Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество, Ювенальная юстиция : Русская православная церковь (РПЦ) поддержала сбор подписей против пропаганды гомосексуализма среди детей, организованный в Латвии  
 

Месяц назад группа православных жителей Латвии обратилась к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой поддержать проходящий в стране сбор подписей за принятие поправок к закону, запрещающих пропаганду гомосексуализма среди детей.

Обращение подписали известные в Латвии люди: органист Евгения Лисицына, профессор Балтийской международной академии Олег Никифоров, бард и публицист Каспар Димитерс, писательница Андра Манфелде, журналисты Сергей Тыщенко, Наталья Захарьят, Элина Чуянова, чемпион мира по гиревому спорту Василий Гинько, депутат Вентспилсской думы Владислав Шафранский, председатель общества «Дзимта» (РОД) Саулюс Шейкис и другие.

Получен ответ за подписью председателя отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерея Всеволода Чаплина. Инициатива по сбору подписей полностью поддержана. В письме, в частности, говорится:

— Затронутые вами проблемы и предложенные инициативы по праву можно считать уместными и своевременными, проекты поправок в законодательство Латвийской Республики представляют собой выражение ответственной и адекватной гражданской позиции православных христиан… Настоящему христианину невозможно быть безразличным к вопросам общественной морали и воспитания детей.

В ответе также рекомендовано координировать свои действия с митрополитом Рижским и всея Латвии Александром.

Сбор подписей за запрет гей-пропаганды среди детей начался в декабре 2013 года, его инициатором выступило общество «Защитим наших детей!» Предлагаемые поправки к закону предусматривают запрет рекламы и популяризации однополых отношений в детских учебных учреждениях, а также запрет на вовлечение детей в мероприятия, рекламирующие однополые отношения.

На первом этапе необходимо собрать 30 тысяч нотариально заверенных подписей. Подписаться можно у любого нотариуса, их полный список размещён на сайтах: Latvijasnotars.lv, Notars.lv, Notary.lv. Цена заверения подписи – около трех евро.


Источник: http://www.newsbalt.ru/
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
Комментарии (1)  Распечатать
 
 


Цитата
  • Urs

  • 12 августа 2014 09:56
  • Группа: Гости
  • ICQ:
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Выше сказано

поддержать проходящий в стране сбор подписей за принятие поправок к закону, запрещающих пропаганду гомосексуализма среди детей.

В чем сущность этих поправок? Получается на сайте дают информацию про то - сами не знаем про что. Можно было бы внести ясность?

Вот пытюсь понять в чем разногласия и нахожу некоторую информацию

http://rigaportal.lv/news/v_sadikakh_latvii_malchikov_pereodevajut_v_odezhdu_dlj
a_devochek/2014-04-03-958

В этом году в дошкольных учебных заведениях прошли мероприятия, в ходе которых детям приходилось переодеваться в одежду противоположного пола. Об этом порталу Delfi стало известно от активистов общества "Защитим наших детей!".

От имени организации министру образования Ине Друвиете было отправлено письмо, в котором сообщалось, что эти странные мероприятия были проведены в Рижском садике №234, в Лимбажском детском садике, а также младших классах Елгавской 4-й школы. Родителям было объявлено, что обязательное переодевание — является маскарадом, приобщением детей к народным традициям. Какие именно традиции подразумевались, администрация не уточнила.

Активисты полагают, что речь идет о внедрении в школьные и дошкольные заведениях спорной "гендерной теории", в которой предусматривается, что идентичность ребенка может конфликтовать с его биологическим полом, что готовит детей к возможному гендерному самоопределению.

   
Апрель 2019 (12)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |