Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Геополитическая миссия Патриарха Московского  
 
Геополитическая миссия Патриарха МосковскогоКак считают в Союзе православных граждан, в последние дни Святейший Патриарх Кирилл предпринял ряд принципиальных и системных шагов, придающих российской политической жизни особое аксиологическое измерение.
6 марта Предстоятель нашей Церкви освятил домовый храм святого Александра Невского при Московском Институте Международных Отношений — кузницы российской дипломатии. Воцерковленные или, как минимум, причастные к пониманию базовых православных ценностей Российской государственности и политики дипломаты способны осуществлять историческую миссию России — единственной страны, удерживающей мир от тотального распространения зла. Дипломат, обладающий православным мировоззрением, имеет мощное противоядие против предательства, а ведь именно эта проблема стала кровоточащей раной в среде российских элит, в том числе дипломатических. Свидетельство тому — бездеятельность и дезориентированность тех, кто должен был отстаивать правду о Русском мире и единстве Великой, Малой и Белой Руси. Именно эта бездеятельность стала одним из ключевых факторов, приведших к установлению русофобской хунты в матери городов русских — Киеве.
Символично то, что храм при МГИМО назван в честь святого благоверного князя Александра Невского — гения российской дипломатии, совершившего великий разворот на Восток в российской внешней политике и давшего бой Западу во всех смыслах. Благодаря его мудрой политике Россия сохранила свою политическую независимость, религиозную и цивилизационную идентичность.
Следующим знаменательным событием, свидетельствующем о возвращении смыслового, ценностного измерения во внутренней и внешней российской политике, стало торжественное славление Русской и Болгарской Поместными Церквями во главе с их Предстоятелями канонизированного в феврале сего года архиепископа Богучарского Серафима (Соболева). Торжества в честь новопрославленного святого начались 8-го марта в Покровском монастыре и были продолжены 9 марта в храме Христа Спасителя. Здесь Патриарх Кирилл вручил Патриарху Неофиту награду Фонда единства православных народов за ревность в прославлении архиепископа Серафима и верность православному и славянскому единству.
Само обращение к личности архиепископа Серафима и его идеям, выраженным в известном церковному читателю труде «Русская идеология», как никогда своевременно. Великий русский иерарх был сторонником Симфонии Церкви и государства, он даже пытался «воцерковить», трансфомировать СССР в «обновленную Российскую Империю» на волне Великой Победы. Торжества в честь святителя Серафима — это своего рода вызов США и подвластным им марионеточным государствам, но одновременно это и знак приверженности великим идеям святителя самого Предстоятеля Русской Церкви.
Здесь нужно особым образом отметить, что и недавний первосвятительский визит в Латинскую Америку, и русско-болгарские «соболевские» торжества в Москве — звенья единой просветительской геополитической миссии нашего Патриарха.
До сих пор не могут унять свой «праведный гнев» галицийские униаты — «Гаванской декларация» фактически констатировала согласие Ватикана на роспуск УГКЦ. Одновременно президент США Обама принимает внеплановое решение лететь в марте сего года на Кубу. Похоже, правящая верхушка США не на шутку перепугана результатами визита русского Патриарха на Кубу и Латинскую Америку?..
Повод для серьезного беспокойства действительно есть! Ведь в ходе своего непродолжительного визита Предстоятелю Русской Церкви фактически удалось сплотить элиты и народы Латиноамериканского континента на основе защиты христианских ценностей и сопротивления политике установления мировой антихристианской диктатуры США.
На фоне этих событий исторического масштаба, расставляющих все смысловые акценты отнюдь недвусмысленно, когорта «ревнителей не по разуму» внутри самого церковного организма, безопелляционно обвинивших нашего Патриарха в отступничестве, все более обнаруживает себя как заведомых клеветников, то есть агентов влияния вражеских спецслужб.
Членам Союза православных граждан приходится лишь сожалеть о тех искренних, но, видимо, очень наивных чадах Церкви, ставших манипуляционным материалом в руках кукловодов из «ревнителей». Дабы, погасить все недоумения Святейший Патриарх ясно засвидетельствовал — никакие догматические компромиссы с латинянами невозможны, а подняв хоругвь архиепископа Серафима (Соболева) — обличителя подобных компромиссов — еще раз подтвердил свою позицию.
 
Валентин Лебедев, председатель Союза православных граждан

Источник: http://ruskline.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2016 (22)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)
Ноябрь 2015 (136)



   
«    Апрель 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |