Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Новороссия
» Религия
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации
Публикации
Публикации
Публикации


   



Память народа - крупнейший в мире интернет–портал подлинных документов о Второй мировой войне


Под Державным Покровом Пречистой

Спрут. реж. Галина Царева

Святой батюшка Иона. Фильм 2 - Духовный отец

Святой батюшка Иона. Фильм 1 - Путь к Богу

Времена Донбасса. Сара Реджинелла. HD. РУССКИЙ ПЕРЕВОД

Автокефалия - за и против

Гении и Злодеи уходящей Эпохи

Новый мировой порядок и ювеналка в России

Oткуда идут деньги


материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Нам готовят новую пандемию и новую вакцинацию  
 

Миру явлено еще одно революционное научное открытие, которое, пожалуй, можно поставить в один ряд с клонированием первого млекопитающего и расшифровкой человеческого генома.

Оно опубликовано в майском номере авторитетного журнала Nature («Природа»), который ориентирован на научных работников и имеет жесткие критерии отбора статей, публикуя лишь те, что существенно продвигают ту или иную область науки.

Именно в Nature были опубликованы статьи об открытии рентгеновских лучей, нейтрона, озоновой дыре, овечке Долли и т. д.

Публикация, рассказывающая об экспериментах по созданию генетически модифицированного вируса гриппа, вызвала шквал дебатов в международном научном сообществе. И хотя это не первый случай искусственного выведения организма, невидимого в микроскоп (например, рукотворный вирус полиомиелита был создан еще в 2002 г.), многих встревожило не только появление новой болезнетворной формы, но и то, что в Nature приведены подробные инструкции по созданию этой модификации. То есть фактически открыт доступ к инструментарию по запуску очередной пандемии.

После птичьего и свиного нас, похоже, ожидает хорьковый грипп.

В работе принимали участие две научные группы — из Университета Висконсин (США) под руководством Йошихиро Каваока и из медицинского центра Университета им. Эразма Роттердамского (Нидерланды).

«Операция» состояла в том, что ген вируса H5N1 (высокопатогенный подтип гриппа, известного как птичий) внедрили в вирус H1N1 (свиной грипп). Было получено: американцами — 4, голландцами — 5 мутаций. Эксперименты на хорьках показали, что вирус передается интенсивно, и ученые не сомневаются, что «свино-птичья» модификация может захлестнуть человеческую популяцию.

«Ожидается, что полный отчет о работе голландских ученых в ближайшем времени будет опубликован в не менее авторитетном издании — журнале Science. Руководитель голландской группы уже назвал свое детище «вероятно, одним из самых опасных вирусов, которые можно создать», — пишет канадская Vancouver Sun.

Авторы публикации в Nature отмечают, что «лабораторное творение» создавалось затем, чтобы научиться противостоять возможной подобной естественной вирусной мутации.

Напомним, что птичий грипп хоть и изрядно попугал в свое время людей на разных континентах, но в конце концов признан таким, что не передается от человека к человеку и люди заражаются им достаточно редко. Однако половина инфицированных погибла: такой уровень смертности даже превышает показатели «испанки», унесшей миллионы жизней во время пандемии 1918—1919 гг.

Примечательно, что и американские, и голландские исследования финансировались национальными институтами здравоохранения США.

В свою очередь, правительственный Научно-консультативный совет США по вопросам биологической безопасности в декабре прошлого года рекомендовал не обнародовать данные этого исследования до тех пор, пока авторы не изымут технические сведения об изготовлении вирусов, поскольку ими можно воспользоваться в террористических целях.

Но в феврале 2012-го Всемирная организация здравоохранения, говоря о необходимости предупреждения возможной пандемии, настояла на рассекречивании исследования, чтобы можно было приступить к разработке лекарственных противоядий и вакцин. После чего Национальный совет США полностью пересмотрел свое решение, заявив, что данная публикация «не раскрывает информации, которая может быть использована, чтобы поставить под угрозу здоровье общества или национальную безопасность».

Однако многие эксперты полагают, что опытным вирусологам не составит большого труда поэкспериментировать в своих лабораториях, которые могут быть подконтрольны и коррупционерам, и террористам.

Чем это может обернуться для человечества — вопрос риторический. Новой волной вакцинации.

 

Константин ВАСИЛЬКЕВИЧ, Иван ТАРАН


Источник: http://2000.net.ua
 
Вернуться      Вверх страницы

Поделиться:


 
 

 
   
 
 Распечатать
 
 



   
Апрель 2019 (8)
Март 2019 (1)
Декабрь 2018 (1)
Ноябрь 2018 (1)
Сентябрь 2018 (1)
Июль 2018 (2)

   
«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница |