Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : С КЕМ ВЫ: С ЕВРОПОЙ ИЛИ СО ХРИСТОМ?  
 

Многие из наших соотечественников представляют Европу и ея главное детище - Евросоюз неким земным раем, в который нужно любой ценой попасть, и, как только мы туда попадем, всё у нас в одночасье измениться: все мы будем обезпечены рабочими местами, высокими зарплатами и пенсиями, будем ежегодно ездить на Средиземноморские и Альпийские курорты, чиновники перестанут брать взятки, судьи начнут право судить, улицы станут чистыми, дороги хорошими и т.д. и т.п. И было бы полбеды, если б в эти поистине детские сказки верили только далекие от Церкви люди, для которых главное в жизни - хорошо устроиться в этом міре. Но беда, что такие мечты бытуют и среди православных верующих.

Попытаемся, с Божьей помощью, развеять миф о европейском «рае». Главной наживкой для наших граждан служит пресловутый «европейский уровень жизни». В действительности же ЕС сейчас находятся в глубоком экономическом кризисе, и, по оценкам многих экспертов, в ближайшем будущем прекратит свое существование, если не найдет выхода из экономического тупика. Первыми ощутили кризис жители Греции, Ирландии, Испании, безработица в которых достигла 30 %, а среди молодежи – 60 %. В настоящее время на грани дефолта (банкротства) оказалась Греция, дефолт считается возможным в Испании, и даже в Италии и Франции. 22 декабря 2013 г. по всей Европе прошли многомиллионные протесты против ужесточения социальной политики ЕС, переросшие во многих местах в ожесточенные стычки с полицией (удивительно, но никто не требует наказания тамошних полицейских министров за «излишнюю жестокость», меры которых, скажем, были куда более жестки, чем у нас на «майдане»). Причина протестов – бедность, из-за которой страдает почти четверть европейского населения – более 124 млн. европейцев (по результатам исследований Европейского статистического агентства). Как заявил начальник валютной стратегии «Deutsche Bank» Билал Хафиз, который, в силу своего положения не понаслышке знаком с истинным положением дел в ЕС: «только Христос сможет спасти Еврозону».

Для чего же ЕС нужна ассоциация с Украиной (и другими государствами), если он сам находиться в тяжелом финансовом положении? Именно для того и нужна, чтобы выкачать все оставшиеся в ней ресурсы, ликвидировать все конкурентоспособные отрасли, получить новые рынки сбыта и дешевую рабочую силу, и этим продлить свою агонию. Это уже произошло со странами Балтии, Болгарией, Румынией, Грецией – лучше они жить не стали, но потеряли и то, что имели. Вместо обещанного им развития они получили разрушенную экономику. Средства масонской информации (СМИ) нам этого никогда не покажут и не расскажут – чтобы у нас не пошатнулась вера в их европейского «идола». Но рассудите, от хорошей ли жизни граждане названных стран уезжают на заработки в Германию или Италию? Ведь трудовая эмиграция свидетельствует об отсутствии экономического развития страны.

Евроинтеграторы всех мастей непрестанно твердят, что ассоциация с ЕС и есть если не полноправное членство в ЕС, то уж точно гарантия такого членства, что далеко не так. Проект соглашения об ассоциации с ЕС даже не предусматривает безвизового режима между ЕС и Украиной (что уж говорить об Украине, если безвизового режима не могут добиться и «полноправные» члены ЕС – Румыния, Болгария, Хорватия, Кипр), свободного трудоустройства, свободной торговли и прочих «благ», на которые «покупаются» наши граждане. Зато ассоциация с ЕС обязывает Украину безпрекословно исполнять все требования ЕС без права выбора – не только экономические (которые попросту уничтожат наши промышленность, сельское хозяйство и энергетику), но и политические, среди которых: адаптация нашего законодательства к законодательству ЕС (преамбула проекта), сближение внешней политики и политики безопасности с соответствующими политиками ЕС (ст. 7), участие в гражданских и военных операциях ЕС (ст. 10), взаимное управление границами (ст. 16). Тема финансовой помощи ЕС Украине в проекте не конкретизируется, предусматривается только ея получение через соответствующие механизмы и инструменты ЕС (ст. 453), что на понятном языке означает - при выполнении ряда условий. Какие же это условия? А вот какие: повышение почти вдвое тарифов на жилищно-коммунальные услуги для граждан; заморозка зарплат, пенсий, социальных пособий на существующем уровне; существенное сокращение расходов бюджета; ликвидация льготного налогообложения для сельхозпроизводителей; повышение пенсионного возраста (спросите, куда уж более, но в большинстве стран ЕС пенсионный возраст для мужчин и женщин составляет 65 лет, а в Германии – 67, и, конечно, с таким пенсионным возрастом Украина сможет сэкономить значительные суммы бюджета, мало ведь кто доживет у нас до 65 лет) и т.д. Кроме того вместо необходимых 160 миллиардов евро ЕС готов выделить Украине – смейтесь или плачьте – всего 1 млрд. евро! Это в чистом виде издевательство. Не нужно быть экономистом, чтобы понять, что этой суммы не хватит даже на выплату пенсий. А Международный валютный фонд согласился предоставить Украине кредит, вдумайтесь, в размере, необходимом для погашения долгов самому МВФ.  

Но хуже всего то, что кроме закабаления нашего государства, ликвидации экономики и потери независимости, ассоциация с ЕС приведет к духовной деградации нашего народа. Ведь адаптация к законодательству ЕС предусматривает узаконивание содомии, однополых «браков» и усыновления детей извращенцами, введение секспросвета чуть ли не с младенчества, ювенальной юстиции, а в последующем и разрешение наркомании, эвтаназии и других мерзостей, о чем «срамно и глаголати» (Еф. 5: 12), не говоря уже о биометрии и чипизации, что по инициативе ЕС уже воплощается в жизнь в нашем государстве.

Многие думают, что, подписав соглашение об ассоциации с ЕС, мы сможем не принимать их антихристианские законы, сможем сохранить наши православные ценности. На это нам отвечает Святое Писание: «Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Кор. 15: 33). Несмотря на высокий жизненный уровень, жители Западной Европы превратились в «цивилизованных» дикарей. В странах ЕС царит культ порока, наживы и лицемерия; под видом свободы узаконивается разврат, проституция, всевозможные извращения, однополые «браки», наркомания; под видом защиты прав ребенка происходит уничтожение семьи и растление малолетних; под видом заботы о больных, стариках совершается убийство «лишних» людей. В ЕС правят содомиты и прочие извращенцы, христиан же и всех сохранивших еще человеческий облик подвергают прямым и непрямым гонениям. Дошли уже до того, что запрещают ношение нательных крестов. Публичное же осуждение содомии, именование ее извращением или грехом уголовно наказуемо. Т.н. «европейская демократия» свелась к диктатуре извращенцев – гомодиктатуре, которые буквально издеваются над нормальными людьми.  Вот что, в частности, рекомендует Парламентская ассамблея Совета Европы своим членам: «изменить уголовные кодексы таким образом, чтобы за ущерб, нанесенный гомосексуалисту, наказание было более суровым, чем за аналогичный ущерб, нанесенный обычному человеку…» (п. 6.1.7. резолюции №13223 «Борьба против дискриминации по признаку сексуальной ориентации и половой идентичности» от 7 июня 2013 г.). Неудивительно, что коренное европейское население неуклонно сокращается, а его место занимают выходцы из Азии и Африки, которые, по прогнозам аналитиков, через несколько десятилетий станут европейским большинством и полностью изменят облик когда-то христианской Европы (объективности ради должны признать, что подобная тенденция, хоть и в меньшей степени, присуща и нашим странам, особенно России, и причина всё та же - в навязываемых нам европейских «ценностях»).

Подтверждением тому, что нас заставят принять все эти антихристианские законы, является пример православной Греции. Как известно, 7 ноября 2013 г. Европейский суд по правам человека признал греческое законодательство о браке нарушающим права однополых пар на создание «семьи». Таким образом, Греция, где Православие считается государственной религией, обязана узаконить «однополые» браки. Уже сейчас по требованию европейских эмиссаров воскресенье объявлено обычным рабочим днем. Уздой к такому безпрекословному подчинению служат кредиты, которые Греция с разрушенной евроинтеграцией экономикой не сможет выплатить до скончания века. То же ждет и наше государство в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС, который православные христиане метко нарекли ЕвроСодомом.

«Ужели мы не образумимся? Западом и наказывал и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем... Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня», - сетует св. Феофан Затворник. Современная Европа сделалась «жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу,… яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы» (Откр. 18: 2), и сейчас семимильными шагами приближается к адской бездне, пытаясь затащить туда всех остальных. Поэтому мы не можем иметь с Европой ничего общего, «чтобы не участвовать в грехах ея и не подвергнуться язвам ея»,ибо «в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее» (Откр. 18: 4,8).

Единственно верным выбором для Украины и для ея народа может быть лишь только путь Святой Руси - путь, ведущий в Царствие Божье, а не путь ЕвроСодома, ведущий в погибель вечную. «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?... И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас; и буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2 Кор. 6: 14-15, 17-18).

Греческий архимандрит Христофор (Агелоглу), отвечая на вышеупомянутое высказывание г. Билала Хафиза о том, что только Христос сможет спасти Еврозону, сказал: «Как это ни печально, Всемогущий Бог спасать объединенную Европу не будет… Европа отвергла даже имя Христа… Господь наш Иисус Христос может обратить к членам ЕС только следующие слова: «Но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете» (Ин. 5: 42-43). Народам же входящих в ЕС стран после их добровольного попадания в кредитное рабство, деградации, подчинения контролю со стороны иностранных кредиторов, электронного регулирования всех сделок свыше 500 евро, ограбления банковских вкладов, отказа от национального суверенитета остается ожидать только исполнения пророчества, данного в «Апокалипсисе»: «Всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр. 13: 16-17)».

«Ах, братия, - взывает к нам святитель Николай Сербский, - неужели вы этого не видите? Неужели вы не восчувствовали помрачение и преступность антихристианской Европы на своих плечах? С кем вы: с Европой или со Христом? С жизнью или со смертью? Спросите себя. Просветитесь. Решайте: смерть или жизнь. Такой выбор предложил когда-то Моисей своему народу. И мы вас перед ним ставим. Знайте: Европа – смерть, Христос – жизнь. Выберите жизнь, чтобы вовек были живы. Аминь».

 

Убедительно просим не использовать листовку в хозяйственных нуждах – листовка содержит цитаты Священного Писания. Если листовка Вам больше не нужна, передайте ее другим людям.


 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (6)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |