Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Новороссия
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


  



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Одесские активисты рассказали на конференции в Италии о трагедии 2 мая 
 

Свою версию трагедии, произошедшей 2 мая в Одессе и унесшей жизни 48 человек, представили в субботу на конференции в итальянском городе Террачина активисты движения за федерализацию Украины.

Одесские активисты рассказали на конференции в Италии о трагедии 2 мая


В Одессе 2 мая произошли массовые беспорядки и столкновения между активистами антимайдана с одной стороны и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистами евромайдана — с другой. Несколько десятков активистов антимайдана погибли в этот день во время пожара в здании Дома профсоюзов в Одессе. По официальным данным, жертв 48, пострадавших — более 200.

Против массового убийства людей выступили правозащитные и антифашистские организации Австрии, Бельгии, Венгрии, Франции, Испании и Сербии, которые провели встречи, на которых европейцам были представлены документальные свидетельства трагедии.

"В конференции сегодня приняли участие люди из Одессы, которые были свидетелями того, что произошло 2 мая… Эта информация полезна. Сейчас мы находимся в ситуации меньшинства, потому что все европейские СМИ сейчас об этом не говорят. Как будто украинский кризис закончен и ничего нового нет. Поэтому надо продолжать информировать людей", — рассказал  один из участников встречи, известный итальянский журналист и политический деятель Джульетто Кьеза.

По его словам, активисты движения за федерализацию Украины Сергей Мархель и Сергей Дьячук "рассказали полностью противоположную информацию, чем та, которая освещалась в связи с одесскими событиями в итальянских СМИ".

"Я видел глаза присутствующих, они были удивлены. Это была совершенно новая информация для итальянцев, которые читают и смотрят местные СМИ", — отметил Кьеза.

В рамках встречи была представлена также видеопрезентация с фотографиями, сделанными в здании Дома профсоюзов в Одессе сразу же после трагедии 2 мая. Конференция была организована ассоциацией "Il Salvagnete" и представителями одесского "Движения памяти жертв 2 мая".

Одесские активисты рассказали на конференции в Италии о трагедии 2 мая


Накануне в Риме также состоялась манифестация против распространения фашизма на Украине, организованная движением "Донбасс против фашизма". Как рассказала одна из активисток движения Ирина Вихорева, в субботу на улицы Рима вместе вышли итальянцы, россияне и украинцы, которые выступают против агрессивной политики Киева в отношении восточных областей Украины. По данным организаторов, в манифестации приняли участие порядка 150 человек, в том числе прибывших в Рим из других регионов Италии. Они присоединились к маршу несогласных с тем, что Италия находится в Евросоюзе, организованному коммунистической партией страны. Вместе колонна протестующих с флагами России, Республики Донбасс, плакатами с надписями "Нет Войне", "Донбасс без фашизма" и "Кровь украинцев на руках ЕС и США" прошла маршем от площади Республики до площади Венеции в центре итальянской столицы.


Источник: http://ria.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)
Июнь 2018 (1)
Май 2018 (2)

  
«    Март 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

Loading...

  

Главная страница |