Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Телефонный разговор с "героем майдана"... 
 

Телефонный разговор и снова с Украиной. Что, поделать, родственников у меня там много, и далеко не все из них , пока, за Россию. Есть среди них, один даже лидер районной ячейки "Самообороны", который зажигал зимой на Майдане, весной "броники" в армию отправлял, а все лето скрывается от призыва в армию. 51 год, двое сыновей, трое внуков.

Все что он говорил первые пять минут , пересказывать не буду, так , как ничего в том его пересказе новостей украинских СМИ нового не было.
-Слава, а хочешь я скажу тебе о нелюбимом тобой Путине такое , после чего ты если не переменишь к нему отношение, то серьезно задумаешься. ( На "слабо" - любимый позывной украинцев.)
-Та попробуй!

-Ты, Слава, ведь на майдане от первого дня до перемоги?
-Да, был.
-И конечно помнишь о том, что люди требовали не только "банду геть", но и провести полную люстрацию.
-Так, было.
-Люстрацию всех из правительства и думы из числа первой сотни украинских миллионеров? Люстрацию всех чиновников, депутатов, судей, силовиков, которые занимали свои посты с 2010 года? Так было, Слава?
-Да, так было. Это требовал Майдан.
-А было так Слава, что Майдан под дружное - "Ганьба!" прогонял за вранье, разводки, интриги против Майдана таких "начальников", как Кличко, Яценюка, Порошенко, Тягнибока? Гнал их с позором, и заставлял просить прощение?
-Да, так было. И что?
-А то Слава. Где тот Майдан, и где те люди, которых он обличал в обмане!? Где та люстрация, когда вся "бандагеть" ,за исключением Януковича, на месте и с повышением? Где та свобода, за которую ты и твои друзья стояли и бились с властью? Где послабление от налогов и честная власть, Слава?
- Все это так. Но причем тут твой Путин?!
-Ты не спеши , дойдем и до Путина. Ты ведь Слава за единую Украину, так?
-Да, и я против всех сепаратистов, которые её уничтожают и разрывают. Они и сегодня заявили, что не на какие переговоры, даже про федерализацию, не пойдут.
-Постой, а с кем они не пойдут на переговоры?
-Как с кем? С Украиной конечно.
-Нет, Слава, они про Украину ничего не говорили. Они сказали, что с киевской хунтой, с нынешним правительством,которое их уничтожает, а тебя обманывает, они категорически не пойдут на переговоры. А Украина, и те , кто сегодня в Киеве захватив власть продолжают грабить, насиловать и убивать население, - это две большие разницы.
-И что от того до России и Путина? Он же помогал тому же Януковичу.
-А то Слава, что была бы в Киеве власть другая, украинская, а не американско-олигархическая и проблем бы у неё с Востоком не было. Там, на востоке,такие же граждане Украины, как и ты. Никто из них не рвал свои паспорта, и все остаются, все еще пока остаются - юридически- гражданами Украины.
-Ну допустим. Но, это все одно наша проблема.
-Нет не ваша, а той власти, которая благодаря вам установилась, и вас же Слава гнобит.
-Гнобит? Это тебе Кисилев сказал?
-Нет, ты сам мне о том постоянно говоришь! Ты ведь сам возмущен, как тебя и твоих друзей развела, и обманула киевская власть? Ты сам возмущаешься её произволом, обманом. Тем, что она разогнала Майдан, и отказалась не только его мнение исполнять, но даже прислушиваться к его голосу, считает ниже своего достоинства. Та самая, которая вместо сокращения, только увеличила налоги. Та самая, которая не только не перестала воровать, но и отбирает последнее , включая жизнь у людей.
-Ну причем тут все это? Подавим россиян на Востоке, и разберемся сами с властью без Вас и Вашего Путина.
-Ты не горячись, не отходи от темы к телевизору, и дай мне договорить., будь ласка!
-Добре, говори, я ще почикаю.
-Так вот Слава, тебя с твоими друзьями развели, и кинули, те, кто "сливал" Майдан и при Януковиче. А после они запугали жителей Крыма и "слили" его своей ненавистью. После, Слава, они стравили таких, как ты, с такими же простыми людьми на востоке Украины. После, опустили и разорили всю страну, уничтожили предприятия, разбомбили города, и нажились конкретно на поставках топлива, продуктов, оружия и обмундирования для армии. Загнали население не в Европу, которую обещали, а в большую жопу. И теперь главное для них, как можно больше в братоубийственной войне перебить тех, кто еще помнит, как ты, зачем люди вышли на Майдан. С обоих сторон перебить. Что бы не осталось никого, кто мог бы их злочиной власти угрожать.
-Хорошо, пусть все так. Но, что ты мне хотел сказать нового про Путина?
-Слава, когда ты с друзьями пойдешь на Майдан...И вполне возможно с теми, кто сегодня защищает свои дома, свои семьи на востоке Украины.
-Ну.
-Да,и вот, когда пойдете Вы снова на Майдан...А Вам другого выбора холод, голод и погибшие длузья не оставят. Когда пойдете все вместе за сильную и единую Украину.. Украину без олигархов, воров и живодеров,и американских марионеток... То Путин мешать вам не будет точно. А скорей всего и как сможет тепло и сытно поддержит.
-А это почему?
-А теперь ты подумай, Слава...
 Александр Билецкий


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

  
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

Главная страница |