Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации

Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : БАНДЕРИЗАЦИЯ РОССИИ. Ген разума националистов деформирован!  
 

Многочисленные факты попыток галицийских националистов бандеризировать украинцев, проживающих в России, позволяют дать такое название статье и доказать это.

 

Фактическая и юридическая бандеризация началась в Украине с развалом СССР и уже переросла в настоящее время в галицийский неофашизм.

Существо бандеризации Украины в основном сводится к проведению целого комплекса мероприятий, направленных на обработку всего народа страны в духе галицийского национализма, на превращение православных в униатов, на искоренение русского языка и культуры, на превращение Украины в страну враждебную России, на установление союзнических отношений с США и НАТО, на реабилитацию банд ОУН-УПА, дивизии СС – «Галичина» путем фальсификаций исторических событий, массового беззакония, применения морального и физического террора для достижения указанных целей.

Ссылаясь на данные «i нститута стратег i чних досл i джень» при Президенте Украины, на «Отчет рабочей группы историков при Правительственной комиссии по изучению деятельности ОУН и УПА. Основные тезисы по проблеме ОУН-УПА (исторический вывод)», В.Ющенко заявляет о необходимости признать участников эсэсовско-бандеровских формирований «борцами за независимую Украину и героями». В.Ющенко без всякого стеснения заявляет о том, что ОУН-УПА боролись одновременно с Советской Армией, с фашистской Германией и с польской Армией Крайовой (АК).

После такого фантастического заявления он издал Указы о праздновании дня УПА, о присвоении звания «Героя Украины» не гражданину Украины, гауптштурмфюреру СС Роману Шухевичу, откомандированному рейхсфюрером СС Г.Гиммлером в ОУН для назначения на должность командира УПА и организации борьбы против Советской Армии.

Высказывания В.Ющенко, его действия как президента, носят трагикомический характер.

Трагедия заключается в том, что В.Ющенко заявляет о необходимости консолидации общества на эсэсовско-бандеровской основе и в то же время совершает действия, направленные на необратимый раскол Украины как минимум на два региона и превращает страну в квази-государство.

Поведение В.Ющенко и его единомышленников носят комический характер: самопровозглашение В.Ющенко президентом Украины, заявление В.Горбулина о том, что Крым будет «украинским или безлюдным», получение денег от Б.Березовского на предвыборную компанию и попытки отрицать это, разгон Верховной Рады, Конституционного Суда, избирательной комиссии и т.д. и т.п.

В средствах массовой информации пишут о попытках В.Ющенко установить в Украине режим галицийского неофашизма, но почему-то журналисты, политики уклоняются от объяснения такого патологического поведения галицийских и украинских националистов, не прогнозируют возможные негативные последствия.

На основе анализа неопровержимых документальных данных, с учетом мнения ученых, политиков различной идеологической направленности были выявлены определенные закономерности в поведении галицийских националистов и выдвинута обоснованная версия о причинах именно такого патологического, самоубийственного поведения.

Эта версия была обнародована в газетах «Слава Родины» (№ 5-2003 г.), «Граница России» (№ 4-5-2004 г.), «Спецназ России» (№ 3-2004 г.), журналах «Пограничник» (№ 12-2003 г.), «Обозреватель» (№ 2-2004 г., № 11-2005 г.) и др. изданиях.

Версия об устойчивом патологическом поведении галицийских националистов заключается в констатации того, что галицийские националисты являются этническими мутантами, давно перестали быть русскими, украинцами и, в связи с этим, ненавидели и всегда будут ненавидеть Россию с любым политическим режимом – царскую, советскую и антисоветскую.

Установлена и подтверждена фактами реальной действительности версия о том, что переход на позиции галицийского национализма любого человека, даже высокообразованного, неизбежно ведет к понижению его интеллекта и морали до уровня ниже низшего предела, а иногда и к исчезновению оных. Академик Сергей Петрович Капица на Х I Всемирном Русском Народном Соборе в мае 2007г. совершенно обоснованно сделал вывод о том, что «Ген разума националистов деформирован».

Этническая война и утверждение в Украине неофашистского режима являются ярким тому подтверждением.

За определенные успехи в бандеризации Украины и враждебную антироссийскую деятельность лично Буш делает все, чтобы В.Ющенко стал лауреатом Нобелевской премии.

Игнорирование В.Ющенко постановлений международного военного Трибунала (г.Нюрнберг) по делу главных нацистских преступников, особенно в части недопущения рецидива фашизма, превращение государственной политики страны в политику возрождения галицийского неофашизма, героизация эсэсовско-бандеровских формирований, воевавших на стороне фашистской Германии, выходит за рамки внутренней политики, превращается в фактор международного значения и, поэтому, подлежит рассмотрению в ООН.

Опасность установления галицийского неофашизма в Украине касается России как соседнего государства также и потому, что галицийские националисты пытаются вести подрывную работу на территории России с целью ее раскола, опираясь на помощь легальных «украинских» общественных организаций, на содействие агентуры влияния США в государственных структурах, на открытую антироссийскую деятельность некоторых демократов, либералов, правозащитников, т.е. представителей правых сил.

Галицийские националисты не только мечтают перенести практику бандеризации Украины на территорию России, но многое делают для этого.

На активизацию антироссийских акций в сопредельных странах, в частности в Украине, однозначно влияют различные проявления антисоветизма и антикоммунизма в России.

Закономерность состоит в том, что любые проявления антисоветизма всегда трансформируются в антироссийские акции.

Самое массовое проявление антироссийских настроений появилось после попыток депутатов Госдумы России от «Единой России» и ЛДПР осквернить Знамя Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Бурная радость галицийских и прибалтийских националистов вылилась в акты вандализма в отношении памятников Советской Армии, героям Советского Союза, в антироссийские высказывании и призывы.

Можно только предполагать, чем бы все закончилось без вмешательства В.Путина.

Настораживает то, что, согрешив, депутаты единороссы и жириновцы не покаялись и снова под прикрытием В.Путина попали в Госдуму.

Оказывается, что интеллектуальная и моральная деградация, неспособность предвидеть последствия своих действий касается любого политического деятеля России, который становится на путь тотальной фальсификации исторических событий советского периода. Антисоветизм и антикоммунизм питает и провоцирует антироссийские выходки галицийских националистов.

Львовские националисты во всех СМИ хвастались тем, что их намерение переименовать улицу М.Лермонтова в улицу Д.Дудаева одобрили московские правозащитники, которые почти всегда поддерживают антироссийские акции или их замалчивают, но никогда не выступают с осуждением вандализма, морального и физического террора в отношении русскоязычных и православных граждан Украины.

Представитель правых сил Борис Немцов давно и открыто поддерживает фашистскую политику галицийских националистов, враждебную России и полезную США и НАТО.

Не знает только Б.Немцов, что галицийские националисты, укрепившись во власти, поймают его в очередной приезд в Украину и повесят на первой попавшейся осине как «москаля».

Активную антироссийскую деятельность ведет депутат Госдумы Александр Лебедев. Используя свое служебное положение, он подготовил для рассмотрения в Госдуме «Концепцию взаимоотношений между Российской Федерацией и Украиной в межпарламентской сфере» совместно с сотрудниками Центра проблем интеграции Российской Академии Наук (ИЭ РАН) с привлечением материалов Центра стран СНГ и Балтии, Центра анализа рисков и кризисов ИЭ РАН, разослал эту «Концепцию» в различные организации. В ней изложена целая программа предательства национальных интересов России.

Удивляет поведение и высказывания некоторых журналистов и политологов. Очевидно, на их особо эмоциональные выступления явно влияют предстоящие выборы и вопросы финансирования их работы.

Так, Александр Ципко, выступая по ТВ в октябре с.г., с такой злобой говорил о сталинском терроре, тоталитарном режиме, что на его лице появились признаки приближающегося гипертонического криза.

В таком же эмоциональном духе стал выступать обычно уравновешенный политолог Михаил Леонтьев.

А Уполномоченный по правам человека при Президенте РФ, бывший яблочник В.Лукин с особым постоянством всегда говорит только о нарушении прав человека при Советской власти, о тоталитарном режиме, репрессиях, но никогда не говорит о нарушении прав человека, зверствах американского, галицийского и прибалтийского режимов.

Примитивной пропагандой антисоветизма систематически занимается газета «Комсомольская правда». 7 ноября с.г. была опубликована статья В.Варсобина с утвердительным предположением: «Если бы большевики не победили в 17-ом, население России было бы 600 миллионов».

А могла бы редакция «КП» осмелиться ответить на такие вопросы:

1. Если бы в 1941 г. у власти были либералы, демократы, правозащитники, т.е. правые силы, то сумели бы они победить А.Гитлера?

2. Если бы Б.Ельцин не изменил политический и экономический строй СССР путем переворота, то каково было бы по численности население России в настоящие время?

7 ноября с.г. на первом канале ТВ яростно критиковал власти современной России Г.Явлинский, а на вопрос – «Что происходит в Украине? – заявил, что часто бывает там, и ничего особенного не заметил. Всему миру известно, что В.Ющекно своими указами реабилитирует и героизирует пособников немецких фашистов – банды ОУН-УПА и создает в Украине режим неофашизма, враждебный России.

Лжет Явлинский уверенно и безбожно. Его «Яблоко» и СПС являются партиями профессиональных антисоветчиков и действуют в интересах США.

Мелким антисоветизмом занимается телеведущий А.Любимов на ТВ «Россия». Он взялся критиковать один из учебников по истории за напечатанную в нём цитату из речи У.Черчилля о том, что СССР повезло - в трудное время войны страной руководил И.Сталин. У.Черчилль враждебно относился к СССР, но обладал элементарной объективностью в отличие от А. Любимова.

Этот и многие другие факты дают основание считать, что на 1 канале и НТВ сохранились явные и тайные единомышленники Гусинского, Б.Березовского и фактически в разных формах продолжают антироссийскую деятельность.

Некоторые высокопоставленные лица, фамилии пока не называем, отравившись идеями либерализма, называют современную Украину, где процветает неофашизм, дружественной страной.

Из анализа общеизвестных фактов усматривается, что под руководством ЦРУ США международные организации «украинской» диаспоры, различные оуновские организации проникают в Россию и легальными, полулегальными, нелегальными методами проводят мероприятиям по бандеризации украинцев, проживающих в России.

Так, «Всемирный конгресс украинцев» (ВКУ) под председательством галицийского националиста А.Лозинского поддерживает и направляет свой филиал – «Украинскую Всемирную Координационную Раду» (УВКР).

В России от имени этих «украинцев» выступает «Организация украинцев России» (ОУР) и «Федеральная национально-культурная автономия украинцев России (ФНКА УР), которые объединены в одну структуру.

Сопредседателем этой структуры является Дума Василий Михайлович, член Совета Федерации от Костромской области, зам. председателя Комитета Совета Федераций по природным ресурсам и охране окружающей среды, член комиссии Совета Федерации по взаимодействия со Счетной палатой Российской Федерации, доктор экономических наук, действительный член Академии горных наук РФ, а с апреля 2005 г. руководитель «Организации украинцев России» и «Федеральной национально-культурной автономии украинцев России». Имеет двойное гражданство – Украины и России. Вероисповедание зависит от обстановки: в России выдает себя за православного, на Украине и в Ватикане – за греко-католика (униата). В Костроме Дума бывает реже, чем в Украине и в своей вилле в Ницце (Франция).

Интересы какой страны он отстаивает в Совете Федераций России?

С момента избрания в 2005 г. на пост Координатора Совета ОУР и ФНКА УР В.Дума действует активно и открыто пропагандирует идеи галицийского национализма.

В.Дума оказывает финансовую помощь «Библиотеке украинской литературы» в закупке и доставке в Россию националистической, антироссийской литературы, восхваляющей банды ОУН-УПА, руководителя ОУН С.Бандеру, командира УПА гауптштурмфюрера СС Р.Шухевича, дивизию СС – «Галичина» и т.п.

Заместителем В.Думы по ОУР и ФНКА УР являлся до недавнего времени зав.отделом комплектации библиотеки Кононенко Юрий Григорьевич, который прославился тем, что заявил: «Китайцы и негры намного ближе друг другу, чем украинцы и русские, славянство – тоже вредная идеология». Гражданин Украины Кононенко является также руководителем московской ячейки «Конгресса украинских националистов» (КУН).

Другим помощником В.Думы является сопредседатель ОУР и ФНКА УР Семененко Валерий Фокович. Известен он в Украине по многочисленным публикациям о «преследовании и геноциде украинцев в России». Являясь юридически гражданином России, свою антироссийскую деятельность не афиширует, свои антироссийские взгляды излагает в СМИ Украины.

Антироссийской подрывной деятельностью занимаются также соратники В.Думы – лидер «Уральской ассоциации украинцев», член президиума УВКР Паняк Стефан Григорьевич и сопредседатель регионального национально-культурного украинского центра Башкирии Бабенко Василий Яковлевич и многие другие.

В.Дума, Ю.Кононенко и др. награждены В.Ющенко орденами и медалями за успешную антироссийскую деятельность.

Еще в 1956 г . при ликвидации последних банд ОУН-УПА в одном из схронов на территории Львовской области был найден документ – указание С.Бандеры о том, что дальнейшая вооруженная борьба против советской власти невозможна, и в связи с этим необходимо легализовываться, поступать на работу, вступать в члены профсоюза, в Комсомол, Компартию и вести борьбу в новых условиях другими, подрывными методами.

Украинцы и галичане в России являются полноправными гражданами РФ и ни в чем не ущемляются. Это раздражает галицийских националистов и мешает им вести подрывную деятельность против России. Им нужны факты «притеснения», «геноцида», а их нет.

В.Ющенко, как человек перешедший на позиции галицийского национализма и как президент, опирается на поддержку ОУН и КУН, поддерживает и фиксирует деятельность галицийских националистов по бандеризации Украины и России.

Именно поэтому указанные выше организации, называющие себя «украинскими», фактически являющиеся организациями галицийских националистов разрабатывают проекты «присоединения к Украине «исконных украинских земель» - Краснодарского Края, Брянской, Орловской, Воронежской, Курской и др. областей России.

Тактика присоединения этих земель к Украине заключается в попытках получения «украинскими» общественными организациями финансирования из госбюджета России для проведения национальных праздников, развития печатных и электронных СМИ на украинском языке. Следующим этапом по замыслу галицийских националистов будут попытки создать национальные автономии украинцев в российских регионах во главе с подготовленными для этого галицийскими националистами.

Общее руководство этими процессами осуществляет ЦРУ США, и это подтверждается враждебными России высказываниями Буша, К.Райс и других.

На основании изложенного выше и принимая во внимание другие аналогичные и многочисленные факты бандеризации Украины и России галицийскими националистами, неизбежно следуют такие выводы:

- галицийские националисты в 1941-1945 гг. воевали на стороне немецких фашистов, а в настоящее время государственная политика Украины переросла в создание режима неофашизма и активно поддерживается США;

- галицийские националисты в 1999 г. во Львове взорвали памятник Воссоединению Восточных и Западных областей Украины, сделали невозможным Единство Украины и дали формальное и моральное основание для отделения Украины от Галичины;

- Галичина превратилась в регион, паразитирующий на экономических возможностях Украины, а Украина необоснованно пользуется различными уступками и поддержкой со стороны России;

- политика бандеризации Украины и создание в стране режима галицийского неофашизма не является внутренним делом Украины и подлежит рассмотрению в ООН;

- попытки галицийских неофашистов организовать бандеризацию в России должны быть пресечены на законном основании.

Ю.Козлов


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Май 2016 (43)
Апрель 2016 (86)
Март 2016 (95)
Февраль 2016 (81)
Январь 2016 (88)
Декабрь 2015 (113)



   
«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


   

Главная страница |