Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : История об одном старике  
 

История об одном старике После окончания митинга мы с друзьями шли через парк. И возле памятника Шевченко мы увидели старичка, шедшего в военной форме и большим красным знаменем. Он шел уверенной походкой и с абсолютно спокойным видом.
Реакция людей была различной: кто-то равнодушно проходил мимо, кто-то корчил презрительную гримасу, какую изображают на лице люди, увидевшие сумасшедшего, кто-то смотрел с трудно скрываемым восторгом.

 Внезапно к старику подъехали два велосипедиста с украинскими флагами, прикрепленными к сиденьям, и стали что-то ему говорить.
- Да вы что, ребята, это же советский флаг! - послышалось в ответ.
Мы с друзьями, недолго думая, бросились на помощь к старику, общение которого с «патриотами» могло закончиться плачевно. Увидев нас, решительно шедших по направлению к старику, велосипедисты ретировались.
И мы решили, что не помешает прогуляться по Сумской улице вслед за старичком, майором Советской Армии, который, естественно, ничего и никого не боялся. Несгибаемым человеком ушедшей эпохи, символом великого прошлого, которое так стремятся уничтожить наши новые правители.

По дороге нас нагнал другой велосипедист, который предупредил старика об опасности, но тот с улыбкой кивнул и шел дальше. Внезапно кто-то схватил меня под локоть:
- Ребята, вы из какой-то организации? - Крепкий парень в спортивной одежде смотрел на нас испытывающим взглядом.
- Да нет, мы просто прохожие – ответил я, ожидая услышать упрек за то, что провожаю этого «оккупанта» и «врага народа». Но услышал другое.
- Мы идем за дедом с проспекта Ленина, и боимся, чтобы его не побили. Вы с нами? Спасибо вам! – и он жал руки, даже не дождавшись ответа.
Он был не один. С ним был его друг и еще две школьницы 10 или 11 класса, уверенно шедших за нами.
Проходившая мимо пара остановилась, поравнявшись со стариком, и стала просить его повернуть:
- Впереди майданутые, их много, вы бы не шли дальше…
Но старичок спокойно их поблагодарил за предупреждение и шел дальше , гордо неся свой флаг. За ним уже шло около десяти человек, в основном молодых ребят вроде нас.
Возле Театральной площади началось. Сначала нас нагнал крутой милицейский автомобиль, из которого вышел сотрудник и поинтересовался, куда идет старик.
- Домой – ответил тот.
И в этот момент со стороны площади Конституции подбежали какие-то люди, впереди которых была женщина лет сорока, истерично кричавшая на старика:
- Зачем ты тут идешь? Ваши вон там! Не пропускайте его! Я депутат горсовета, ему нельзя тут ходить!

Когда у нее попросили предъявить удостоверение, она сначала отмахнулась, затем перешла к истерике и стала грозить всем тюрьмой, где она нам и предъявит это удостоверение. В это время школьницы вступили с ней в перепалку, остановились проходившие мимо люди, и многие стали становиться на нашу сторону. В это время милиционер уговорил старика свернуть с привычного маршрута и направиться в обход площади Конституции.

Мы двинулись через дорогу, и в этот момент нас «атаковал» некий молодой человек. Он снимал нас на видео, кричал Слава Украине! И получал отзыв с другой стороны улицы, где стояли агрессивно настроенные женщины. На что мы незамедлительно ответили «Героям сала!» и «Харьков, Крым, Донбасс». Ощутив энергетическую насыщенность оппонента, парень отступил, а одна из дам, не удовлетворившись словесным поединком, долго кричала на нас «Фашисты», получая заряд негатива в ответ от женской части наших сопровождающих.

Только тут я заметил, что людей вокруг не менее двадцати. Прохожие, велосипедисты присоединялись к нам и шли вместе с нами. Рядом ехала милицейская машина и шли экипированные сотрудники. Вся эта оригинальная процессия, вызывая удивление у прохожих, дошла до дома старика, где он зашел на ступеньки и, наконец, повернулся к нам.

- Молодцы, ребятки, так держать – сказал он. Старый вояка усиленно подбирал слова, но их, как всегда, в таких случаях, не хватало. – Вы, молодцы, но сейчас главное – информационная работа. Важно объяснить людям, что происходит. А кулаками махать всегда успеете.
С этими словами он помахал нам рукой, пригласил заходить в гости в любой день, и зашел внутрь.

Народ стал расходиться кто куда. У всех на лице была небольшая радость. Радость от выполненного долга. От этой маленькой победы. Не над майданутыми, не над властью, которая ненавидит советское прошлое и пытается его стереть из нашей памяти. Это победа над собой, над своим страхом. Страхом перед неонацистами, майданутыми, спецслужбами и прочими элементами реальности новой Украины. Над ощущением одиночества в стране, где все говорят и думают то, что им рассказали по телевизору и интернету. Мы почувствовали, что мы победили самих себя. Себя – равнодушного, ленивого, трусливого. И от этого стало легче дышать.

Харьков


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Сентябрь 2014 (73)
Август 2014 (174)
Июль 2014 (142)
Июнь 2014 (182)
Май 2014 (209)
Апрель 2014 (195)

   
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |