамме Яйя, пообещавший рубить головы любому человеку с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Также он известен тем, что в 2008 году обвинил в колдовстве более тысячи своих граждан. Все они сначала были посажены в тюрьму, а затем отравлены смертельным ядом.

Посетил мероприятие и лидер Анголы Жозе Эдуарду Душ Сантуш, которого обвиняют в расправе над политическими оппонентами, коррупции и присвоении денег от продажи национальных ресурсов.

Другим высоким гостем вечера стал президент Руанды Поль Кагаме. Этот человек известен тем, что все его серьезные политические оппоненты погибли при загадочных обстоятельствах.

Президент Нигерии Гудлак Джонатан также получил приглашение, несмотря на принятый им антигейский закон, согласно которому человек, уличённый в гомосексуальных связях, может быть осуждён на срок до 14 лет.

В саммите принял участие и президент Кении Ухуру Кениата, который обвиняется в организации массовых беспорядков, приведших к смерти более 1 000 человек после президентских выборов в 2007 году. Отметим, что в 2013 году именно по этой причине президент Обама исключил Кению из своего африканского турне.


Источник: http://russian.rt.com/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |