Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Нужен ли Украине поводок?  
 

«Ах, до чего ж порой обидно, что хозяина не видно // Вверх и в темноту уходит нить...» - пела когда-то «Машина времени».

В нашем случае хозяина видно невооруженным глазом, да и нить превратилась в поводок, на котором и держит современную Украину новый звездно-полосатый хозяин.

Иногда создается впечатление, что поводок - явный перебор, ибо Украина не срывается, не рычит, а лишь вертит выцветающим желто-голубым хвостиком и уже готова четко выполнять команды: «К ноге!» и «Рядом!»

Впервые украинство стало «политически привлекательным» для США в 1917 году после принятия резолюции 52, когда американские сенаторы назвали украинцев «образцом нового народа», «забытой расой», но все равно «Украина» долго оставалась на периферии интересов Белого дома. 

Степень серьезного внимания Вашингтона возросла сразу после того, как Штаты получили в наследство от рейха «оуновское добро» и расширенную за счет разномастных коллаборантов национал-эмиграцию. Точкой отсчета можно считать 1952 год, когда в Нью-Йорке была издана брошюра «Дух независимости: Америка и Украина» со вступительным словом сенатора Б. Муди. 

Уже через 7 лет был принят закон 86-90, подготовленный профессором Джорджтаунского университета Львом Добрянским «О порабощенных нациях», где Украина числилась за № 4. С той поры «украинский запах» уже витал по политическим кухням Госдепа и ЦРУ.

В дело пошло всё: Церковь, литература, история, от национальной принадлежности «первоукраинца» Адама до запрещенного русским царем карандаша для ссыльного Шевченко. За 30 лет подведомственные «исследователи» и исторические фантасты из диаспоры создали базовую систему украинской мифологии.

Хлынувшие после перестройки и 1991 года тонны примитивной макулатуры четко указывали на главную цель «госдеповского украинства» - максимальный разрыв русско-украинского единства, начиная с самого примитивного уровня восприятия. Раскол и вражда, вплоть до войны. Цель осталась, методы усовершенствовались.

Во время встречи с представителями украинской диаспоры в Белом доме 28 ноября 1991 года Буш отметил, что США признают независимость Украины сразу после референдума 1 декабря. То есть результат уже знали, ибо его готовили.

После обретения «самостийности» Америка стала ваять «своих украинцев» напрямую у себя дома, через программы "Маски" и прочих фулбрайтов-соросов. И вот бывший офицер советских ВВС выпускник Института иностранных языков Министерства обороны США и оперативно-стратегического факультета Университета Военно-воздушных сил США Анатолий Гриценко становится министром обороны Украины - и теперь, как кондовый колхозный шофер, упершись в борт «на раз-два», вытягивает свой грузовик, так и Гриценко толкает Украину в НАТО. 

Переломным в двусторонних отношениях стал 1994 год, провозглашенный, наконец, в Соединённых Штатах «украинским». К тому времени Киев уже выполнил все срочные прихоти американского «старшего брата» -  от извращения истории до отказа от ядерного оружия. Американская внутригосударственная инъекция привела к Майдану и говорящей кукле в президентском кресле, да ещё и с заокеанской женой. 

 После этого удивляться тому, что по указке США Украина продает оружие Саакашвили, проводит совместные военные маневры, рассекречивает архивы и приглашает вручать дипломы выпусков Академии СБУ американского посла Тейлора, уже не приходится.

Сегодня Госдеп и американские спецслужбы шарят внутри государства Украина, как в собственных шароварах. Местную элиту консультирует целая свора заокеанских знатоков. Пол Манафорт, Филипп Гриффин, Стен Андерсон, Джой Локхарт, Гарри Келлнер, Бернар Уитмен, Майкл Капуто, Джеймс Джатрас - уже не десятки, а сотни мастеров закулисья плетут в незалежной свои сети. А цель остаётся прежней.

А разве нынешний президент вместе со своей семьей не опекаем «оттуда»? Только качнётся он на восток, как тут же в Киеве появляется какой-нибудь Кристофер Джарвис из МВФ и ну сулить бонусы новой программы «стенд-бай». Качнётся еще раз - бац! и Госдеп обещает дать «54 миллиона долларов на содействие развитию демократической, процветающей, безопасной и полностью интегрированной в евроатлантическое сообщество Украины». 

Евроатлантические настроения президента стимулируют без устали, обещая то «на солдатиков» (по линии Госдепа и USAID - 1.9 млн.), то «на милицию» (4,1 млн.), то «на здравоохранение» 28,7 млн.)

В Вашингтоне с украинской властью обходятся нынче, как с украинскими семечками. Прессуют и давят, давят и прессуют. Не успевает надавить «за Тимошенко» посол Джон Теффт, как за ним уже стоит президент Американской торговой палаты Хорхе Зукоски, который обещает сумасшедшие инвестиции после подписания Украиной соглашения с Евросоюзом и навязывает создание Института бизнес-обмудсмена, без которого, мол, стране не прожить. А из-за океана виден указующий перст Совета национальной безопасности США в лице Кейтлин Хэйден: мол, видели, как вы простили Луценко, но «настаиваем на том, чтобы украинские власти прекратили политически мотивированное преследование, реформировали судебную систему и гарантировали, чтобы случаи избирательного применения правосудия не повторялись». И небось, подмигивая, показывают портрет Муаммара Каддафи...

Нужен ли Украине поводок?Кстати, источники перманентного возбуждения вокруг украинской власти «вашингтонские друзья» создавали и продолжают создавать. Чего стоит один лишь политический проект «Удар» с говорящей боксерской перчаткой! Да и хорошо известно, что отчёты о проделанной работе у представителей нынешнего «УкрОпа» (украинской оппозиции), случается, принимает директор представительства Международного республиканского института на Украине Майкл Дракман. Опять вспоминается Макаревич: 

«Арлекины и пираты, циркачи и акробаты и Злодей, чей вид внушает страх,  Волк и заяц, тигры в клетке -  Все они марионетки  В ловких и натруженных руках»   При посольстве США на Украине работает некий «Молодёжный совет», в Киеве открывается новый Американский центр, заместитель госсекретаря США Тара Соненшайн прилетает в Киев, чтобы пообщаться с самостийными гомосеками. А цель остается прежней!

Может быть, при таком раскладе идея бывшего нардепа Михаила Притулы провести референдум о присоединении Украины к США в качестве 10 штатов или федеральных округов, вызвавшая бурное обсуждение в Сети, не такая уж и абсурдная...


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (6)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |