Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
     
    
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги




  
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
 Общество : Хроника Русского Марша 2013. Как это было. Москва 
 

4 ноября 2013 года в День Народного Единства состоялся девятый Русский Марш, самое стойкое и жизнеспособное массовое мероприятие - из всех оппозиционных мероприятий, инициированных в последние годы. Марши Несогласных, Стратегия-31, регулярные "манежки" - все они после нескольких раз сходили на нет или, по крайней мере, теряли популярность. А Русский Марш все идет и идет - вот уже десятый год, и география его все ширится, а численность все растет.

 

На марш в Москве пришло «гораздо больше» 20 тысяч человек. Организаторы оценивают акцию как успешную, несмотря на несколько инцидентов.

 

В ходе акции в Москве произошла стычка «коробки» ультраправых с ОМОНом. По сведениям Дёмушкина, лидера объединения «Русские», в итоге было задержано 30 человек, в основном, совсем молодые люди. Причиной задержания стало то, что они «шли в масках и скандировали провокационные лозунги». Националистов доставили в отдел полиции и отпустили к вечеру 4 ноября, составив административные протоколы.

 

«Все вменяемые люди, которые идут на «Русский марш», понимают цель мероприятия. А есть люди анархического склада, которые раз в год приходят выплеснуть злобу, покричать что-то, – рассказал Дёмушкин. – Есть закон, запрещающий скрывать лица на массовых мероприятиях. Может он плохой, но приходится его выполнять. Полиция же предупредила их четыре раза, чтобы они сняли маски. Ну и конечно в итоге задержала». Стоит отметить, что люди в масках были практически во всех «коробках» колонны, так же как и «провокационные лозунги» раздавались изо всех ее частей. Не исключено, что внимание ОМОНа привлекли именно эти участники «РМ» из-за скандирования лозунга «мусора – позор России».

 

Другой инцидент произошел еще до начала акции. По словам Дмитрия Дёмушкина, днем 4 ноября на один из складов, где хранилась атрибутика для «Русского марша», пришли сотрудники силовых ведомств, в том числе, ФСБ. «Они вошли на склад, принадлежащий одной коммерческой фирме, которую я не могу назвать. Склад охраняется ЧОПом, охранников просто положили на пол. А затем методично начали портить флаги и баннеры, которые были запакованы. Написали на флагах и баннерах «За Путина», «ЛГБТ», матерные слова. В итоге 500 флагов испортили. Хорошо, что это был не единственный наш склад, так что флагов на марше было все равно достаточно», – рассказал Дёмушкин, назвав действия полиции «мелкой пакостью».

 

Также он отметил, что, возможно, по этому поводу будут обращения в суды, но в этом есть определенная сложность, поскольку из-за разбирательств у людей, которые предоставили организатором склад для хранения атрибутики, могут возникнуть проблемы.

 

«И после таких вот мелких пакостей полиция требует от нас, чтобы мы вели себя хорошо. Да просто матом хочется выругаться на них, м*****, извините», – сказал Дёмушкин.

Хроника Русского Марша 2013. Как это было. МоскваХроника Русского Марша 2013. Как это было. МоскваХроника Русского Марша 2013. Как это было. МоскваХроника Русского Марша 2013. Как это было. Москва

 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:



 
 

 
  
 
 Распечатать
 
 



  
Март 2014 (141)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)
Октябрь 2013 (145)



  
«    Март 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

  


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас